• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сцепление Газ 24 на Газ 31029

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

Petzl

Вот,на Газ 31029 вышла из строя вся корзина сцепления вместе с диском, но в гараже лежит в сборе почти новое от газ 24.
Вопрос такой- можно ли поставить взамен старого комплект от 24-й?
Движок вроде 402.
Спрашиваю потому, что искать его надо, а так бы сам проверил! ;)
 
Последнее редактирование:

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Если дв.402, то встанет как родная, а в отличии от лепистковой лапчатую можно отрегулировать!!! (отрегулиравать так, что диск сроботается до нуля)
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
qwe написал(а):
Бери лепестковою,а что там насчет регулировать...если голова на плечах,то этого делать не надо.Токо не бери сцепление от 406,там крепление другое...
А причём тут голова??? Я говорю про то, что с липестковой ни чего не сделаешь когда только половина диска сработалось, а сцепление ужу буксует. Липестковое лучше, но можно купить такую, что диск каждые 30000 км менять.
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
Ответ: Сцепление Газ 24 на Газ 31029

А причём тут голова??? Я говорю про то, что с липестковой ни чего не сделаешь когда только половина диска сработалось, а сцепление ужу буксует. Липестковое лучше, но можно купить такую, что диск каждые 30000 км менять.

От 24 сцепление встанет, оно там родное.
Что касается типа корзин, то у меня на одной машине стандартное, а на другой LUK лепестковый ... оба работают не плохо, но стандартное чуть мягче и плавнее, так что кому как повезет.
А возможность переворки и регулировки - она всегда полезна, особенно в тепершнее время.

Кстати о сцеплении ... если в гидравлический привод включения сцепления вставить вакуумный усилитель тормозов (у меня от РАФ - он самый компактный), то педаль сцепления становится просто "пушистой":haha:
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: Сцепление Газ 24 на Газ 31029

Пусть сначала ктонибуть обьяснит разницу между 24-м и 402-м сцеплением, а уж потом задавайте вопрос взаимозаменямы ли детали с одинаковым каталожным номером?!
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Сцепление Газ 24 на Газ 31029

Не факт что подойдёт.Я однажды пытался поставить б/у корзину на свою 29 с другой 29, так крепёж корзины к маховику не подошёл. Конечно может что и маховик на второй 29 был меняный, а так х.з. ведь у 402 много модификаций. К слову сказать у меня 29 была первых выпусков 94г., а с которой хотел сцепу воткнуть 98г. движки были по ПТС одинаковые под 76.
Вчера ради интереса выяснил почему не подошла корзина. Оказывается колено с маховиком от 402 движка под92 с газели.
 
Последнее редактирование:

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
Ответ: Сцепление Газ 24 на Газ 31029

Это по месту смотреть надо.
На счет лепестковой корзины, я ЗА! Поставили на 029, так мягенько стала педаль работать!
Лапчастая тугая была....стало хоть на иномарочное похоже.... :)
На 402 продаются лепестковые корзины, под крепление 402 маховика.
У 406 крепления другие, корзина чуть больше, вроде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху