• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена уплотнителей боковых стекол

Oldboy

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
65
Соплеменники, подскажите, плз, приходилось ли кому-нибудь менять уплотнители боковых стекол. Пепелац - 31029, родные уплотнители - металлический желобок в тряпке, ессно все ржавое насквозь. Купил новые, но они полностью резиновые. Вопрос - как крепить? На клей или еще какие-то шаманские секреты есть?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Замена уплотнителей боковых стекол

Соплеменники, подскажите, плз, приходилось ли кому-нибудь менять уплотнители боковых стекол. Пепелац - 31029, родные уплотнители - металлический желобок в тряпке, ессно все ржавое насквозь. Купил новые, но они полностью резиновые. Вопрос - как крепить? На клей или еще какие-то шаманские секреты есть?

Вообще то старые крепятся с помощью металлических распорок....
выкинь фото того что ты купил....
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Замена уплотнителей боковых стекол

Oldboy,А что стоют уплотнители на 029.?
Озадачился подобной проблеммой нунжно поменять на передних дверях уплотнители и сразу вопрос как их снять и закрепить.?! 3110.
 

Oldboy

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
65
Ответ: Замена уплотнителей боковых стекол

2 murzik
Покупал комплект где-то за 280 рэ. Он, кстати, для 3110, у соседа щупал, у него стоят такие же, мягкие резиновые. А у меня старые, на металлической основе. Вот и гадаю, как их туда вкрячить.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Замена уплотнителей боковых стекол

А у меня старые, на металлической основе. Вот и гадаю, как их туда вкрячить.

Если получится, расскажи. У самого там ужос что творится, все это дело задубело, стекло до конца не поднимается, щель пока поролоном заткнул, ибо дует. Но у меня еще ветровики что между дверью и резинкой вставляются.
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Ответ: Замена уплотнителей боковых стекол

А резиновые тоже ставятся в распор, только старые как сказал ЧП крепятся небольшими металическими пластинками а эти просто втыкаются и сидят вроде нормально, у меня после замены не слетели не разу :)только подьёмник стал очень напрягатся :(думаю может резинки эти смазкой какой силиконовой полить.
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Ответ: Замена уплотнителей боковых стекол

Если речь идет о "бархотке" - направляющие уплотнители для боковых стекол. Менял пару дней назад на своей 3110. Для этого нужно снять обивку двери, снять стекло, уплотнитель старый вынимается, новый сжимается и вталкивается в паз, начинать с верхнего заднего угла двери. Первым делать задний (втолкнуть его вверх до упора, там для него в двери есть паз), потом верхо-передний . Максимально плотно нужно делать оконный проем, чтоб стекло лучше "ходило" и закрывалось. После установки стекла не забудьте сделать его "подгонку", чтобы закрывалось ровно, без перекосов, соответственно не оставляло щелей. После установки новых бархоток ЭСП стал ощутимее тяжелее двигать стекло. Имхо думаю что разработается со временем.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Замена уплотнителей боковых стекол

А металлическая окантовка стекла снаружи, при установке новых (резиновых) уплотнителей, остается?
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Ответ: Замена уплотнителей боковых стекол

Соплеменники, подскажите, плз, приходилось ли кому-нибудь менять уплотнители боковых стекол. Пепелац - 31029, родные уплотнители - металлический желобок в тряпке, ессно все ржавое насквозь. Купил новые, но они полностью резиновые. Вопрос - как крепить? На клей или еще какие-то шаманские секреты есть?

Я на данную процедуру убил 2 дня (плохо понял о каком салоне идет речь! я про 24-10). так вот эти бархотки/уплонители мать их так, те которые наружние(с улицы) продаются с внутренней железной вставкой, а бывают без нее! я понадеевшись на то что у меня и старые подойдут- купил 2ые! а у меня они все ржавые, в итоге одну почистил и покрасил, а вторую с батей вырезал новую!
Что касается внутренней, то там дело намного сложнее! те которые продаются в деталях газ, помоему подходят без переделок только на 10ый салон. мы же начали эксперементировать! Вообщем закончилось все тем что резинка сверлиться дрелью, сначал более крупным свелом(только не на сквозь, а как бы сверлилась посадочная ямка) а потом более мелким для заклепывания (но процесс серьезный, требует навык сверления, мне батя сверлил)! Вообщем мы ее приклепали, поставили на место (а так же все резинки которые в двери), получилось лучше чем на новой! Но еднственное пока непонятно, от плотности всех этих резинок стекла скрипят, хотя я их всех пробрызгал силиконом! хотя может и притрется со временем!!!
 

Oldboy

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
65
Ответ: Замена уплотнителей боковых стекол

А металлическая окантовка стекла снаружи, при установке новых (резиновых) уплотнителей, остается?

Так она же не снимается, меняется только желобок, в котором ходит стекло.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
Ответ: Замена уплотнителей боковых стекол

ну вы тут на лялякали меняються они быстро стекло спустил бархотку наверх вытянул,стекло поднял обивку снял и снизу подпихиваешь в жолоб новую бархотку, она в районе начала рамки окна в окантовку упреться окуратно опустив стекло ее поправить и подняв стекло, еше на 5-6см пропихнуть в верх, после опустить стекло и уже через верх вытянуть на скок надо-минус стекло туже ходить начинает -как решить проблему до сих пор непонял(((
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Замена уплотнителей боковых стекол

А резиновые тоже ставятся в распор, только старые как сказал ЧП крепятся небольшими металическими пластинками а эти просто втыкаются и сидят вроде нормально, у меня после замены не слетели не разу :)только подьёмник стал очень напрягатся :(думаю может резинки эти смазкой какой силиконовой полить.

только не силиконом!!! это скотина всю пыль соберет будет такой срач!! и грязи как будто течет коробка и заливает масло в эти резинки, только ВД -40 он не пачает но смывается, переодически повторять курс промазывания нужно
 

xxUDAVxx

Общительный
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
56
Реакции
11
Баллы
84
Уплотнители боковых стекол

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, кто менял уплотнители боков стекол. Проблема собственно такая решил поменять уплотнители родные на резиновые с таким бархатком, передние двери поменялись нормально, а на задней застопорился. Передний и верхний уплотнители стали норм, а задний (тот который в съемной планке) не влазит, по ширине больше.
 

Вложения

  • фетр.GIF
    фетр.GIF
    3.6 KB · Просмотры: 82

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
xxUDAVxx, У сея задний уплотнитель менял путем замены хромированной стойки всборе. Б/у в хорошем состоянии, новую наверное найти не реально. Мне в течении 3-х месяцев привезти не могли. Отдельно уплотнителя в эту стойку не нашел.
 

xxUDAVxx

Общительный
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
56
Реакции
11
Баллы
84
Как то слабоватая активность в разделе кузов:(
Ведь уверен что больше 50% волгарей их меняли и как то этот вопрос решали без замены планки взборе.
Плиз народ посоветуте что нибудь, ибо завтра машину надо собирать до кучи уже
 
Сверху