• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как снять радиатор печки 31105 новый салон?

sashok58rus

Общительный
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
подскажите каким образом демонтировать опопитель печки салона на ГАЗ 311105 Крайслер(новый лалон)
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Re: как снять радиатор печки 31105 новый салон?

подскажите каким образом демонтировать опопитель печки салона на ГАЗ 311105 Крайслер(новый лалон)

Только так и не как по другому.
А патрубки радиатора на рейстале выходят в моторный отсек (что впринципе очень даже правильно), поэтому раз потек только снимать.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16465
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16465&page=3
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: как снять радиатор печки 31105 новый салон?

Печка старого образца имеет свой радиатор, печки 31107, которые ставились с 2005-го года не зависимо старый салон или ресталинг имеют одинаковые радиатора, как правило они алюминиевые с пластиковыми бачками и соответственно пластиковыми штуцерами. Течет обычно соединение пластика и алюминия.
Существует и цельноалюминиевый радиатор для этого отопителя

attachment.php


Вот про него писал http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1210836#post1210836, маркировки и производителя нет.

Можно поставить радиатор 3110 медный двухрядный, но не любой подойдет, у меня вставал Оренбуржский:

attachment.php


Про него http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=871581#post871581, но он тоже потек.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Re: как снять радиатор печки 31105 новый салон?

Royal257, подозреваю, что радиаторы тоже разные с новой торпедой вроде бы 31107-8101060-01. На десятке разве такой же был?


Если печка 105 то должны быть одинаковые. Различаются заводами и исполнением(количество рядов радиаторных трубок и материала - алюминий, медь)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: как снять радиатор печки 31105 новый салон?

Различаются заводами и исполнением(количество рядов радиаторных трубок и материала - алюминий, медь)
Не разу не видел радиатора для 31107 медного.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: как снять радиатор печки 31105 новый салон?

Metotrexat,
Когда собирать торпеду будешь, то торцы нижней половины заклей скотчем, мне советовали на форуме, а я забыл, в результате поцарапал торец справа.
 

romantagan

Общительный
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
64
Re: как снять радиатор печки 31105 новый салон?

газ 31105 2007г(новый салон)
сегодня утром обнаружил тосол в салоне. (видимо еще вчера ночью натек) посмотрел уровень, он в норме. решил ехать на работу с течью. на работе почитал форум, и по дороге домой заехал купил новый радиатор печки. замена заняла примерно два с половиной часа. последовательность такова:
1. двумя пятачками(монетка 5руб) вынул решетки (две у лобового, три фронтальных) и сдернул декоративные боковины на передних стойках.
2. вынимаю заглушки со стороны дверей (там болтики под ключик на 10) и заглушки в ногах на центральной консоли (по бокам)
3. крестовой отверткой снимаю кожух рулевой колонки (два винта + четыре самореза)
4. откручиваю центральный ящик(подлокотник), два болтика под ключик на восемь + четыре крестовых винта,вынимаю ящик. отцепляю концевик ручника и вытягиваю резинку ручника.
5. откручиваю пепельницу(два крестовых самореза)
и вытягиваю ее. отцепив разъем.
6. откручиваю центральный винт за пепельницой, и два боковых винта по сторонам короба КПП (те, которые были под заглушками) все делаю ключем на восемь.
7. снимаю "кожаный" рукав на ручке кпп и сдергиваю наболдашник (может он должен накручиваться, но у меня он был просто насажен). поднимаю ручник предварительно сняв уплотнительную резинку, вытягиваю центральный кожух. (моэет понадобится попустить тросик ручника (гайку видно когда снимаешь ящик-подлокотник))
8. откручиваю ключем на 8 четыре винта возле лобового и два винта ключем на 10 там где была пепельница.
9. откручиваю 4 винта крепления рулевой колонки ключем на 10.
10. ложу руль на сиденье и откручиваю ключем на 10 еще один винт (под креплением рулевой колонки)
11. ключем на 10 откручиваю два винта со стороны дверных проемов, справой стороны отвожу парприз в сторону салона, и откручиваю 4винта крепления крышки радиатора печки(ключ на 8)
12. под капотом отпускаю хомуты и сдергиваю шланги.
13. вытаскиваю радиатор печки. парприз на удивление далеко отдвигается и проблем с обратной установкой радиатора не возникает.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Re: как снять радиатор печки 31105 новый салон?

kirillgaz, у меня его заклинило в закрытом положении, я его разобрал, открыл, собрал обратно, а питание подключать не стал. Летом итак жарко, особой разницы не заметил. А когда на улице +10 так вообще холодный воздух дует

Так же замутил, у меня крутилки не работают :), повернул его и запихал обратно.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
подскажите каким образом демонтировать опопитель печки салона на ГАЗ 311105 Крайслер(новый лалон)

А зачем демонтаж, мож и малой кровью? Что за трабл у тебя?
 
Последнее редактирование:

Gazrus

Освоился
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Re: как снять радиатор печки 31105 новый салон?

Волга 105, салон новый. В холодную погоду, когда ставлю печку на тепло, то на лобовом на стороне водителя появляется маслянный налет, ну и запах тосола. Коврики проверял, прощюпал весь солон, влаги не обнаружил. Какие мысли по этому поводу?:shok:
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Re: как снять радиатор печки 31105 новый салон?

У меня сдохший радиатор печки на налёт на стекле не разменивался. Просто выгнал антифриз пассажиру в ноги.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: как снять радиатор печки 31105 новый салон?

Какие мысли по этому поводу?
Течёт скорее всего радиатор, но не сильно, а как бы парит, менять однозначно.

Добавлено через 33 секунды
Просто выгнал антифриз пассажиру в ноги.
А у меня на пассажирский коврик подкапывать стал понемногу как бы намекая.
 
Последнее редактирование:

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Re: как снять радиатор печки 31105 новый салон?

я менял недавно радиатор печки и к сожалению раздраконил уплотнитель. Вырезал и подогнал полоску из подложки которая идет на трубы отопления и под ламинат стелят. Итог печка стала вонять чем то резким - метанолом. Жарил печь жарил, атолку нет, запах появляется периодически как только кран открываю на радиатор отопления. В магазинах нет уплотнителя. Из какого материала можно вырезать уплотнитель, чтоб как родной без вони???
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: как снять радиатор печки 31105 новый салон?

. Из какого материала можно вырезать уплотнитель, чтоб как родной без вони???
Посмотри из материалов для шумоизоляции что-нибудь.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху