• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Умз4216 давление масла на холостых и маслянный радиатор

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Привет ребята. Ситуация следущаяя, имеется газ баргузин с двигателем 4216. Обнаружена проблемма, на хорошо разогретом двигателе мигает масло на холостых. Установлен маслянный радиатор. Мучает дилема "что делать", попробовать поменять маслянный насос, или отключить радиатор. Раньше выкидывал радиатор нафиг и не парился, но то было в Воркуте, там тепло месяц-два. Ныне занесло в среднюю полосу и как тут быть не знаю

Добавлено через 12 минут 44 секунды
Забыл уазать пробег , почти 200000
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Как правило, сами м/насосы довольно низкого качества и не обеспечивают нормального давления даже на новых машинах (даже в инструкции пишут, что моргание АЛ на ХХ не является признаком неисправности). После нормального ремонта м/н, давление никогда не падает до загорания АЛ. Методику ремонта м/н могу прислать. Удачи.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Привет! Как правило, сами м/насосы довольно низкого качества и не обеспечивают нормального давления даже на новых машинах (даже в инструкции пишут, что моргание АЛ на ХХ не является признаком неисправности). После нормального ремонта м/н, давление никогда не падает до загорания АЛ. Методику ремонта м/н могу прислать. Удачи.

Будет не плохо
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
или отключить радиатор. Раньше выкидывал радиатор нафиг и не парился, но то было в Воркуте, там тепло месяц-два. Ныне занесло в среднюю полосу и как тут быть не знаю
Мело отключайте. Современным хорошим маслам он не нужен. Лейте масло не ниже 40 по sae.
Открытый радиатор,на этом движке уменьшает давление на 0.7-1 атм. на х.х.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Ни в коем случае не убирайте радиатор он охлаждает двс, от этого меньше расход масла на угар. А лампа на хх может гореть это неисправностью не является. так написано во всех манулах.
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
так написано во всех манулах.
Эти мануалы писались когда было масло М8В (sae20) автол.Современным маслам радиатор не нужен,проверено.
Назовите хоть одну современную машину за последние лет 20-30 у которой есть масляный радиатор? Или может разрпботчики не знают,что:
он охлаждает двс, от этого меньше расход масла на угар.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
считаешь что автол больше не выпускают?
Выпускают,но кто ж на нем ездит?
Я же писал:
Лейте масло не ниже 40 по sae.
Тогда радиатор точно не нужен. А когда писали мануалы эти масла были редкостью.

@игорь в б, Предлагаю вам на крайслер тоже поставить масляный радиатор двигателя для:
радиатор он охлаждает двс, от этого меньше расход масла на угар.
А то наверное конструктора не знали об этом,и вместо установки мас.радиатора просто рекомендовали хорошее масло.
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху