• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Стартер при движении сработал

Дмитр

Общительный
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
12
Реакции
10
Баллы
64
стартер при движении сработал-волга встала-стартер не крутит
могло двигатель разнести?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Думаю-зубья на маховике-целы.
В лучшем случае-бендикс придётся поменять.
Если стартёр редукторный-аж в 600 рЭ встанет..

Проверь Замок Зажигания!!

Скорее всего-стартёр не включался-сам по себе-!!!он просто НЕ Выключился!!!!!

Ключь иногда не возвращается обратно!
Проверяю рукой и на слух-крутится стартёр!!,или нет..????
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
народ не буду тему создовать новую, тут напишу. В общем когда кручу стартером и завожусь , то как двигатель начинает работать, слышен не большой и не продолжительный скрип, скрежет типо. может такое быть что пружина на бендексе не успевает сработать или надо его болтом там подрегулировать? двигатель406 и можно не снимая стартер подрегулировать? или еще что может быть?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Григорий -Sokich-, думаю звук не от стартера.. ты бы поточнее описал звук.. а лучше попроси кого нить завести а сам постой перед открытым капотом, ищи источник звука..
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Скорее всего-стартёр не включался-сам по себе-!!!он просто НЕ Выключился!!!!!

Ключь иногда не возвращается обратно!
Было такое. Стартер в металолом. теперь ключ сам поворачиваю назад.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
теперь ключ сам поворачиваю назад.
На 406 можно сделать автомат отключения, использовав вывод Д+ генератора. Зарядка пошла = на нём появляется плюс (ну или пропадает заземление через регулятор - якорь, кому как нравится).
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если беспокоит - только замена.
Добавлю: замена нужна вне зависимости от "беспокойства", т.к. однажды машину можно будет завести только "с толкача".
При установке стартера может мешать штуцер масляного радиатора.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Стартер не редукторный, недавно менялись в нем щетки. После смены щеток нормально все было, сейчас прикаждом запуске что теплый, что холодный он взвизгивает таким скриплым звуком, буквально несколько секундут при заводе двигателя( то есть завелся ключ отпускаю, звук несколько секунд и пропадает). Завтра человек поможет посмотрю что за "мышь" такая завелась у меня!
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
У меня такая проблема, недавно обнаружил что стартер открутился и слегка болтался на шпильках крепления.Закрутил получше и теперь после того как машина завелась несколько секунд слышно постукивание-скрежет.И на поворотах тот же звук появляется, как будто что-то щелкает...Возможно бендикс подтерся из за того что стартер открутился...??
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
шестерня бендикса болтается и цепляется за маховик.
маловероятно, но исключать не будем, всё когда-нибудь может случиться. К тому же есть разные конструкции стартёров. Для уверенности лучше всего снять и осмотреть стартёр. Заодно м венец проверить.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Sparrow, ещё может быть прикол, у меня раз откололся у стартера кусок алюминия.. верхняя крышка.. со странным звуком заводилась машина (сейчас уже не помню что за звук был).. но на поворотах было всё ок.. когда снял стартер, ужаснулся.. думаю где пол крышки стартера ? вынул остаток из движка :)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
На 406 можно сделать автомат отключения, использовав вывод Д+ генератора. Зарядка пошла = на нём появляется плюс (ну или пропадает заземление через регулятор - якорь, кому как нравится).
Похожая блокировка включения стартера была в давние времена на запорожцах.
 
Сверху