• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Фары на 31029

toy

Общительный
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Что имеем :
- дедушкина волга 31029 95-ого года выпуска. она простояла около дома года два, пока я не получил права
- взорвавшийся аккумулятор по пути с дачи два года назад
- поменял лампочки везде плюс предохранители
- зачищал контакты, но, видимо, надо еще
Проблема :
- не работает задний левый поворот
- правый задний ход
- и в левой фаре не накаливается лампочка. менял ее местами с лампочкой из правой фары - в правой горит и та и та лампочка, а в левой кагбэ слегка что та что эта

посоветуйте, пожалуйста, по-русски как мне это все исправить
комменты по делу приветствуются
сиськи тоже

))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
правый задний ход
левый и правый задний ход запараллелены, смотри "+" от левого к правому, патрон, ну и саму лампочку.
смотреть массу
смотри чёрный провод, идёт из колодки на блок-фаре вниз. там прикручен вместе с нижним кронштейном фары на массу. ключик на "10".
 

toy

Общительный
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Возьми подлиннее провод, и там где из колодки масса выходит, один конец провода туда, второй на нормальную массу( без ржавчины, краски, масла) ну загорится лампочка-далее сам сообразишь .
Ток мерят мультиметром, один конец на +, второй на -
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
как проверять массу?
самый примитивно простой способ-пошевелить минусовой провод в месте где он прикручен к кузову... если после этого всё загорается, то тщательно всё зачищаем и качественно прикручиваем... либо китайским мультиметром потыкать... на мультиметр выставляем на измерение сопротивления, один щуп на массу(главное чтобы она там точно была) а вторым щупом тыкаем в клемму которая в колодке идет как минусовая... обычно минусовой провод идет с чёрной изоляцией, но на этот счет особо не обольщайся ибо в нашем автопроме он может иметь какой угодно цвет(какой провод был тот и воткнули)...
 
  • Нравится
Реакции: toy

toy

Общительный
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
смотри чёрный провод, идёт из колодки на блок-фаре вниз. там прикручен вместе с нижним кронштейном фары на массу. ключик на "10".

да, потрогал там два провода, фара начала гореть нормально)
за это спасибо:good:

теперь с задом. на левый поворотник не идет ток(выяснил опытным путем, меняя местами провода и патроны). сначала разберу торпеду, а что потом? как найти место, где ток пропадает?
с задним правым, видимо, то же самое
 

toy

Общительный
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Молодец конечно, но можно поразвернутее. :) Может кому-то пригодится

ну значит так
- передняя левая фара
взял да и открутил массы фары(черно-серого цвета провода) и повторителя с кронштейна фары. зачистил контакты, сам кронштейн, прикрутил и вуаля

- задний левый поворотник
там то же самое(все чистилось), плюс еще лампочка почему то двухконтактная стояла(?), а еще пришлось перекусывать провод с током(у меня он желтый) сантиметров на 10 и перекручивать.

- правый задний ход. просто поменял местами патроны. видимо, тоже все дело в контактах

у меня после сегодняшнего только один вопрос - какой мощности в каждом виде сигнала должна быть лампочка. просто я понахреначил все одинаковые и в поворот, и в тормоза, и в габариты.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Next

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
у меня после сегодняшнего только один вопрос - какой мощности в каждом виде сигнала должна быть лампочка.
кроме габаритов все -21 Вт, габариты 5 Вт, но тудой в принципе без переделки 21 и не поставишь
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
одинаковые и в поворот, и в тормоза, и в габариты.
в тормозах и поворотах лампы одинаковые, а вот в габаритах стоит маленькая, т.е. цоколь такой же, а сама стекляшка раза в 2 меньше, по мощности не помню. Если в габаритах будет стоять большая лампа, то в конце концов она прозжёт до дырки стекло фонаря.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
но тудой в принципе без переделки 21
???? какой такой переделки? цоколь одинаковый, места хватает.
 
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
??? какой такой переделки? цоколь одинаковый, места хватает
Ради интереса попробуйте 21 вт лампу вставить в габарит. :) Она не будет прожигать пластик- ибо она туда не влезет на 5-7 мм - упрется " стекляшкой" в ....... как назвать ? стекло, вобщем в саму пластмаску. Т.е цоколь да подходит, лампа слишком длинная. Я ставил у себя прокладочные колечки ( :) подходят порезанные крышки от 5 литровых канистр) колхозил затем крепеж, и теперь у меня габарит на 21 Вт, и нигде ничего не упирается, не плавится и горит ярко.
 

Вложения

  • Фото0272.jpg
    Фото0272.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 38

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ради интереса попробуйте 21 вт лампу вставить в габарит.

просто я понахреначил все одинаковые и в поворот, и в тормоза, и в габариты.
Про какие то проставки ничего нет. Да и по собственному опыту, знаю, что всё норм влезает.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Ого, Не знаю- когда меня достало непонятное свечение габаритов, это тусклое пятнышко, я тоже так подумал- решил ведь в противотуманках 21 и о! как светит... тыкал-тыкал не лезит, тогда и стал колхозит.
По поводу toy, может он противотуманки путает с габаритами...., а там ещё тормоз,задний ход или у нас разные установочные места ?Или лампочки по длинне разные. У меня например с 94 года вряд ли что менялось, а лампочки покупал недавно -ещё не зная об этой проблеме- все на 21Вт....(потом только понял, что не лезет)
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
А не проще в габариты поставить лампы на 10 Вт. По габаритам и цене разницы нет. На 21 Вт, ИМХО, не корректно по отношению к другим участникам дорожного движения. А чтоб было поярче, надо снять рассеиватель и помыть изнутри.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
На 21 Вт, ИМХО, не корректно по отношению к другим участникам дорожного движения.
И не соответствует ГОСТ, где светосила заднего габаритного фонаря ограничена 12 кд.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
ИМХО, не корректно по отношению к другим участникам дорожного движения
не корректно - это когда сведодиодными лампами джип прямо в лицо светит,+ стопари, да ещё птф задние включат- вот это некорректно..... ну у меня есть пара кг подшипников ;), а ещё некорректнее на волге птф задние к стопорям паралелить... по сравнению со всем этим 21 ВТ в габариты- это возня в песочнице.... да и по трассе я каждый день домой возращаюсь поздно, очень не хочется что бы фура вьехала :)

А чтоб было поярче, надо снять рассеиватель и помыть изнутри.
Я , понимаете ли, из тех людей, как называется нормально относящихся к технике....
когда мне досталась эта волга- переднюю оптику сразу почти новую воткнул, заднюю полностью снимал, разбирал, отмывал, когда собирал все что можно было на герметик посадил..... так что там нормально , ну почти... т.к. то место где вставляется патрон-герметиком мазать не стал а пыль в эти щели все равно попадает

И не соответствует ГОСТ, где светосила заднего габаритного фонаря ограничена 12 кд.
Гайцам помоему важнее - горит-не горит, а не сильно или тускло.
Я когда поставил 21Вт, думал дошкребутся- каждый день то мимо гонзаю- прошел посмотрел-горит, отдал документы- счастливого пути и .....пошел на ходу закуривая сигаретку :))))))
 
Сверху