• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема волга глохнет на ходу каждые три км..

Vdovenich

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
64
доброго дня всем!! Рылся, искал похожие темы и советы , но есть вопросы.. ситуация - глохнет волга 31105 с крайслеровским движком . Евро 3. 2008 года До этой проблемы чек выдал две ошибки: первая- высокий сигнал с датчика температуры на впуске и вторая - нейтрализатор, значения ниже предельной нормы (позже могу номера ошибок написать ) Вот, ошибки скинул , ездила недели две без проблем, а сейчас начала глохнуть очень часто!! Буквально каждые три км , причем если заглохла то сразу не заведется , а нужно открыть капот снять датчик темп. воздуха на впуске и потом только заведется .. Часто глохнет именно на ходу , на передаче - как будто блокируется подача топлива , жму на педаль а толку ноль .. Только обороты резко падают и глохнет .. Поменял датчик температуры на впуске , ошибки не выдает, но все равно глохнет .. Опять таки на холодную все идеально ! На улице больше 20 градусов жары . Читал про промывку дросселя и про
официальное письмо Газа, но у людей в большинстве глохнет именно на холостых , а у меня и на холостых и при разгоне на
передаче... Вот такая непонятка.. Может быть это изза нейтрализатора ? может датчик кислорода? изза него может глохнуть ? Помогите советом =) Это военная машина, а я солдат срочник, осталось 50 дней до дембеля и охота наладить машину и спокойно дослужить )))

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
ошибки были такими:
Р0113 датчик температуры воздуха на впуске, высокий уровень сигнала
Р0422 нейтрализатрр, эффективность нейтрализатора ниже допустимого порога
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А с топливными фильтрам как обстоят дела? Их два: сеточка на бензонасосе в баке и тонкой очистки под днищем перед левым задним колесом.
 

Vdovenich

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
64
топливные не смотрел,
Стоит проверить ?
Просто утром пока не жарко едит нормально, а днем на жаре начинает капризничать, как будто комп блокирует подачу топлива.. Давишь на педаль, а обороты не повышаются и потом глохнет..
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Поменял датчик температуры на впуске , ошибки не выдает, но все равно глохнет .. Опять таки на холодную все идеально !
Однако, проблемы с датчиками температуры. Попробуй поменять ДТОЖ.
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
из-за датчика кислорода глохнуть не может. лично я бы начал с проверки катализатора. например один человек газует,второй прикладыванием руки к выхлопной трубе смотрит как он дует. причем проверить как на холодную,так и на горячую.
 

Vdovenich

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
64
спасибо за рекомендации! учту их!
Все же попробую начальника подбить на диагностику, проверить все системы.
Ибо,представляете,(смеха ради) в автопарке западного военного округа нет диагностики ( я уж молчу про шиномонтаж)

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Илюня!!
Подскажи, а какие признаки что каталик сдох??

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
и, я так понимаю, из за катализатора уже может глохнуть?
Просто с катализатором не имел дел и не знаю нюансов =)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если будут сомнения по катализатору, то снимай его и смотри соты оплавились или нет. Можешь поискать тему по удалению катализатора, там все расписано по признакам мертвого и что делать.
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
ломом его пробиваешь нафик, все эти керамические перегородки, вытряхиваешь весь хлам и забываешь про него, при этом не придётся отключать датчик...

На форде так делал у друга, он под Новгородом начал так глхнуть, пришлось ехать за ним, чтоб дотащить, в итоге пробил катализатор и он своим ходом доехал, и до сих пор ездит...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
ломом его пробиваешь нафик, все эти керамические перегородки,
Вот чисто по-русски, это я понимаю, но все же берегите природу, мать вашу, поставьте новый катализатор и радуйтесь жизни.
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Кстати на счёт природы... если вы поехали на природу, НИКОГДА не ставте машину с горячим катализатором на травку... имеете шанс потерять машинку в огне...

Самовозгарание машин припаркованных на траве в большинстве случаев происходит от того, что трава сперва сохнет под катализатором горячим, а потом воспламеняется... как следствие авто выгорает полностью.

Вот и задумайтесь, а надо ли оно вам? ведь катализатор намного дольше остывает, чем просто прямая выхлопная труба :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ломом его пробиваешь нафик, все эти керамические перегородки, вытряхиваешь весь хлам и забываешь про него, при этом не придётся отключать датчик...
В его случае придется мудрить со второй лямбдой
31105 с крайслеровским движком . Евро 3.
иначе появится ошибка не эфективности нейтрализатора.
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
иначе появится ошибка не эфективности нейтрализатора.
а если отключить этот датчик?
Или это у нас сложно делается? Я просто не в курсе.
А бензонасос? Может его заклинивает?
при поломке бензонасоса машина заводится на холостых работает нормально, даёшь газу и она глохнет, с поломанным бензонасосом не поедешь, пройдено уже лично :)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вот и задумайтесь, а надо ли оно вам? ведь катализатор намного дольше остывает, чем просто прямая выхлопная труба
там под катализатором и коробкой стоит защита металлическая с шумопоглощающей приблудой, так что прямого контакта ката с травой нет.
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
там под катализатором и коробкой стоит защита металлическая с шумопоглощающей приблудой, так что прямого контакта ката с травой нет.
это она стоит у тех, у кого пробег маленький, у меня например уже ничего не стоит кроме малой защиты картера, всё нафик развалилось от ударов камней, поребриков, ям и т.п. Плюс ко всему это реально грязесборники, набивается море грязи, а при проезде по луже она намакает, возможно это убыстряет гниение днища :)
 

Vdovenich

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
64
сделал диагностику сегодня.
По всей видимости катализатор доживает последние дни))
Видимо на жаре плавятся соты и машина глохнет..
Выдала почемуто снова ошибку датчика температуры воздуха на впуске.. ну может это вытекающие последствия..
Также ошибка нейтрализатора и ошибка с лямбды о очень бедной смеси ( но чек не горел когда диагностику делали) это из памяти прочитали!
По моему мнению все сходится и надо пробивать каталик!
Но конечно что делать со второй лямбдой - это вопрос..
А если появится ошибка неэффективности каталика - на что нибудь повлияет? Или просто будет чек мазолить глаз?? =)
Просто помню на моей митсубиси гасил клапан егр (рециркуляция отработавших газов) то на мощности не сказалось, просто чес горит всегда))

Добавлено через 5 минут 10 секунд
уважаемые пользователи!!
Не сочтите за лентяйство и наглость, подкиньте ссылку на тему с удалением каталика..
Просто с телефона сижу и поиск работает через раз))
Заранее благодарю)
 
Последнее редактирование:
Сверху