• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бюджетный способ как сделать ГУР тише в разы и уменьшить шум мотора.

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вот как то не взначай нашол способ утихомирить ГУР и избавится немного от назойливых басов ДВС за малые деньги

Захотелось мне тут сделать вот такую красивую штучку_http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/d-kuzya/journal/4053239664633458808/

Ну взял же картонку начал вырезать.... и пока подгонял картонку намазолил мне глаза кардан рулевого... завёл машину послушал.... оказывается много шума в салон идёт через резинку уплотнитель рулевого. Послушал работу ГУР.... а шум(шипение, вытьё) то идёт прямо из руля.

Шо сделал:
1) Взял толстую шумку(сплен) и обвернул ей ту шнягу в которой крутится кардан рулевого.
2) взял аэрозольный балончик разрезал вдоль и обклеяв балончик изнутри шумкой надел в качестве чехла на крестовины кардана в упор до уплотнителя. Тоесть как бы надев сверху.(всё крутится без проблем)
3) Разобрал руль сняв декоративную накладку. Нарезав паралона запихал в руль сколько смог.
4) Со стороны мотора обернул вокруг резинового уплотнителя паролоном, а потом и сам гур обернул толстым старым капюшоном от какойто куртки.

Результат меня просто поразил!!!!!!!!!!!!

Шипение вообще еле слышно, и то если прислушиватся. Лёкий зуд насоса остался, но это уже неисправность моего насоса ГУР.

Шум ДВС затих!!!! Очень ощютимо, но у меня есть уже шумка моторного отсека, на машинах без неё эффект будет не такой ощутимый, но он будет. ДВС можно крутить до 5000 и он не бьёт по ушам, он стал такой отдалённый... вобщем как на нормальной машине.

Далее на этих выходных попробую:
5) Заклеить весь мототорный щит со стороны салона виброй и 20 мм.спленом. Но это уже не дёшево...
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
Re: Способ как сделать ГУР тише в разы!!!!! И уменшить шум мотора... (бюджетный)

А мож фоточку для наглядности.
Заклеить весь мототорный щит со стороны салона виброй и 20 мм.спленом
А после такого у меня стало заметно тише!


Надо попробывать так же сделать!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Способ как сделать ГУР тише в разы!!!!! И уменшить шум мотора... (бюджетный)

maxim9999, сделаю раз просите... но чего там фоткать... загляните под панель и увидите этот рулевой кардан и резинку.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Способ как сделать ГУР тише в разы!!!!! И уменшить шум мотора... (бюджетный)

А после такого у меня стало заметно тише!
Надо попробывать так же сделать!
Это дорого!!!! Я здесь описал бюджетный метод

2,5 м.м. вибра и 20м.м. сплен стоят просто АХТУГ!!!! Но попробую наскребсти на пару листиков вибры и сплена...
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Способ как сделать ГУР тише в разы!!!!! И уменшить шум мотора... (бюджетный)

Ну взял же картонку начал вырезать.... и пока подгонял картонку намазолил мне глаза...
так ты сделал что хотел или нет???
как крепится это накладка? какие фонарики там? реализована ли задержка выключения фонариков?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Способ как сделать ГУР тише в разы!!!!! И уменшить шум мотора... (бюджетный)

так ты сделал что хотел или нет???
как крепится это накладка? какие фонарики там? реализована ли задержка выключения фонариков?
Ещё не доделал, надо купить винила немного чтобы обклеять ДВПшку которую вырезал. Крепится она двумя болтами к торпеде(потом в борт журнале раскажу и фотки покажу). Фонариков у меня не будет, но будут 5 светодиодов в разных местах ДВПшки.
Подсветкой ног у меня управляет вот такая шняга _http://asrc.ru/auto_dimmer.htm Так что всё плавно включается и с нужной задержкой выключается.
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
Re: Способ как сделать ГУР тише в разы!!!!! И уменшить шум мотора... (бюджетный)

Это дорого!!!! Я здесь описал бюджетный метод

Надо попробывать так же сделать!
Это я имел ввиду про, то как сделать гур тише. А шумку моторного щита со стороны салона я уже сделал, правда у меня вибра 2 мм, а СПЛЕН я брал 4 мм и в три слоя и поверх родную шумку.

И вот ещё, если не затруднит, мог бы выложить выкройку с размерами??
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Способ как сделать ГУР тише в разы!!!!! И уменшить шум мотора... (бюджетный)

maxim9999, выкройка по месту, деталь очень сложная в подгонке там надо подгонять под педали, выступы и др., поэтому сделате как я, возмите простую картонку и вырежте всё по месту а потом уже наложите на фанеру или ДВП(оно лучше, потому что гнётся в отличии от фанеры) и вырежте.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Способ как сделать ГУР тише в разы!!!!! И уменшить шум мотора... (бюджетный)

возмите простую картонку и вырежте всё по месту а потом уже наложите на фанеру или ДВП(оно лучше, потому что гнётся в отличии от фанеры) и вырежте.
а как это чудо крепится?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Способ как сделать ГУР тише в разы!!!!! И уменшить шум мотора... (бюджетный)

BonsV, на рестайлинге не знаю, спросите у того мужика по ссылке в первом посте.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Способ как сделать ГУР тише в разы!!!!! И уменшить шум мотора... (бюджетный)

Фотки как просили. Фото 1, 2 это тот чехолчик из аэрозольного балончика на крестовины кардана. Поверх резинки со стороны салона надо прилепить Сплен 20м.м. будет ещё лучше.

Фото 3 на эту резинку нужно намотать либо толтый поролон, либо тряпку, вобщем чтото что может являтся шумоизоляцией.... только покрепче завяжите чтобы оно развязавшись не упало на коллектор и не загорелось.
 
Последнее редактирование:

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Re: Способ как сделать ГУР тише в разы!!!!! И уменшить шум мотора... (бюджетный)

а нектоне знает где взять размеры той фанерки что в ссылке?
 

Supercharger

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
36
Реакции
78
Баллы
80
Re: Способ как сделать ГУР тише в разы!!!!! И уменшить шум мотора... (бюджетный)

а если на фото 3 вместо тряпки тот же сплен использовать? вырезать по месту и приклеить. чтобы наверняка не отвалился.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Способ как сделать ГУР тише в разы!!!!! И уменшить шум мотора... (бюджетный)

Supercharger, молжно, но...

1) ГУР потеет маслом.
2) Высокая температура

Сплен просто отклеится через месяц другой...

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Вчера залепил всё по максимому со стороны салона от моторного щитка до усилителя виброй 4м.м. и спленом 20м.м.

Звук от двигла что на 2000 что на 5000 одинаковый!!!! Поутих шум от колёс и д.р.
 
Последнее редактирование:

Veminard

Общительный
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
64
Re: Способ как сделать ГУР тише в разы!!!!! И уменшить шум мотора... (бюджетный)

кто делал такую фанерку киньте плиз размеры чтобы её выпилить!!!
а поднеё можно туда поралона запхать???что будет????
 

Wolt

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
78
Реакции
17
Баллы
85
Re: Способ как сделать ГУР тише в разы!!!!! И уменшить шум мотора... (бюджетный)

кто делал такую фанерку киньте плиз размеры чтобы её выпилить!!!
а поднеё можно туда поралона запхать???что будет????

Весело будет! Лучче виброй и спленом фанеру облепить, да и то ни к чему ведь шум в панель уходит и не слышно да и дорого. А выкройку как тебе размерыописать? Правильно товарищь сказал картонку возьми и вырежи.
 
  • Нравится
Реакции: _go_

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Наконец то доделал... блин 4ре месяца собирался доделать. Собственно закрыл эти позорные внутренности, теперь всё более менее гламурно.
 
Последнее редактирование:
Сверху