• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3110 Замена бамперов на объёмные.

Gator

Общительный
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток.На моей машине 99г.в.стояли узкие бампера.Задние крылья,как водится,сгнили.Взялся восстанавливать,ремвставки найти не удалось,да и варить времени нет.Решил клеить.Заодно решил освежить внешний вид,поставить объёмные бамперы.Бамперы купил.В магазине сбивчиво объясняли,что что-то придется делать с фартуком.Переваривать не хочу.Отрезать лишнее--не вопрос.
Если кто ставил объёмные вместо узких на 3110,подскажите,что предстоит делать:rolleyes:
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Gator, По фартуку, нужно снимать "губу" если она съемная, у меня съемная например крепится саморезами. По заднице, нужно будет просвердить два отверстия в крыльях по бокам, у объемного просто крепленеи находиться подальше чем у узких.
Почем брал бампера? Новые?
ЗЫ, как жабу задушил?
 

Gator

Общительный
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
ЗЫ, как жабу задушил?
Почти два года неравной борьбы с момента покупки машины.Потом угол заднего бампера зимой отломал,всё равно менять.Ну и наконец низы задних крыльев пошли дырами...Так что жаба сдалась исключительно под влияние обстоятельств.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:ph34r:Фигасе, здоровенная жаба такая

Здоровенная жаба была потом..... Через месяц, примерно после установки..... подъехал к запчастям, музон на всю ынц-ынц-ынц, настроение офигительное, фсе харашо.... смотрю два таджика шоха-мобиль ковыряют..... смешно, ё-маё.... дверкой хлоп, сигналкой квак и пошел... тока в двери вошел, слышу: ай-вай-ара-гыр-гыр-гыр (ну не понятно вобщем), я литцо из дверного проема то выставил :shok: и смотрю.... ***-а-а-а-а!!!!!!!:crazy:, моя белая баржа, катится в полутора метровый кувет, днищем по бульнику (огромный кусман бордюрной плиты), одним боком заднего бампера об какую то зелено-желтую хрень и:fie: мордой в забор!!!!!:girl_were (далее следовал весь словарь матерных слов Даля). Я как последний лох, оставил авто на нейтрале и без ручника.....
Кстати таджики молодцы, дико вращая глазами и сразу распознав матерный словарь, шустренько так завелись с толкача, испуская сизый дымок и попукивая громко, испарились восвояси. Начался дождь......
Итог: через пол-часа поймал Камаза, купил 7-ми тонный трос, подталкивая Волгу (трое за перед, двое тянули вверх за задние крыль) вытащили её назад. Руки тряслись неимоверно.......
Вот это была реально - ЖАБА......:wacko:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Стоит сейчас на восстановление 3110 с 406, но с узкими бамперами. 1999.
Тоже буду менять.
Осмотрел и примерил.
Фартук 1 :1, но сварной.
Сзади надо разметить и продырявить на 12 мм (с запасом).
 
Сверху