• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диагностика двигателя крайслер на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу?
Я адаптером для диагностики америкосов по протоколуOBDII J1850VPW (GM ,Chrysler Dodge )полный аналог адаптера на ELM322,работет с Scantool.net ,wOBD,Scanmaster ,Digimoto ,Proscan ,OBDspy ,
OBDII Logger ,Scantool Mode 22(чтение стирание ошибок , просмотр параметров двигателя , графики) Какие авто он потдерживает можно посмотреть сдесь(VPW) -http://www.ardio.ru/obd2comp.php Если что могу продать (на DIP 1500р. на SMD в колодке OBD II 2000р)
 

Вложения

  • adapter DIP.jpg
    adapter DIP.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 794
  • Adapter SMD.jpg
    Adapter SMD.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 697
  • j1859vpw.jpg
    j1859vpw.jpg
    64 KB · Просмотры: 669
Последнее редактирование модератором:

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
при подключении "сброшенной" приборки пробеег восстанавливается, вот бы вместе посмотреть разводку
...смотрю схемы и не вижу никакой связи, может ли быть какая либо "хитрая" приборка с К-лайн для микаса.? Литература: книга ГАЗ-31105-501-590
и схемы с chiptuner.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
...смотрю схемы и не вижу никакой связи, может ли быть какая либо "хитрая" приборка с К-лайн для микаса.? Литература: книга ГАЗ-31105-501-590
и схемы с chiptuner.

сам их смотрю, из возможных вариантов по данным бумажкам вижу только один
Разъем ХР3
4 Выход спидометра к бортовому
компьютеру

но ведь не у меня ж одного пробег с Микаса считается!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Цитата:
Разъем ХР3
4 Выход спидометра к бортовому
компьютеру
Там просто импульсы датчика скорости идут для дополнительных приборов, как написано для БК, я использовал для Климатроника.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Там просто импульсы датчика скорости идут для дополнительных приборов, как написано для БК, я использовал для Климатроника.
ну can а там точно нет.
хотя выходы с Микаса есть.
 

Пусик

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
40
Реакции
17
Баллы
100
Как определять коды ошибок на Крайслере самому.

Как определять коды ошибок двигателя Крайслер самому , если у вас загорелась лампочка "чек":
1. заводите машину и поднимаете обороты двигателя до 2500-3000 оборотов в секунд на 3 секунды (приблизительно), потом глушите двигатель;
2. поворачиваете ключ зажигания в положение "0" и в течении 5 секунд подчеркиваю в течении 5 секунд, поворачиваете ключ в положение "зажигание включено" пять раз --- из положения "0" в положение "зажигание включено" 5 раз.
После пятого раза оставляете ключ в положении "зажигание включено" и начинаете считать импульсы мигания лампочки чек --- принцип мигания такойже как и на двигателе 406 (цифра короткая пауза цифра, если ошибок больше чем одна то пауза буде больше не одна секунда а где-то 3 секунды). Если не получилось начинаем все сначала (заводим, поворачиваем, считаем). Где-то так!
Все это проверялось и работает на двигателе Крайслер с блоком управления МИКАС, с блоком Маторолла не пробовал за 6 лет эксплуатации машины с ним ни одной ошибки.
Будут вопросы пишите попробую разъяснить по понятнее.
Как самому стереть ошибки еще не придумал , но кое-каки сдвиги и результаты есть, но подтвердить не могу, т.к. ошибки не каждый день выскакивают.

Спасибо всем, может кому это будет интересно и понадобиться.
Не всегда же платить на сервисе по штуке за то что тебе воткнут прибор в разетку и скажут что вы попали --- 2-3 минуты удовольствия а штука рублей тю тю!!!!!!!!!!!!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Как определять коды ошибок на Крайслере самому.

с блоком Маторолла не пробовал за 6 лет эксплуатации машины с ним ни одной ошибки.
Там нет лампочки :), так что загораться не чему даже при наличии ошибок. У меня висят две: реле вентилятора (сделано через датчик) и клапан адсорбера (не было его не когда на машине), ошибки вижу по БК.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Как определять коды ошибок на Крайслере самому.

Интересный вопрос :)
Магазины города, интернет-магазины и т.д., модель на вкус, главное что бы с поддержкой нужного протокола.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Как определять коды ошибок на Крайслере самому.

Не всегда же платить на сервисе по штуке за то что тебе воткнут прибор в разетку и скажут что вы попали --- 2-3 минуты удовольствия а штука рублей тю тю!!!!!!!!!!!!

Как раз это стало одним из моих мотивов установки БК.

Добавлено через 24 секунды
Там нет лампочки

Счастье в неведении?:)
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Как определять коды ошибок на Крайслере самому.

по магазинам шарил - только под МИКАС,
А какой ищешь? Полно моделей универсальных, у Мультитроникса мультисистемные маршрутные компьютеры вроде все поддерживают протокол Моторолы. Я себе вместо "Престижа-105" (который в воздуховод) поставил Multitronics TC 750, Престиж пока валяется дома. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1298695#post1298695
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Как определять коды ошибок на Крайслере самому.

Так он мультипротокольный, нет вариантов под Крайслер или нет. Автоматом определяет "Крайслер", но вручную надо выбрать J1850 и все работает.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Как определять коды ошибок на Крайслере самому.

по магазинам шарил - только под МИКАС, в интернет магазинах под заказ привезут любой

У меня мультик 50gpl, поддерживает кучу протоколов, в тч для волгодонса е2 и е3. Протокол на е3 называется то ли мик11, то ли мик11е3 или типа того - не помню уже, а протокол для волгодонса с мотороллой называется ГАЗ-Крайслер.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: Как определять коды ошибок на Крайслере самому.

Так он мультипротокольный
ну так я и не спорю

а протокол для волгодонса с мотороллой
нет у нас в магазинах, правда я только по официалам Multitronics шарился, но есть одна конторка рядом с домом, под заказ любые привезут (тоже официалы)
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Re: Как определять коды ошибок на Крайслере самому.

Я научился скидывать накопленные ошибки на микасе.Выдергиваем пред номер 9 с верхней планки минут на десять,зажигание при этом открыто...чек начинает мигать.потом ставим обратно пред и через некоторое время (покатавшись в течении дня) чек гаснет.У меня такое уже раз 10 прокатывало.последний раз этим способом скинул ошибки пропусков зажигания,после того как движок помыл)))
 

sigizmund

Общительный
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Как определять коды ошибок на Крайслере самому.

Действительно, работает способ. У меня чек мигать начал - показывает что-то. Насчитал 10, 4, 22... Только вот что это значит? Как расшифровать?
 
Сверху