• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полезные мелочи или что нужно "катать" в багажнике? (инструменты, запчасти и т.д.)

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я беру с собой в дорогу...

Вот и состоялось знаменательное событие в моей жизни - я стал владельцем ГАЗ-31105 2005 г.в., обменяв ее на 6 килобаксов. Правда, проехав на ней 3 километра, я горько пожалел о сделанном, а после следующих 3 километров искренне раскаивался, что продал свою старую 3110. Мотор моментально перегревается (уровень ОЖ в норме), поворотники горят, не мигая, ровным оранжевым светом, задняя дверь гремит, как цинковое ведро, вообще машина заменяет небольшой симфонический оркестр. Особенно радует ГУР - услышав его, в Ленинградском зоопарке от зависти передохли все змеи. Во время тест-драйва все это почему-то заметно не было.
Впрочем, подойдя к делу конструктивно (сделаем из машины конфетку собственными силами!), я начал замечать и плюсы. А их немало: прекрасный салон, очень удобные кресла, очень тяговитый и мощный (особенно после ЗМЗ-402) мотор...
В общем, думаю, подружимся :) Посему у меня первый вопрос к спецам: какие запчасти рекомендуете всегда возить с собой в багажнике (особенно отправляясь в дальнюю дорогу)?
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Re: Я беру с собой в дорогу...

Мотор моментально перегревается (уровень ОЖ в норме), поворотники горят, не мигая, ровным оранжевым светом, задняя дверь гремит, как цинковое ведро, вообще машина заменяет небольшой симфонический оркестр.
Впрочем, подойдя к делу конструктивно (сделаем из машины конфетку собственными силами!), я начал замечать и плюсы. А их немало: прекрасный салон, очень удобные кресла, очень тяговитый и мощный (особенно после ЗМЗ-402) мотор...
В общем, думаю, подружимся :)

Я так мыслю, что все это последствия удачной "предпродажной" подготовки со стороны предыдущего хозяина.

И вообще даже в чем-то очень плохом обязательно есть и что-то хорошее.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Я беру с собой в дорогу...

обязательно датчик коленвала, пару свечей, пару форсунок, , неплохо еще запасной бензонасос
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Я беру с собой в дорогу...

Все свое ношу с собой:)
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Re: Я беру с собой в дорогу...

в инструкции по ремонту 105й возить надо столько что багажник маловат будет. это и боль шая лопата и малая и напильники и дрель с коловоротом вообщем если взять все ,что там написано смело можно на дороге открывать пункт тех.помощи.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Re: Я беру с собой в дорогу...

Я обычно вожу с собой:
Самое важное - бензонасос(заводской) и датчик положения коленвала(тож заводской).
Катушку зажигания(сток).
Ремень привода впомогательных агрегатов (импортный).
Свечи (заводские).
Высоковольтные провода (заводские).
Ессно маслице и антифриз на доливочку.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Я беру с собой в дорогу...

Спасибо всем ответившим. Судя по всему, машинка побывала в ДТП - при осмотре я, опять же, этого не заметил. Фронт работ просто огромный, но думаю, что за зиму приведу все в идеал :) и превращу погремушку в машину.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Re: Я беру с собой в дорогу...

УДАЧИ!
Главное руки не опускай - сделаешь потихонечку и будешь наслаждаться... Ведь теперь она ТВОЯ новая Волга!

Чет стоко народу уже 105-ых набрали... Сижу чешу репу, но так жалко свою Королевну... За два года сильно с ней подружились!
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Re: Я беру с собой в дорогу...

Чет стоко народу уже 105-ых набрали... Сижу чешу репу, но так жалко свою Королевну... За два года сильно с ней подружились!
Так конечно жалко раставаться, особенно если в машину вложил душу. И ещё определённое кол-во ден.знаков - в ремонт, доводку, улучшения, и т.д. Я тут на днях увидел свою старую ласточку - 3110, так новый владелец долго говорил спасибо за её отличное состояние.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Re: Я беру с собой в дорогу...

насчет запчастей у меня мелькнула мысль, самая нужная - это буксирная петля. А всего остального в придорожных ларьках и сервисах - завались. ( Если, конечно, не по пустыне едем)
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Re: Я беру с собой в дорогу...

насчет запчастей у меня мелькнула мысль, самая нужная - это буксирная петля. А всего остального в придорожных ларьках и сервисах - завались.

Я себе трос купил на второй день после покупки первой Волги - всё-таки машина тяжёлая, если что на руках не вынесешь.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: Я беру с собой в дорогу...

Беру с собой в дорогу огромный чемодан,
три дюжины condom"ов и томик Мопассан....

ЗЫ: это шуточки у меня такие....
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: Я беру с собой в дорогу...

С каждым годом всё меньше и меньше возить начинаю.:yes4:
Из постоянного: ключи,головки и т.д., лопата(она у меня ещё с УАЗика кочует), разл. болты-гайки, трос, аптечка, огнетушитель, знак ав. остановки, фонарик, разл. провода,предохр. и т.д., домкрат, запаска, ремень генератора.
На инжекторе всего месяц - датчики ещё не купил в запас.
ЗЫ На 407-м Москвиче 10 лет назад возил запчастей на пол машины (даже вкладыши КВ с собой были, один раз пригодились:crazy: ).
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Re: Я беру с собой в дорогу...

Из постоянного: ключи,головки и т.д., лопата, разл. болты-гайки, трос, аптечка, огнетушитель, знак ав. остановки, фонарик, разл. провода,предохр. и т.д., домкрат, запаска, ремень генератора.
Всё тоже самое, и это постоянно переносится из одной машины в другую. А вот зап.части к волге перестал возить уже давно, это не Жигули где постоянно что-то ломалось и не знал чего ещё ожидать. Там надо было возить почти всё.... на все случаи жизни.
Вот только когда еду дальше 200 км от дома кое что собираю, зимой валенки, фуфайку, паяльную газовую лампу.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Re: Я беру с собой в дорогу...

У меня в машинке только банальные вещи: трос, огнет-ль, аптечка, запаска, знак авар. остановки, свечи, провода, ВВП, предохранители, ключи, головки, болты/гайки, ремни, тосол с маслицем, в т.ч. трансмиссионным, тормозушка, хомуты, шланчики с патрубками, одежонка рабочая ну и еще немного мелочей...

Че т много насобиралось...

З.Ы. Лопату чет не вожу, но был Москвич - в нем всегда болталась, пригождалась один раз...
 
Сверху