• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диодный тюнинг передней оптики (фары, габариты и пр.)

maxicks

Общительный
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
12
Баллы
99
Доброго всем времени суток! Наткнулся на статью с тюнингом фар, но там всё гольфы да БМВ делают, неужели у наших Волговодов руки кривее??? Я думаю нет!!! Ребят, на 31105 мне кажется если выгнуть эти трубочки со светодиодами будет очень даже ничего! Кто-нибудь пробовал ставить эти глазки? Очень хочу на свою сообразить такую штуку, но чувствую наткнусь на множество подводных камней, ведь у нас же и корректор стоит, тогда двигать отражатель нельзя будет, хотя корректор в моём случае - штука бесполезная, гири на продажу не вожу, поэтому им не пользуюсь. А вот вопрос разбирал ли кто-нибудь саму фару, если там к чему крепить? Давайте делится опытом!!!

ВОт ссылки на саму статью _http://www.streetracing.by/tuning/angel.html
 
Последнее редактирование модератором:

MikBMW

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
На прошлой неделе я выловил штраф на 100 рублей за светодиоды вкл. при езде на трассе, больше ничего вкл. не было. Всю весну и лето проездил мимо этого КП так и ничего, а тут на тебе.
штраф не за включенные светодтоды, а за движение с выключенным
ближним светом фар
 

Graff

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
86
Реакции
137
Баллы
110
я их через стабилизатор напряжения (КРЕН)
В данном случае КРЕНка (12 вольтовая) стабилизировать напряжение не будет. Для устойчивой работы необходимо чтобы разница между входным и выходным напряжениями была не менее 3 вольт. Соответственно на вход ей надо подавать не менее 15 вольт.
Как вариант можно использовать стабилизаторы с низким "падением" напряжения (0,6 - 1В) Low-Drop
 
Последнее редактирование:

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вот на своей 31029 как сделал диодные полоски вмонтировал вовнутрь фар
 

Вложения

  • IMG0027A.jpg
    IMG0027A.jpg
    26 KB · Просмотры: 251

Борман

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
84
Доброго времени суток, господа! Прочитал всю тему и нашёл только 1 способ тюнинговать 105-ые фары с поворотником по бокам (наверное Bosch), но он мне совсем не понравился, хотя может и хорошо в итоге будет. Что никто не делал тюнинг таких фар и мне придётся быть первопроходцем:gaz_love:?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
:offtopic:
блин, модераторы, вот накой все темы в одну кучу, уж лучше бы просто флудопосты или темы с повторяющимися вопросами закрывали.
Хрен что найдешь нужного, как в кладовке, есть все, но ничего не найти.:wall:
ушел гуглить

Добавлено через 21 час 37 минут 45 секунд
может мало гуглил, может просмотрел.
Хочу воткнуть ангельские глазки, только не самому собирать из жалюзей:haha: а приобрести, думаю на барахолке можно найти.
Вот только интересно, какой габаритный диаметр у колец, и толщина трубки? Корректору мешать не будет? а то от корпуса до отражателя снизу зазор довольно большой, а вот сверху чет маловатым кажется. Или они втыкаются внутрь отражателя, тогда на световой поток влияет эта инсталляция?
А да, глазища освар(те что с поворотниками к решетке)
 
Последнее редактирование:

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
а у меня как то так получилось... большие кольца от 39 кузова, а маленькие от х3. (неон)
 

Вложения

  • IMAG0014.jpg
    IMAG0014.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 160
  • IMAG0019.jpg
    IMAG0019.jpg
    103.3 KB · Просмотры: 148
  • IMAG0020.jpg
    IMAG0020.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 133

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Добавлено через 21 час 37 минут 45 секунд
может мало гуглил, может просмотрел.
Хочу воткнуть ангельские глазки, только не самому собирать из жалюзей:haha: а приобрести, думаю на барахолке можно найти.
Вот только интересно, какой габаритный диаметр у колец, и толщина трубки? Корректору мешать не будет? а то от корпуса до отражателя снизу зазор довольно большой, а вот сверху чет маловатым кажется. Или они втыкаются внутрь отражателя, тогда на световой поток влияет эта инсталляция?
А да, глазища освар(те что с поворотниками к решетке)[/QUOTE]



так вот на счёт глазищ, ближний-120мм. дальний-100мм.
мне сборный комплект от бмв обошёлся в 3000 деревянных...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
так вот на счёт глазищ, ближний-120мм. дальний-100мм.
блин, нашел готовые колечки тут, ну нету там 100 и 120...
Может кто скинуть вообще размеры наших фар, сколько внутренний диаметр колбы возле края? А то может 110 и 130 влезет нормально.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Купил двух цокольные светодиодные лампы на габарит + стоп сигнал. Светят ярко, но по моему не очень то увеличивается яркость при нажатии на стоп.
Вот такие http://mayak-kompani.ru/svetodiodnye_lampy_led-lamps_mayak.,
Сравнительный тест(обычная лампа с одной строны и светодиодная с другой) показал что ездить с такими стопами опасно. При нажатии на педаль тормоза свет увеличивается примерно на 10%. Т.е. практически не увеличивается...
Но лампы то хорошие, светят ярко, и тем более реально белым светом. Решил использовать вместо ламп заднего хода. Спилил напильником на цоколе один контакт и они спокойно встали в патрон на задний ход, светят ярко, вечером сделаю фото. У меня раньше стояли два года светодиодные лампы на заднем ходе, светили поярче чем простые, но синим светом, здесь же сравнил - белый и количество диодов на лампах больше в два раза.
 
Последнее редактирование:
Сверху