• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кнопки вместо ключа

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
Здравствуйте! Не кто из вас не когда не задумывался заводить свою ВОЛГУ не с ключа а с кнопки? На своей я именно так и сделал, вывел две кнопки возле ручника см. Фото. Замок выдрал полностью дырку заделал черной кожей.Плюсы: Очень удобно, сел, завел, поехал. В отличии от ключа не надо попадать, наклонятся,ещё не удобно если сработал замок. Из минусов: Только один. если злоумышленники захотят угнать вашу машину. Кнопки использовал стандартные.
 

Вложения

  • 13082010017.jpg
    13082010017.jpg
    128.9 KB · Просмотры: 2,076
  • 13082010018.jpg
    13082010018.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 1,822

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Надавил, пока держишь работает стартер. Отпустил - стартер выключился.
Классная кнопка, вот только нет защиты от повторного включения стартера.Да и кнопка мягко сказать большевата и страшновата .
 

Вложения

  • ПНВС_enl.jpg
    ПНВС_enl.jpg
    223.2 KB · Просмотры: 6

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
У меня в армии Урал заводился с кнопки,но по очень интересному алгоритму, включаем ''массу'', под панелью спрятан тумблер, щелкаем в положение вкл, и сразу в положение выкл, и кнопка стартера, прикол в чем, если не трогать тумблер, а сразу нажать на кнопку стартера-тишина, стартер не включится, в положении тумблера вкл стартер тоже сработает, если кнопку стартера не додержал, двиг не успел запуститься, повторное нажатие на кнопку стартер не включает, сначала тумблер вкл/выкл, потом кнопка стартера. Прелесть данной схемы в том, что все кнопки на виду, а тумблер спрятан, и посторонний человек хрен разберется, как завести машину. Как реализована была данная схема я не в курсе.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Как вам такой вариант? И замка нет, ключь не потеряешь, и торчки машину не угонят покататься. А для гуру автоэлектрики я думаю это несложно будет сделать
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Есть хорошая схемка на волговском реле света. Зачем городить огород? У меня на москвиче уже больше года трудится без проблем, минус это отсутствие простого вкл зажигания, даже кратковременное нажатие вызывает срабатывание стартера. Алгоритм работы простой: нажимаем и держим до запуска двс, еще нажимаем -все тухнет. Если надо, то скину ссылку на драйв
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
минус это отсутствие простого вкл зажигания, даже кратковременное нажатие вызывает срабатывание стартера
Кнопку утопить в панель, чтобы случайных нажатий не было.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
дико извиняюсь, но зачем что-то придумывать, китайцы уже все придумали. Кнопка старт стоп с б/у, есть и с иммобилайзером. Я себе установил год назад, уже и про ключ забыл вапще. Замок зажигания выкинул, есть возможность подключится к сигнашки и пока неснимишь с сигнализации фиг че заведешь . Функция АСС тоже присутствует, что мне и нехватало.
 

Олег Юрьевич

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
70
Если ещё помните про установку кнопки, можете подсказать про установку, точнее подключение?

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
дико извиняюсь, но зачем что-то придумывать, китайцы уже все придумали. Кнопка старт стоп с б/у, есть и с иммобилайзером. Я себе установил год назад, уже и про ключ забыл вапще. Замок зажигания выкинул, есть возможность подключится к сигнашки и пока неснимишь с сигнализации фиг че заведешь . Функция АСС тоже присутствует, что мне и нехватало.
Китайцы то придумали, а подскажите как подключить на 31029??? Там всего то почти три провода подходит.
https://pp.userapi.com/c841435/v841435376/34c4c/jODABWM9Lp4.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху