• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Сергей87, Ну двухстороняя то понятно.А дистанция подальше-то зачем?Сам раньше так-же думал.А потом задался вопросом-а добежать-то успею?Покупка сигналки-та же лоторея.Себе ставил где-то в 2004г пантеру 250 с обр.связью.Сначала глючила,орала когда хотела,не работала пока пультом ей в упор не ткнёшь.Потом разработалась и трудится до сих пор.Сыну ставил star line.Залезли в машину вытащили всю аппаратуру,закрыли,и не крякнула даже.Кому надо решить задачу по угону машины-угонят,и марку машины не посмотрят.Если активаторы в дверях ещё стоят,купи центральный замок(блок+2 пульта),да ставь.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
посоветуйте сигнализацию в бюджет до 5 к.р. важно чтоб с 2 сторонней связью
Старлайн А91

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Если активаторы в дверях ещё стоят,купи центральный замок(блок+2 пульта),да ставь.
:wall:Это как это понять?Если активаторы стоят,зачем покупать еще одни?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Товарищи,посоветуйте сигнализацию в бюджет до 5 к.р. важно чтоб с 2 сторонней связью и чтоб как можно больше дистанция приема передачи была. Имел дело с aps 7100,через 2 года сдох пейджер...
Купил на днях "KGB FX-3, v-2", цена-2850руб, позавчера поставил (3 часа с перекурами, отвлечениями на работу (был на работе...), удалением старой сигналки, разбором схем и проводов), довольнющий!!! После дотопной APS вообще айс!!! Двусторонняя связь от 600 до 1200 м, куча различных функций, типа посмотреть температуру в салоне, вызов водителя в машину, блокировка стартера и мн. др.... Посмотри в инете, мож понравится.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
КГБ это фактически тот же старлайн, только деланый другой фирмой и, похоже, безжалостно содранный со старлайна. Дошло даже до того, что брелки КГБ прописываются в блок старлайна и наоборот. Инструкции и управление сигналками одинаковое.

Главный недостаток дешевых сигнализаций - отсутствие диалогового кода.
 

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Всем привет! Планирую установить сигнализацию сам, не дорогую, типа APS. Одного не смог найти - торпеду нужно снимать??????? Если нет, то что придется снять? И еще, если не трудно, скажите или дайте ссылку как установить замок, для открытия багажника? ГАЗ 3110, 2002 г.в. 402 дв. Заранее благодарен.:gaz_love:
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
торпеду нужно снимать
Зачем? Если только подальше запрятать блок сигнализации.
Снимать нужно ту деталь, за которую будешь прятать этот блок. На выбор: за накладкой возле левой ноги, за накладкой возле правой ноги пассажира, за пепельницу, за бардачок и т.д.
Электропривод замка багажника:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14378
 

ДЕН 22

Общительный
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
64
Прочитал все тему,и назрело два вопроса. 1 от какого концевика подключать лев. пер. и пр. задн. паралельно от водит.??? 2 когда все подключу,можно + провод от сиги на концевики,подкл.к водительскому?или надо ко всем????
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Прочитал все тему,и назрело два вопроса. 1 от какого концевика подключать лев. пер. и пр. задн. паралельно от водит.??? 2 когда все подключу,можно + провод от сиги на концевики,подкл.к водительскому?или надо ко всем????

Да к ним. Я еще и на остальные двери поставил концевики. Но есть одна оговорка- я отключил включение света в салоне от открытия дверей.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
от какого концевика подключать лев. пер. и пр. задн. паралельно от водит.??
Не обязательно от водительской...Можно от любой,они все работают в параллели...
когда все подключу,можно + провод от сиги на концевики,подкл.к водительскому?или надо ко всем????
Плюсовой триггер от сигнализации подключить можно опять таки к любой двери...Но удобнее будет,конечно ,к водительской....
Но есть одна оговорка- я отключил включение света в салоне от открытия дверей.

Onwolf, А зачем?Развязывающий диод решает проблему...:rolleyes:
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
А зачем?Развязывающий диод решает проблему...
Постоянное включение света при открытии дверей, меня уже достало. Плафон неоновый. Сгорело 3 штуки за 4 месяца, а замена стоит 450-470 р. Накладно выходит. Да и к тому же, я не часто езжу по ночам, а зачем нужен свет в салоне днем??? В общем-то и в темное время суток, чтобы выйти из машины не нужен свет. А если нужно подсветить - включи выключателем.
 

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Здравствуйте! У меня сигнализация "Пантера" непомню модель, но стопудово старая))) Проблема вот в чем, иногда работает безотказно на большом растоянии, а иногда заставляет стоять у двери с прижатым пультом к двери)))) минут 2-5)) Никто не сталкивался с такими чудесами. (батарейку менял надавно)
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Rain95, стандартный прикол с сигнализациями. Просто машина находится в зоне помехи на частоте сигнализации. Если есть желание посмеяться, возьми свой брелок и постой пару минут возле стоянки или парковки. Когда подъедет машина и водитель захочет поставить машину на сигнализацию, нажимаешь на любую кнопку на своем брелоке и удерживаешь ее. Дальше наблюдаешь как водитель крутится с пультом вокруг своего авто и пытается его закрыть. :haha: Интересно наблюдать за слабым полом в такой ситуации:rofl:
 

Борман

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
84
Добрый день всем! Заранее прошу прощения, если спрошу то, что уже где-то обсуждалось, просто ткните мне где это обсуждалось, сам не нашёл! Я сам поставил себе "Starline b9", всё бы хорошо, но брелок не показывает, что машина заведена, всё остальное показывает без нареканий. Подключая провод отвечающий за эту индикацию на заведённой машине, брелок начинает показывать, но только до первого глушения двигателя. Затем следует опять отсутствие индикации, пока не отключишь и подключишь снова проводок. Соответственно ни о каком запуске даже речи не идёт, потому как сигнализация не может увидеть работающий двигатель. Может у кого была такая проблема, подскажите пожалуйста!:gaz_love:
 

Борман

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
84
Борман, а куда вы подключили этот проводок?

Этот проводок я цеплял на приборах. Цеплял и на провод тахометра и на провод от генератора. Ноль эмоций, но если цепляешь его при заведеном двигателе то всё показывает!
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Подключая провод отвечающий за эту индикацию на заведённой машине, брелок начинает показывать, но только до первого глушения двигателя. Затем следует опять отсутствие индикации, пока не отключишь и подключишь снова проводок

Борман, Питание сигнализации правильно подключил?Сигнализация "понимает" включено зажигание или выключено?К замку зажигания правильно подцепился?

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Цеплял и на провод тахометра и на провод от генератора.
Правильнее на тахометр...В инструкции есть схема проверки правильности подключения...Точно не вспомню,но суть такова...Подключаешь ТОЛЬКО питание сигнализации,т.е. +12 В и масса,и провод на тахометр.Заводишь в таком положении и если подключено всё правильно,то СИД будет вспыхивать одиночными вспышками....
 
Последнее редактирование:

Борман

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
84
Борман, Питание сигнализации правильно подключил?Сигнализация "понимает" включено зажигание или выключено?К замку зажигания правильно подцепился?

Добавлено через 4 минуты 7 секунд

Правильнее на тахометр...В инструкции есть схема проверки правильности подключения...Точно не вспомню,но суть такова...Подключаешь ТОЛЬКО питание сигнализации,т.е. +12 В и масса,и провод на тахометр.Заводишь в таком положении и если подключено всё правильно,то СИД будет вспыхивать одиночными вспышками....

Да есть такая проверка в инструкции. Но только вопрос в том, что провод который питает тахометр на приборах не показывает правильное подключение. Я нашел по схеме как на контроллер приходит и уходит сигнал с тахометра, думаю прямо на вход попробовать подцепить. Я не единственный кто с этим сталкивался, говорят, что на "Волгах" только по тахометру и показывает, но как найти этот провод не знаю. А зажигание показывает на брелке как положено и все датчики видит!

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
А по инструкции не читал куда его надо подключить?

По инструкции есть 4 способа подключения: по генератору (+), по генератору (-), по напряжению бортовой сети (серо-черный провод не подключается вообще), по тахометру. По всем пробовал, не работает. Но стоит этот провод отключить и на заведённой машине присоединить обратно всё начинает работать как надо, не поёму что за дела!
 
Последнее редактирование:
Сверху