• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо включаются 1 и 2 -ые передачи ? решение )

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Итак Господа, полтора года испытаний прошло )))
Сливайте ***** трансмиссионку, и залевайте в кпп через датчик заднего хода все 2 литра декстрон 2 или 3 или 4 или 5 , короче какой понравится. Короче АТФка в КПП рулит :yes2:
Отьездил на своей полтора года, сказка ) На прошлой неделе поменял и в 105-ой. У нее пробег 65к, всякое перепробовал и дорогое масло и дешевое, но бяда с 3 на 2 и с 2 на 1 была вечной ! Залил АТФ, сказак, сразу коробочка заработала так, как она и должна работать, даже на 80 км\ч 2-ую спокойно можно включить ))))
Да, чуток по шумнее становится, но пофиг :)
P.S. Для тех кто начнет говорит про сальники, лучше молчите :) У сальника задача держать масло внутри ( и похер что за жижа там залита), они с этой задачей справляются великолепно.
Ну как-то так )))
 

dvornik

Общительный
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Для чистоты эксперимента есть предложение отписать какое именно масло использовалось в твоей машине,готов поменять вторично и отписать результаты.

Ну,что,эксперимент продолжается.Залил ТНК(Декстрон 3) полусинтетика -положительного эффекта "0" единственно коробка стала тише:shok:Из отрицательного - переключение вверх (с 1-й на 2-ю) стало затруднённым,как зимой на ТАД-17 пока не прогреется,на слитом Кастроле такого не было.На Кастоле откатал порядка 300км,на пробке стружка присутствует(думал должно бы меньше быть).Вот хочу спросить у уважаемого топикстартера - ранее ты писал,что перепробовал все масла и дорогие и не очень,а вот объём масла не пробовал менять?Думаю,а что если бухнуть хорошей "синьки" GL-5 те же 2 литра,может дело в количестве?
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
а как оно называется?

MOTUL Motylgear 75w80
Специально разработано для коробок передач с затрудненным переключением и Peugeot, Citroen, Renault

а вот объём масла не пробовал менять?Думаю,а что если бухнуть хорошей "синьки" GL-5 те же 2 литра,может дело в количестве?

У меня при переливе появляется ощутимый стук на холостых, как будто на нейтрали чрез масло передается момент и немного подергивается кардан.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
dvornik, я всегда выше нормы лил. Вот сейчас третью коробку катаю, и тоже на атф. Великолепно работает. Хотя странно почему у тебя тише заработало, должна шумнее стать.
 

dvornik

Общительный
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
dvornik, я всегда выше нормы лил.
Да я тоже по совету "бывалых" волговодов плюсом 200 гр. в коробку доливал,а думаю,что если 2 л. масла бухнуть?Да хорошего? Надо попробовать...
dvornikХотя странно почему у тебя тише заработало, должна шумнее стать.
Сам в шоке.Грешил раньше что выжимной шумит,а тут бац - и тишина.
 

синяя птица

Освоился
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
всем привет. перестала нормально включаться первая передача, до этого нормально было. иногда приходится включать через вторую. что там залито не знаю, машину купил месяц назад. какие могут быть причины?

Добавлено через 52 секунды
имеется ввиду включение с места, не в движении. при накате хорошо включается
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Вчера заснял на регистратор как работает кпп на атф. На обычной трансмиссионке с 3 на 2 и с 2 на 1 почти не включалась, короче проблемы как у всех.
Смотрите, и сами увидите.
1 2 3
 

dvornik

Общительный
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Смотрите, и сами увидите.

Посмотрел.Здорово.У меня так и не получилось добиться такого результата.Смотрю салон рестайл,коробка тоже рестайл?Может в этом всё дело?Мой коробас старого образца...АТФ ТНК полусинь слил,на ней хуже чем на АТФ минералке Кастрол.Попробовал залить синтетику Равенол(трансмиссионку) - тоже слил,не понравилось,вверх с 1 на 2-ю затруднённое переключение и вниз с 4 на 3-ю тоже затык стал.Продолжаю экспериментировать,или коробку нахрен доканаю или найду оптимальный для себя вариант.Пока в рейтинге лидируют ЗИК полусинь трансмиссионка(дюже вонюч) и АТФ Кастрол минералка.Более жидкие масла моей коробке не по нраву,думаю из минеральной линейки что попробовать
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
,коробка тоже рестайл?
одна кпп Н.О. вторая старого, работают одинаково.
Хочу еще раз заметить. Если в самой кпп не все нормально (износы зубьев, синхронизатора и т.п.), то поможет только ремонт.
пост 23 к примеру. Если зубья боковые изношены, то уже ничего не поможет. На старой коробке изношены зубья муфты задней передачи. Так я ее втыкал через 3-4-5 и с перегазовкой. :)
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
:)
Нашел первое официальное подтверждение, что в МКПП заливают атф.

Вопрос: Вопрос снова о МКПП. Продавцы Mopar в Минске сказали что ATF+4 льется в МКПП Крайслер-Вояджера только с 2002 г. в. ,у меня 2001г, пробивали по кузову № 1C8GYN3M31U115400 и сказали ,что туда льется специальный продукт, а в книге, что пришла с машиной указано масло Mobil Infelrex 2029 oder Motorol G5 SAE 10W40 rjk-dj 2.2 л. Помогите разобраться, спасибо

Ответ: Добрый день, Сергей. В МКПП T850 MANUAL используется Mopar ATF+4 (Automatic Transmission Fluid—Type 9602). С уважением, отдел сервиса.

Главное не какое авто, а сама суть, атф в мкпп :)

Взято тут
 

delvo

Общительный
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
94
Реакции
97
Баллы
94
вот ещё вполне официальные данные.

в Ford Taurus gen 2 (1986-1995) c мкпп нужно лить атф.
как с овощным 90 сильным, так и в Taurus SHO(Super High Output) 220 лс с мкпп.

atf type F, это старое ***** :bayan:. также как и atf 2 (типа mobil 220) не лейте его.
минимум atf 3 (mercon) и лучше mercon 5.



http://taurus-club.ru/manuals/
Ford_Taurus_1986-1994_RUS.pdf

в России атф невиданный и непривычный зверь, а в америках этой, по сути, трансмиссионкой много чего лечат :)
http://youtu.be/KPAMIeeY-q8
 

delvo

Общительный
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
94
Реакции
97
Баллы
94

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Ок, Мобил АТФ3, залил 2 л. Было затрудненное включение 1,2,3ей передач особенно на понижение. Теперь все включается без проблем. Утром на холодную тоже гораздо лучше стало. Шумность не поменялась, пробег коробки 76000.
 
Сверху