• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

[B]Глюк, а -10 за бортом...[/B]

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Сегодня у жены глюканула сигналка. Орет и на брелок не реагирует. Она массу отключила, сигналка заткнулась, массу накидываешь орет. Приехал я, благо не далеко был, с другим брелком все то же самое. Отрываю провод с сирены, включаю массу, тишина и покой. Ну, думаю, стоит на охране сейчас фиг заведется. Поварачиваю ключ, заработал насос машина завелась.
Вот теперь и думаю, что это было, и что дальше делать с сигналкой? То ли ее ампутировать и поставить просто центральный замок , то ли лечить? Кто что может посоветовать?
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Что за сигналка? Кем устанавливалась?Возможно блокировка вообще не установлена. В салонах это практикуется. Варианты лечения. 1) снять-одеть основной разьем блока сигнализации. 2) отпрограммировать брелки. 3) отпрограммировать сигнализацию на заводские установки. и т.д. и т.п.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Моя тоже прошлой зимой фокусничала - утром брелка не слышала. Правда мороз был под 20. После прогрева - всё в штатном режиме. Остыла - открываю ключом и под аккампанимент сирены лезу к основному блоку, отключаю, прогреваю, включаю и всё хорошо. Подозреваю что издох аккамулятор (резервный) в блоке. На брелке недавно менял батарейку. Только не мог понять какой там аккамулятор стоит - без единой буковки, весь в синем кембрике, габаритами со свечу зажигания.

Возможно и у Сергей Астрахань таже проблема.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Моя тоже прошлой зимой фокусничала - утром брелка не слышала. Правда мороз был под 20. После прогрева - всё в штатном режиме. Остыла - открываю ключом и под аккампанимент сирены лезу к основному блоку, отключаю, прогреваю, включаю и всё хорошо. Подозреваю что издох аккамулятор (резервный) в блоке. На брелке недавно менял батарейку. Только не мог понять какой там аккамулятор стоит - без единой буковки, весь в синем кембрике, габаритами со свечу зажигания.

Возможно и у Сергей Астрахань таже проблема.

То что у Вас стоит уже давно не ставят (выпуск сигнализаций с моноблоком прекращен лет 5 назад). АКБ в блок можно поставить любой на 12В. лишь-бы по размерам подошел. А к Сергею те-же вопросы.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Что за сигналка? Кем устанавливалась?Возможно блокировка вообще не установлена. В салонах это практикуется. Варианты лечения. 1) снять-одеть основной разьем блока сигнализации. 2) отпрограммировать брелки. 3) отпрограммировать сигнализацию на заводские установки. и т.д. и т.п.

Как он отпрограммирует сигналку если брелки не фурычат, ладно бы один еще можно понять может батарейка сдохла, а тут оба брелка не пашут.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Как он отпрограммирует сигналку если брелки не фурычат, ладно бы один еще можно понять может батарейка сдохла, а тут оба брелка не пашут.

Самое интересное я просто оторвал массу сирены и все. После этого авто завелась без проблем. Блокировка стояла, при постановки на охрану отключался стартер и насос.
После Нового Года буду зарбираться, всех с наступающим.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Тут возник вопрос... чуток по теме...

У меня стоит сигналка ягуар. Вот поставил я машину на охрану, двери закрылись. Открываю водительскую дверь ключом, она начинает орать... Сажусь и спокойно завожу машину.....

Это так и должно быть? Она ведь должна блокировать запуск двигателя...

Стартер блокируется, но только если отдать ей команду с брелка. Тоесть завёл я двигатель, нажал на кнопку, реле сработало... двиг продолжает работать.... но если его заглушить он не заведётся. Блокировка как бы и есть но она не автоматическая. Почему?????
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Как он отпрограммирует сигналку если брелки не фурычат, ладно бы один еще можно понять может батарейка сдохла, а тут оба брелка не пашут.

На новый брелок она тоже не среагирует его предварительно нужно отпрограммировать. То-же самое и со старыми брелками, перепрограммировать. Читай инструкцию.

Добавлено через 6 минут 41 секунду
Тут возник вопрос... чуток по теме...

У меня стоит сигналка ягуар. Вот поставил я машину на охрану, двери закрылись. Открываю водительскую дверь ключом, она начинает орать... Сажусь и спокойно завожу машину.....

Это так и должно быть? Она ведь должна блокировать запуск двигателя...

Стартер блокируется, но только если отдать ей команду с брелка. Тоесть завёл я двигатель, нажал на кнопку реле сработало... двиг продолжает работать.... но если его заглушить он не заведётся. Блокировка как бы и есть но она не автоматическая. Почему?????

Вообще-то не должна заводиться. На Ягуаре 2 блокировки, одна встроенная ее в основном и используют, вторая с дополнительным реле, оранжевый провод, программируемая, может там что нибудь? Надо смотреть.
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Да ничего она не блокирует, если не подключенная. Просто в блок сиги в установлено доп. реле которое уже подключено к сигнализации. На выходе просто 2 (бывает 3 ) контакта, которые замыкаются или наоборот при включенной охране. Поэтому и встроенная. Но все равно лучше посмотреть. Может быть какой-то глюк в настройках.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Решил как будет возможность выкину сигналку и поставлю центральный замок, попытаюсь сделать чтоб он же и стекла доводил при закрытии машины.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Решил как будет возможность выкину сигналку и поставлю центральный замок, попытаюсь сделать чтоб он же и стекла доводил при закрытии машины.

Советую все-же поставить недорогую сигнализацию. По времени то-же самое, по затратом может только чуть побольше. Зато есть брелок, не надо пользоваться ключем, плюс доп. опции типа открывания багажника. Ну, а блокировку можно и не подключать. Доводчик стекол можно подключать как к центр. замку так и к сигнализации.
 
Сверху