• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

снять с учета машину без то и страховки

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
хочу снять с учета свою газ 31029, но последние месяца полтора она стояла, июнем закончилось то, а 24 мая - страховка.
ну со страховкой еще понятно, посадить другого водителя со свежей доверкой, а с ТО?

как лучше? на веревочке или все-таки инспектор поверит если скажу правду - что еду снимать с учета? может заявление заранее оформить и пошлину оплатить чтобы поверили? не хочу потом свои номера непонятно откуда вылавливать, но и то проходить тоже не хочу..придется глушитель варить и мало ли что еще...да и опять же ехать...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
ну со страховкой еще понятно, посадить другого водителя со свежей доверкой, а с ТО?
Со страховкой тоже непонятно, при чём здесь водитель, ОСАГО на авто ведь нет.
как лучше? на веревочке или все-таки инспектор поверит если скажу правду - что еду снимать с учета? может заявление заранее оформить и пошлину оплатить чтобы поверили?
А какая разница, своим ходом или на "верёвочке", ТО нет, значит никак нельзя, можно и оплатить заранее, но тут уж на свой страх и риск, лучше взять эвакуатор, инспектору возможно придётся больше заплатить, это если ещё возьмёт...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Да сколько раз можно говорить (особенно Вэллу - он это часто вынужден объяснять). Спокойно идешь в РЭО и пишешь заяву на вызов гайца по месту стоянки авто (тока оно должно быть "не на ходу")
 
Последнее редактирование:

hedgehog

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
20
Баллы
85
Это че офицально? Госпошлина за акт осмотра? На счет экономи времени не согласен, пиши заявление, подписывай у начальника, жди инспектора! Проще площадку пройти!
А какая разница, своим ходом или на "верёвочке", ТО нет, значит никак нельзя,
Это без страховки никак нельзя! А на веревочке интересно, что тебе предъявят? Номера чтоль изымут?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Это без страховки никак нельзя! А на веревочке интересно, что тебе предъявят? Номера чтоль изымут?
А без ТО значит можно? А если у неё неисправые тормоза, к примеру или рулевое? Да, номера "изымут", машина на "верёвочке" не перестаёт быть транспортным средством!
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Глобальная проблема пиндец. Производила замену двигателя, снимала машину с учета 4 дня ездила мимо Гайцев ни разу не тормазнули. В наличии не было не ТО не Страховки.
Чо вы как будто мерседес как минимум 600 погоните снимать с учета. Извеняюсь за выражение но наши помойки тем более 29 нафик ни кому не нужны.
 

hedgehog

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
20
Баллы
85
А без ТО значит можно? А если у неё неисправые тормоза, к примеру или рулевое? Да, номера "изымут", машина на "верёвочке" не перестаёт быть транспортным средством!
Мы, в своей жизни, перетащили не одну машину с фелиалов на центральную базу на разбор, или своим ходом на снятие с учета, и неразу проблем с отсутствием Т.О. небыло! Везло наверное! Хотя на постах токо страховку спрашивали.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
И ваще Гайцы по большенству нормальные люди, и в таком случае неособо докапываются!:acute:
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Мы, в своей жизни, перетащили не одну машину с фелиалов на центральную базу на разбор
Ну вам по барабану было, снимут номера или нет - один хрен, под разбор, просто вместо того, чтоб писать:
Это без страховки никак нельзя! А на веревочке интересно, что тебе предъявят? Номера чтоль изымут?
тогда уж пишите, на свой страх и риск, как повезёт, а лучше просто не давайть подобных советов.
И ваще Гайцы по большенству нормальные люди, и в таком случае неособо докапываются!
С большой буквы написали, уважаете видимо))), "нормальность" гашников определяется их настроением, толщиной вашего кошелька и их планом, предлагаете проверить собственное везение?
 
Последнее редактирование:

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
решила проблему, риски и расходы по снятию с учета(включая бензин) берет на себя покупатель. он же по доверке за рулем поедет, но при этом не генералка, а просто доверка а снимать на месте уже я буду. в субботу.
 
Последнее редактирование:

Шип

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
145
Реакции
147
Баллы
155
Со страховкой тоже непонятно, при чём здесь водитель, ОСАГО на авто ведь нет.
наскока я помню, кто-то из юристов копался в этой теме и выдал примерно следующее:
Для нового владельца есть срок 5 дней на то, чтобы застраховать машину. Доверенность, написанная от сегодняшнего числа дает возможность ездить без страховки эти 5 дней. Типа доверенность - есть признак смены владельца. Как-то так.
Поправьте, если не прав или моя инфа устарела.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
и могут не снять, если страховки не будет, но это мы будем решать на месте..в любом случае это уже почти не моя головная боль.
а проблема не в том что не поставят на учет, а в том, что при оформлении справки-счета страховка автоматически анулируется...и выбивать из страховой возврат взноса - тот еще прикол. при постановке НА учет он естественно ее застрахует..если вообще будет ставить на учет..это уже его проблема
 

Шип

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
145
Реакции
147
Баллы
155
Новому владельцу не поставят машину на учёт, если не будет страховки.
эт точно. тем не менее доехать до гибдд и снять машину с учета можно и без страховки, а вот без ТО - проблематично.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
эт точно. тем не менее доехать до гибдд и снять машину с учета можно и без страховки
Ссылку плиз.

Может быть я здесь не так выразился, без стаховки конечно снимут, вот как до них добраться законно без неё, кроме, как на эвакуаторе?
 
Последнее редактирование:
Сверху