• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Заводится поработает сек 5 и глохнет

magistr

Общительный
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Газ 31105 406 инжектор

Отьехал от дома на заправку на перекрестке начал стартовать,а обороты выше тысячи не поднялись,ехал метров 300 до дома со скоростью 5км час, перед домом вроде ожила ,
нормально поехала но тут сама сама разгозовалась до 4000 тысяч оборотов и опять 2000 тысячи,и уже перед домом когда стал начала чахнуть и двигатель дергаться,возможно бензин подумал я кончился (лампа красная датчика бензина негорит ваще, ну и стрелка почти лежала,машину ток недавно купил недоходят все руки поменять)(но думаю что и некончился)
сьездил на заправку на другой машине, залил бензина ,ну и кароче заводишь ,заводится работает секунды 3-4 и глохнет,когда заводится работает нормально,
думал бензин непоступает ,
а после фильтра тонкой очистки под капотом снял шланг бензиновый ,давлением бензина даже брызнуло значит есть(но доходит ли он после клапана давления дальше)
работает по 5 секунд значит искра есть

че может быть?

Добавлено через 1 час 26 минут 4 секунды
***** опять самопочинилась(через час вышел попробовать завести,взяла и завелась работает хорошо (тфу тфу) , создавал тут тему стучит чето тоже само по себе прошло,но хз что то дурит голову где причину искать мало ли че.Но радует что сама по себе ремонтируется)
Сори за беспокойство)
 
Последнее редактирование:

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Проверил обратку, полностью ее зажал - ничего не поменялось.
Я уже не знаю что может влиять на такую работу двигателя ...
Кто нибудь выскажите подходящие сообжения.

Добавлено через 2 часа 25 минут 57 секунд
Могла цепь перескочить чтобы так симптомы появлялись?
 
Последнее редактирование:

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Denz, в бутылку из фильтра? а в самой рампе держит? может клапан перепускает рано, хотя тогда совсем бы не гудела... транспортира на руках нету, но как вариант, на пересечении волочаевской и есенина СТО, тел. 3310896 есть мастер, у него и транспортир и шаблон для сверления, и сам он поправить может. Dimazzz брал на сутки транспортир где-то, но к сожалению без шаблона.
Ага от рампы отсоединил шланг, льет нормально. Потом обратный шланг пережал и попробовал завестись - ничего не изменилось.
Остается только ГРМ ... на морозе нехочется разбирать %(
 

Юрий2010

Общительный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Не могу завести

Здравствуйте! Может ли кто-нибудь чего-нибудь посоветовать?
ГАЗ 3110 двигатель 406. Вчера попробовал завести, он запустился, через несколько секунд так и не набрав оборотов заглох.При повторных попытках схватывает, но заводиться отказывается. Выкрутил свечи, оказались залиты. Поменял свечи-та же картина. Схватывает,но не заводится.Искра есть. При этом перестала работать продувка цилиндров. Выжимаю педаль газа до упора, при этом он опять же пытается завестись. Что за фигня?
 

maxlab79

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
99
Реакции
22
Баллы
84
Re: Не могу завести

Он и будет схватывать , на режиме продува покрути пока перестанет схватывать и медленно отпускай педаль газа не так пару раз помогло.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Он и будет схватывать , на режиме продува покрути пока перестанет схватывать и медленно отпускай педаль газа мне так пару раз помогло.
 
Последнее редактирование:

Юрий2010

Общительный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Не могу завести

Областной. Ошибки показывает "Неисправность ДПКВ", но он её всегда, и в рабочем состоянии показывает. Хотя датчик проверю на всякий случай.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
У меня с РХХ проблема. Или с проводкой или с самим РХХ. Судя по всему.

Добавлено через 3 часа 15 минут 8 секунд
завожусь, перекрываю рукой воздух (патрубок идущий к РХХ) в РХХ и машина выходит на холостые - отпускаю - глохнет. Мораль - слишком много воздуха - вот и глохнет.
Причины:
1. РХХ у меня все же сломан.
2. Электроника не закрывает РХХ
3. Где-то подсос воздуха
И без целого РХХ и не определишь.

Добавлено через 2 часа 55 минут 28 секунд
Теперь отсекаем подсос. Машинка худо-бедно работает если завести ее, быстро побежать и отключить РХХ. В этом случае работает стабильно на оборотах около 1000. Правда газ когда нажимаешь - глохнет.
Кажется это показывает на проблемы с РХХ.
На РХХ при этом подается 7 и 10В.
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ситуация такая на холодную заводится отлично в любой мороз под любым наклоном :) на любом бензе. НО после прогрева периодически начинают плавать холостые не значительно но плавают от 600 до 1000 нормальные холостые 850. И еще такая странность если заглушить горячую и сразу завести то все ок :) а если дать постоять то заводится и глохнет если не газануть :( погазовал и всё ОК а если не газовать заглохнет второй раз заводишь не газуя опять глохнет а на третий всё ОК не понятно... и сейчас стала ни с того не с сего глохнуть на холостых...
Датчик фазы менял, фильтра все новые. Свечи новые, ошибок до этого не выдавало... стало тепло и в пробке заметил такую странность еще сначала начинает подмаргивать а потом постоянно загорается чек!!! остывает машина всё ОК., проблема с заводкой на горячую остается...
Перерыл весь форум ничего похожего не нашел...
ЭБУ VS5.6 ДМРВ пленка. датчиков минимум... лямбды нет... кто что думает?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Для начала код неисправности определить - потом думать легче станет.

Чето меня пугает это :) Компа нету, а моргания лампочки считать чето влом :)
Хотя вычитал что при температуре 105гр чек должен загореться постоянно ...
 

Volgovo

Освоился
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет! Ребята такая вот проблема!у меня волга 2001 г.в двс.406 микас 7.1.Решил откапиталить так как поддымливать начала.снял голову поменял калпачки,притер клапана! По двигателю заменил кольца,вкладыши все,помыл маслонасос.Снял впускной и решил помыть форсунки карбюраторной жидкостью но так и не помылись давление не держат,снял редукционный разобрал посмотрел,вроде чистый собрал назад!Решил купить новые форсунк но в нашей деревне выбор не велик!купил 2 сименс дека и 2 бош 107 сказали ставь производительность у них одинаковая! Притер голову и блок все собрал,поставил новые: демпфер зубчатый,дпкв,свечи,провода,гидр-натяжители.Выставил все по меткам на звездах! Завелась только с педалькой и двигатель весь колбасит тресется и стреляет во впуск.нашел в нете чертежи транспортира изготовил,впуск стоял на 15' а выпуск на 25'.чтоб добится прибл женного результата поменял валы местами и перебросил звезду на одно отверстие.Стало по 20' на обеих валах!теперь машина заводится на горячую без газа но сразу глохнет а с газом после 2000 оборотов резво газует.А меньше начинает колбасить,троит и глохнет.даже подушку оторвало.
Подскажите пожалуйста куда лезть.
P.S на старых форсунках тоже самое,даже хуже чуть чуть.Извеняюсь за длинный расказ

Добавлено через 6 минут 26 секунд
И еще вылазят ошибки 232 233 что они значат?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
И еще вылазят ошибки 232 233 что они значат?
Тонкие провода управления на катушку зажигания 2,3 цилиндра проверьте.
впуск стоял на 15' а выпуск на 25'
При такой установке двигатель работает нормально.
.чтоб добится прибл женного результата поменял валы местами и перебросил звезду на одно отверстие.Стало по 20' на обеих валах!теперь машина заводится на горячую без газа но сразу глохнет а с газом после 2000 оборотов резво газует.А меньше начинает колбасить,троит и глохнет.даже подушку оторвало.
Фазы не попали,скорее всего.Ставьте правильно.
 

Volgovo

Освоился
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Просто я не знал куда лезть!пришлось коректировать валы,с катушки искра идет!а еще сегодня заметил что во время подгазовывария слышно воздух гдето возле впускрого.спасибо за ответы!☺:rolleyes:

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Сегодня буду снова метки смотреть и колектор впускной снимать, отпишусь позже

Добавлено через 2 часа 53 минуты 9 секунд
Давление в рампе 3.8

Добавлено через 5 минут 55 секунд
И еще выдает 61 ош.

Добавлено через 2 часа 18 минут 58 секунд
Ребята снва я!Снял клапанную ипровернул колено до вмт.метки смотрели друг на друга провернул еще раз на 360 до вмт. Метки стали как надо!че за хрень не пойму неужели цепи перепутал?
 
Сверху