• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стекла

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
какой % пропускаемости света у штатных "зелёных" стёкал???
хочу тонировку по госту ну или почти по госту :D
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Не знаю как насчет зеленых, у меня штатные с затемнением (то ли коричневое,то ли черное) которое разу и незаметиш (видно только если приглядется)- на ТО два раза меряли (с разницей в 3 года) и оба раза сказали чо не катит:wacko:
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Тонировка пленкой - уже не по ГОСТу
Ну... почему же?

Недавно на ТО об этом говорил с товарищем диагностом
Подтверждаю. Разброс показаний светопропускания - 35...45%. Необходимо 70. Если кто-то в СПб хочет убедиться лично, обращайтесь (стекла иметь с собой) :)
 

Whisper

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
85
Дико извиняюсь конечно, но ради одного вопроса тему глупо создавать.

вопрос такой: хочу убрать форточки на 24ке. от 3110 стекла подойдут? они как раз под тонированы зелененьким под цвет машины.


поиск с телефона сложно юзать.
 

Whisper

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
85
водительская форточка сломана, резинки в клочья. думаю дешевле с разбора взять большие стекла и новые резинки купить.

А так штука полезная. курить удобно :)
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
А мне от прежнего хозяина достались 2 стекла прозрачных.Так я перед ТО меняю свои тонированные на прозрачные,а потом опять ставлю.По времени около 1часа выходит-раз в год не напрягает процедура.
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
У меня стоят заводские коричневатые ни один техосмотр непроходят 50% выдает (хотя непленка настоящий БОР даже ГОСТ указан). Перед техосмотром меняю на зеленые ГОСТовские с индексом Е2, хотя пропускание на грани 65...70%, но неприкапываются говорят если индекс Е2 есть значит нормально, у них в нормативах прописано.
 
Сверху