• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как отапливает свой гараж?

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
а у меня тепловая пушка 5кВт Ballu, и не жужу, и тихо, и греет, жалко что не светит :rofl:
 

CTAPTEX

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
81
Реакции
286
Баллы
130
Я отапливаю гараж тепловой пушкой, благо керос халявный. Это когда ремонтирую. А на ежедневный выезд, у меня "ковчег" с таймером в розетке под поддоном. Ставлю на 4 утра включение. К полвосьмому маслице уже капает с щупа. Считаю, что если за бортом -40, а в гараже плюс 2, это негативно сказывается на кузовщине. Конденсат и прочее. А также на резинотехнических изделиях.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Все просто до безобразия. Длинна трубы на всю длинну гаража, метров семь, соответственно обогревающей поверхностью является нижния труба, вертикальная и верхняя.
Главное, с устатку или по запарке, не оперется на эту трубу замасленной, мозолистой ладошкой.....:(
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Да уж температура там неслабая, когда соляру не жалееш накалить можно до малинового цвета за форсункой. Я не облокачивался:D, можно решетку предусмотреть на всяий случай. Оно и об буржуйку обсмалится можно не хило.:acute:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
когда соляру не жалееш накалить можно до малинового цвета
что не есть хорошо....
Кислород воздуха начинает окисляться... и пыль сгорает.... и дышать приходится всем этим....

Хотя стаканчик горилки снимает симтомы.... ВСЕ!:drinks:
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Кислород воздуха начинает окисляться... и пыль сгорает.... и дышать приходится всем этим...
Так это электрокамины больше вредят. Тут я так разжигал сразу, гараж - пока покурил - прогрел, а потом на минимум, лиш бы не потухла, зато при температуре в гараже + 25 ремонтом заниматся комфортно.

Хотя стаканчик горилки снимает симтомы.... ВСЕ!
Это уже потом, перед работой ни грамма, да и не пью я один:drinks: А поговорить?...
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
Я тут на днях тоже с гаражным отоплением по простенькому замутился, вот как получилось ;)
В ближайшей перспективе кроме конвекторов ещё 20 секций Al установить.
 

Вложения

  • DSCN5546.JPG
    DSCN5546.JPG
    356.7 KB · Просмотры: 377

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Так как дачный сезон закончился, свободного времени стало больше, в последнее время озадачился обогревом гаража. Завтра у приятеля возьму газовый обогреватель (фото будет) а вообще подумываю об инфракрасном, типа такого По крайней мере, с кем только не общался, все нахваливают. Есть ли из форумчане знакомые с сим девайсом? Просто на работе подсчитывали ориентировочные затраты на использование газового и инфракрасного, последний лидирует
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Просто на работе подсчитывали ориентировочные затраты на использование газового и инфракрасного, последний лидирует
Это зависит от конкретных тарифов на эл. энергию и на газ в данной местности.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
На сегодняшний день нет возможности установки в гараже дровяной печи. Поэтому задумался о покупке:
1. Печь газовая керамическая
или
2. Нагреватель газовый
Только вот не знаю. Что из этого выбрать. Может был у кого опыт использования?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Только вот не знаю. Что из этого выбрать. Может был у кого опыт использования?

Нагреватель газовый РG-150 Тепловая мощность: 14кВт 3900 руб.

Печка газовая керамическая Remington REM450CR Тепловая мощность 1,4 - 4,2 кВт 4990 руб.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Они сильно различаются по тепловой мощности
Да, различаются. Но газовая пушка требует наличия электроэнергии, а у нас в гаражах часто отключают электричество.
И еще керамическая печь имеет
Наличие атмосферного анализатора позволяет автоматически отключить прибор в случае превышения концентрации СО2, допустимой для обогреваемого помещения.
Керамическая печь оборудована системой отключения при наклоне и системой контроля пламени.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
И еще керамическая печь имеет
Цитата: Наличие атмосферного анализатора позволяет автоматически отключить прибор в случае превышения концентрации СО2, допустимой для обогреваемого помещения.
Керамическая печь оборудована системой отключения при наклоне и системой контроля пламени.

А вся эта приблуда разве не от сети питается ? Не ?
 

borisagl

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
36
Баллы
79
У самого такая же проблема - гараж большой 4х4х9 :), а на крыше - автостоянка:(, а электричества мало и дорогое.Газовые и дизельные пушки прямого нагрева не канают - в закрытом помещении можно ,при больших мощьностях угореть.А аппарат косвенного нагрева небюджетен...Утеплил ворота пенопластом(5 см) с пропенивание ВСЕХ стыков, закрепил сверху фанеру на уголках из разрезанных вдоль профилей для ГКЛ с саморезами со сверлом, прицепил на потолок "Пеноплекс" 5 см на грибках, повесил штору на вход - стало терпимо работать с однофазной пушкой 5 квт.Я ее включаю только на время работы.На весь гараж ее конечно не хватает, но если приспичит зимой поковыряться , то направил в зону ковыряния и вперед:). При - 45, как прошлыми зимами, бог миловал, но при - 25 вполне нормально.В крайнем случае можно сделать в зоне работы "тепляк" - домик из пленки.
 

rolmoto

Общительный
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
50
Реакции
22
Баллы
84
у меня уже 2 года стоит на отработке, нормально качигарит, только после 3-5 топок приходится чистить трубу, сажи много.. за-то с 1 литра горит порядка часа..за пол часа прогревает подвал полностью, тепло верх идет..подвал сухой..на верху тепло))
 

Вложения

  • c47d5e1e53013fcf49b18d3cba3bcb82.jpg
    c47d5e1e53013fcf49b18d3cba3bcb82.jpg
    12.9 KB · Просмотры: 168
Сверху