• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Выбираю в 3102 саб, колонки, и усилитель

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Всем привет, ставлю в свою 3102 (второй рестайл, 2003г)музыку.

На самом деле, уже задрали муки выбора, все говорят по разному)

Что собственно нужно:

Магнитола (куплено)
Колонки перед (куплено)
Колонки зад
Саб
Усилитель

Собственно я больше ценю качественный звук от колонок, а что бы саб сильно бахал мне не нужно, я такое не котирую, но для полноты сцены он конечно тоже нужен). Магнитолу я взял Pioneer x560bt. Провода уже закупил (одни проводов вышло на почти 8к). Колонки взял Мorel какие-то, модель не скажу, да и не важно т.к. уже куплены.

Вопросы появляются такого рода, какой взять саб? Куда его ставить? Какой взять усилитель? Какие взять задние колонки, и какой максимально диаметр можно поставить на заднюю полку в 3102? Денег щас особо много нету, поэтому хочу пойти по цена\качество. Может что-то стоит поискать по бу? Город Москва..

Еще мне объяснили что у усилителя будет возможность усилить передние колонки, а далее выбор или саб, или задние? Что лучше выбрать в таком случае?

В идеале если кто-то разбирается прямо ссылки кинуть, мол вот такой вариант офигенный и такой)

Заранее спасибо
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Всем привет, ставлю в свою 3102 (второй рестайл, 2003г)музыку.

На самом деле, уже задрали муки выбора, все говорят по разному)

Что собственно нужно:

Магнитола (куплено)
Колонки перед (куплено)
Колонки зад
Саб

(одни проводов вышло на почти 8к).

Еще мне объяснили что у усилителя будет возможность усилить передние колонки, а далее выбор или саб, или задние? Что лучше выбрать в таком случае?


Заранее спасибо

Судя по стоимости проводов вам надо брать 4-х канальный хороший усилитель для перед. и зад. колонок + к этому 2-х канальный на саб.и еще желателен конденсатор чтоб исключить падение напряжения от цены колонок будет зависеть и их качество. Так же и с усилками одно время были усилки 4+1 но по отзывам полная кака может сейчас что то достойное и сделали не подскажу. А для среднего звучания соответственно и ценовой категории провода вы взяли за такие деньги зря потери по передаче вы не поймете. Саб так же подбирается по объему и конечно же топ далеко не дешевое удовольствие. Грамотная организация хорошего звука в салоне будет стоить дороже самого авто. Если вы берете супер-пупер провода все остальное должно быть соответствующее в противном случае получается как у большого кол-ва народа купят нулевик да еще прямоток приколхозят типо форсировали а в итоге много шума и выброшенные деньги на ветер так как эти примочки должны работать в комплексе с доработкой всей системы впуска и выпуска
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
@GriFAn90, Мое мнение, нефиг советовать какую музыку ставить. Это дело очень индивидуальное, у всех разные вкусы, предпочтения.
Мне например нравится как советские динамики звучат. Но думаю 99,9% не одобрят такое решение)
А усилок я бы сам спаял, тогда и в характеристиках и в качестве можно быть уверенным :)_
Чеж там за провода за такие деньги?
 
Сверху