• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обсуждение "Правила езды колонной"

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Дамы и господа! Надеюсь все заметили тему "Правила езды колонной", которая находится тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10916.

Так вот, обсуждать данные правила, дополнять и корректировать будем здесь!!!


зы: Желательно правила запомнить, и хорошо запомнить, так как от этого зависит не только ваша безопасноть, но и безопасность окружающих!!!
 

Correra

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
73
Реакции
94
Баллы
95
Сразу возник вопрос о подаче световых сигналов.
Как будут отличаться сигналы "о чужом" и "о разрыве"?

Ну и хотелось уточнить.
Сигнал о перестроении тоже передаётся по цепочке
от первой машины к предпоследней,
чтоб замыкающий увидел и перестроился,
или у нас "голова" и "хвост" имеют возможность связи?

P.S. Во вторник от площади Европы до кафешки тестить будем?
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Сразу возник вопрос о подаче световых сигналов.
Как будут отличаться сигналы "о чужом" и "о разрыве"?

Из правил:

6.4.1 разрыв колонны – Включается аварийная сигнализация и подается два сигнала дальним светом фар
6.4.3 при обнаружении в колонне «чужого» автомобиля – подается два сигнала дальним светом фар

т.е. при разрыве колонны должна включаться аварийная сигнализация, т.к. придеться тормозит!

Ну и хотелось уточнить.
Сигнал о перестроении тоже передаётся по цепочке
от первой машины к предпоследней,
чтоб замыкающий увидел и перестроился,
или у нас "голова" и "хвост" имеют возможность связи?

Хмммм...сигнал переданный по цепочке будет слишком запоздалый! Может ввести для головной машины сигналы поворота с помощью руки, тогда и замыкающий будет видить, что собирается сделать головная машина!

Предлагаю следующее:

Изменить пункт 6:

6. Световая и другая сигнализация и правила пользования ею:

Добавить пункты:

6.6 Другая сигнализация при езде в колонне при отсутствии ДСС (для головной и замыкающей машины):
6.6.1 рука вытянутая влево - головная машина собирается перестроится влево
6.6.2 рука вытянутая влево и согнута в локте - головная машина собирается перестроится вправо

P.S. Во вторник от площади Европы до кафешки тестить будем?

Можно опробовать :)
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Я вот только думаю,посколько не все члены клуба военные, осуществить всё как задумано будет крайне сложно.Просто надо пару правил написать и ограничить тех кто "выделывается".
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
предлагаю изменить пункт 5.2....так чтобы замыкающая машина первая выезжала и перегораживала проез и освобождала для нас, затем головная машина и так по цепочки...
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
предлагаю изменить пункт 5.2....так чтобы замыкающая машина первая выезжала и перегораживала проез и освобождала для нас, затем головная машина и так по цепочки...

Получится так, что машина без флага перегораживает проезд, енто не есть гуд. А вот ведущая машина с флагом, и всем будет сразу понятно, почему перегородили дорогу!!!

Я вот только думаю,посколько не все члены клуба военные, осуществить всё как задумано будет крайне сложно.Просто надо пару правил написать и ограничить тех кто "выделывается".

Если так рассуждать, то нужно и ПДД в пару строчек перевести.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Если так рассуждать, то нужно и ПДД в пару строчек перевести.
ПДД обучают пол года и то не все справляются(экзамены сдают по 5 раз),а кто справляется,то на дорогах всё равно чайник.
А тут так много инфы,не все поймут такие порядки.

Но я надеюсь на лучшее,пусть всё будет гуд :)
 

Юльчик

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
295
Реакции
842
Баллы
215
Просто енто надо все попробовать на деле будет понятней! наверно!)))
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Без сопровождения или бесперебойной связи по рации, провести колонну без заморок не получится как не пиши и не придумывай. Не все смогут увидеть сигналы руками или фарами. Нужна либо связь, либо брать на вооружение оперативную тактику, и ездить как девятка или фсо-клином или свиньёй.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
связььь езььььььььь!!! за.....зьььььььььььь)))))

прошу прощения за мат))))

На самом деле я даже вздрогнул когда увидел правила))) и по радовало одно! что мне не надо пользоватся световыми приборами))) не считая конечно поворотников)))

а вобще наладим езду колонной!!! правила просто чтоб был в курсе как енто должно выглядеть!!!
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
о флаге не подумал...каюсь))
 

Darkdiablos

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
364
Баллы
175
надеюсь тем кто обитает в контакте тоже правила развесили!?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
предлагаю изменить пункт 5.2....так чтобы замыкающая машина первая выезжала и перегораживала проез и освобождала для нас, затем головная машина и так по цепочки...

А почемубы на замыкающую машину тожа флаг не повесить, зато с зади тожа будут видеть что мы едем..:yes2:
 

Darkdiablos

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
364
Баллы
175
А почемубы на замыкающую машину тожа флаг не повесить, зато с зади тожа будут видеть что мы едем..:yes2:

это предложение я уже выдвигал но его отклонили... "ФЛАГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН"
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
ПДД обучают пол года и то не все справляются(экзамены сдают по 5 раз),а кто справляется,то на дорогах всё равно чайник.
А тут так много инфы,не все поймут такие порядки.

Но я надеюсь на лучшее,пусть всё будет гуд :)

Будем практиковаться, так что я думаю что все будет гуд :)

Без сопровождения или бесперебойной связи по рации, провести колонну без заморок не получится как не пиши и не придумывай. Не все смогут увидеть сигналы руками или фарами. Нужна либо связь, либо брать на вооружение оперативную тактику, и ездить как девятка или фсо-клином или свиньёй.

Связь есть, просто ее может в какой-нить момент и не быть, так что правила придуманы на всякий не предвиденный случай. Сигнал руками, должен будет подаваться только головная машина. Про сигналы фарами: не уверен, что никто не заметит как позади идущая машина мигает фарами каждые пять секунд... в зеркала заднего вида все смотрят :)
Про езду ввиде всяких живностей: на дорогах города мы это не сможем сделать, т.к. займем все ряды, а это ни есть гуд. А на загородных трассах так не проедешь, запрещено!
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Ответ: Обсуждение "Правила езды колонной"

Просто тему поднял))) Мож ещё какие мнения есть?
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Обсуждение "Правила езды колонной"

Мнения такие, что несложные правила езды колонной надо выучить всем. И обращать внимание не только на впереди, но и на сзади едущую машину, и сигнализировать впереди идущему о разрыве колонны. Когда мы ездили в Ижоры - все это получалось отлично. На встрече почему-то нет :)

Если колонна длинная, и рвется на сложном перекрестке - находящиеся в середине должны брать на себя инициативу, поджидать отстающий "хвост", а не пытаться во что бы то ни стало догнать "голову".
 

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Ответ: Обсуждение "Правила езды колонной"

На последнй встрече, кажется все было по правилам....
 
Сверху