• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите по активаторам ЦЗ в задней двери

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
Ставлю активаторы замков в задние двери. Подкиньте, плиз, ссылок на фотки, куда ставить сам активатор, и как проложен эл. провод от стойки в дверь (гофра, трубка?). И какие подводные камни (если есть)? Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
Re: Подскажите по акттиваторам ЦЗ в задней двери

Я вот так заводил провода. Фоток установленного активатора к сожалению нет.
 

Вложения

  • DSC08449.jpg
    DSC08449.jpg
    115.5 KB · Просмотры: 105

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Re: Подскажите по акттиваторам ЦЗ в задней двери

я поставил горизонтально и присоединил тягу к горизонтал.тяге,если у активатора небудет хватать мощей для закр. или откр. то снять замок и вытащить маленькую пружинку которая присоедин. к тяге
 

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
Re: Подскажите по акттиваторам ЦЗ в задней двери

bear, АРТЕМИЙ, а как именно ставили - крепили непосредственно к каркасу двери, или к каркасу, поперёк окна, (окна, через которое механизм стеклоподъёмника ставят) - крепили стальную планочку с продолговатыми отверстиями, ту что в комплекте с активатором идёт, а уж к планочке - сам активатор?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Подскажите по акттиваторам ЦЗ в задней двери

У меня и на вертикальной тяге работает нормально. За горизонтальную думал ставить, но там что-то мешало: не помню точно, наверное ЭСП упирался.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Re: Подскажите по акттиваторам ЦЗ в задней двери

Когда ставил активаторы, снял нахрен тяги, ведущие к "солдатикам".
Места для крепления активаторов там есть, будто бы с самого начала производства о них и думали :)
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Ситуация такая ГАЗ 31105.
Имеются активаторы на всех дверях, а также багажнике.
В передних дверях активатор выглядит, как небольшая прямоугольная коробочка с белой тягой. В багажнике такой же, разница лишь в том, что активатор в передних дверях 5 контактный, а в багажнике 2.
Вопрос такой, в задней двери активатор аналогичен активаторы в багажнике?
Просто один отказался работать, а есть возможность подъехать к знакомому мастеру по сигналкам, он за пиво их поставит. А сам боюсь лезть в дверь.
Потому и хочу купить активаторы и подъехать поменять.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
bear, мне предлагали похожий активатор (форма) в прямоугольной коробке, к нему ещё была прикреплена металлическая планка. На коробке указанно что он подходит и для ГАЗ (автомагазин по ГАЗам). Да и цена адекватная 110 рублей.
Завтра пойду и договорюсь, если я смогу вернуть его, то приобрету и поеду ставить.

А родные, действительно, сменил все, кроме задних (которые уже клинят). И это учитывая, что на ключ авто ставится крайне редко (храню в гараже), да и езжу очень мало.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
bear, Да. Именно такие, внешне.
Насчет усилий и прочего я не знаю, особо коробку не рассматривал.
Помню что активатор лежит в коробке. А родной просто так, без упаковки продаётся. Да и цену мне также озвучили в 450 руб, а их мне нужно 2.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Titanum, Я не против других. Просто нет желания выдумывать различные конструкции из-за несовпадения дырок, или же сверлить новые дырки в дверях.
Мне главное, купил, поставил.
А так, буду искать эту модель. А то из старых штатных на даче уже 2 мини вентилятора для лета сделал. :haha: Хоть какая-то польза.
P.S. С тестем (у него Passat B3) в гараже по полной хватило выдумываний креплений бамперов, молдингов и прочих деталей китайского производства, где от силы совпадают 1-2 крепления.
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
Titanum, Я не против других. Просто нет желания выдумывать различные конструкции из-за несовпадения дырок, или же сверлить новые дырки в дверях.
Мне главное, купил, поставил.
А так, буду искать эту модель. А то из старых штатных на даче уже 2 мини вентилятора для лета сделал. :haha: Хоть какая-то польза.
P.S. С тестем (у него Passat B3) в гараже по полной хватило выдумываний креплений бамперов, молдингов и прочих деталей китайского производства, где от силы совпадают 1-2 крепления.

Зато дешевле )
Уж за разницу в цене можно просверлить 4 отверстия )
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
bear, нашел активаторы, которые вы посоветовали.
Завтра поеду ставить. Правда цена у них 300 рублей (за штуку). Те, которые за 110 рублей, это непонятно что, мелкие, лёгкие и непонятно кто их производит (несмотря на наличие упаковки). Так что решил что экономия сомнительная, лучше возьму сразу хорошие и забуду, чем по 100500 раз перебирать дверь.
 
Сверху