• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет поездки в НН. Праздник Древнего города

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
В течение сегодня напишу отчет, уже начала :) Просто понедельник, работы много, некогда :) А вот фотки чуть-чуть попозже, по краеней мере мои...
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Re: Праздник Древнего Города, попытка № 2

Выложил немного фотографий http://forum.allgaz.ru/gallery/browseimages.php?c=78 , за комментариями обращайтесь, а отзыв писать, извените я не поэт
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Re: Праздник Древнего Города, попытка № 2

Как до дома добрались? А то там такая пробка была при въезде в Москву
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Re: Праздник Древнего Города, попытка № 2

Мы в Покрове сварачивали, но расстояние в 60 км ехали 1,5 часа. Ребята которые ехали позже даже не знаю
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Re: Праздник Древнего Города, попытка № 2

Ну вот мы и вернулись из нашего замечательного путешествия в Нижний Новгород и Городец! Впечатлений масса, но обо всем попорядку:
Как и договаривались, встретились мы на МКАДе в назначенный час следующим составом и отправились в путь:
Botsman
Мрак с супругой
Demonrat с супругой и еще одним пассажиром
Leo и я
В Покрове мы встретились еще Algrib с супругой и малышкой-дочуркой
До назначенного поворота мы добрались вовремя - к 9.00. Там дружно перекусили, дождались чуть запоздавших gaz439 с супругой и сынишкой Макаром и отправились в Городец.
Первым пунктом нашего назначения была гостиница (если можно это так назвать), где мы собирались остановиться. Мужественно преодолев шок от знакомства с провинциальным "отелем", мы все-таки разместились там и сразу отправились в Городец на празднество! Ну конечно же мы встретили Великого Князя, погуляли по центральной улице, полюбовались ародными промыслами, накупили всяких сувенирчиков. В процессе этого мероприятия к нам присоединился Andros.
Затем, поняв, что не мешало бы подкрепиться, мы отправились обедать в столовую типа "совок", но с довольно вкусной и дешевой едой ( около 200р на двоих -первое, второе, салат и пиво каждому).
После сытного обеда нас, к сожалению, покинули gaz439 с супругой и сынишкой, а мы, еще немного погуляв, отправились в гости к дедушке! Там нас радушно встретили, накормили, напоили, и мы даже в баньке попарились! ( Серега, огромное спасибо тебе и твои родстренникам за гостеприимство)!
После приятного времяпрепровождения Andros нас покинул, ну а мы смотрели обалденный салют под проливным дождем! Ну а потом все усталые и довольные отправились в "нумера", где самые стойкие продолжили банкет.
Утром, после завтрака, в 8.30 нас покинули Demonrat с супругой и еще одним пассажиром :(
Ну а мы поехали сначала в Городец за пряниками и парным молоком, а потом на праздник города в Нижний Новгород.
Там перекусив в Макдаке и повстречав Vasek, мы двинулись на набережную, где проходила выставка пожарной техники и всяких Газелек. Посмотрев как что тушить, откуда вылезать, что как резать и чем при пожаре, мы продолжили наш путь - на территорию Нижегородского кремля! Правда, пришлось нелегко! Там такая высокая лестница - обалдеть! Я еле на нее поднялась. Больше на нее не полезу :)
Не выдержав такого сложного восхождения, нас покинули Algrib с супругой.
Ну а мы, Botsman, Мрак с супругой, Vasek, Leo и я, погуляли по кремлю, по главной площади, а потом зашли в очень уютную кафешку, где вкусненько перекусили, а также познакомились с шеф-поваром - югославом, который угощал нас очень вкусной водкой.
Потом мы распрощались с Vasek и малым составом тронулись в обратный путь.
Вот так! Лично мне все очень понравилось! Спасибо всем огромное за приятную компанию и чудесные выходные!

P.S. C учетом того, что мы еще по пути на полчаса заезжали в Орехово-Зуево, выехав из Нижнего в 16.00 дома мы были в 1.30
 
Последнее редактирование:

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Re: Праздник Древнего Города, попытка № 2

а Botsman, куда подевался?
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Botsman молодца! В очередной раз не подвёл! Всё было отлично, всё понравилось, даже гостиница. Спасибо Botsmanу и родне, за гостеприимство! Спасибо всем, кто не пожалел времени - смог подъехать. Было очень приятно увидеться. Теперь пару слов о дороге домой. Те скопления народу, которые мы наблюдали перед каждым светофором были ещё цветочками. Как только мы разъехались на трассе с Botsman-ом, Leo и Оленкой, начались ягодки. Сначала километровые пробки перед каждым светофором, потом полная ..опа!!! Самое интересное, что пробка опять началась примерно в 40 км. до Москвы. Причём движение было фактически парализовано, т.к. скорость составляла "+-" 3 м. за 10 мин. Опять помог GPS. Быстренько скомандовав - объезд, пришлось вылезать на обочину и ехать по ней в течении 3-х километров. Потом направо, и деревеньками - деревеньками до щёлковского шоссе. Дорога ужасная, полоса туда - полоса обратно, дачники - убоявшись мелкого дождичка едут 40 - 50 (самое смешное, что их на этой дорожке большинство), а обогнать негде - везде сплошная. Пришлось грубо нарушать, т.к. состояние дороги, время суток и автомобиль - позволяли ехать 110-140. Наконец GPS подал сигнал, что до щёлковского ш. осталось всего 3 км. И тут... За очередным поворотом трассы - опять "стояк". Сначала пристроились в хвост, но постояв 10 мин. и не ощутив никакого движения ушли на встречку. Проехав по встречке около 1 км. переодически вылезая на встречную обочину, чтоб пропустить встречные авто, мы добрались до места, где встречная обочина исчезла, пришлось пихаться локтями и лезть на свою обочину, по которой проехали ещё "+-" 1 км. Дальше обочина кончилась... Повертев головой увидели левый поворот, куда довольно смело свернула 11-я модель жигулей. Ещё немного настойчивости, пара непристойных жестов, пихание локтями, и вот мы уже сворачиваем налево. Проехав метров 50 по бетонной дороге увидели несколько вяло двигающихся огней в поле. Фары высветили грунтовую дорожку, всё размытую дождичком. Сначала у меня возникло сомнение в способности Passata, с его низкой губой и чисто асфальтовой резиной пролезть в этом месте. Но желания стоять на месте, тоже не возникло. Пришлось лезть в грязь. "Играя" сцеплением и газом, переключаясь с 1-й - на 2-ю, применяя приёмы скоростного руления - мы достигли цели - выбрались на дорогу в 200 метрах до поворота на щёлковку. Опять выезд на встречку, рывок на 100 метров. "Нежное" общение с соседом в "правильной" полосе. 15 мин. "неспешного" движения и мы на щёлковке. Потом... УРА!... Свобода. В общем дома мы были в "+-" 23:00.
З.Ы. Когда приехал домой было немного стыдно за своё поведение на дороге, но мысль о том, что я мог приехать домой часа на 1,5 - 2 часа позже - успокоила и согрела.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ну в общем я буду краток. Спасибо Botsman`у и его родне особенно маме с бабушкой, да и вобще всем за гостепреимство и хорошую компанию. Если кто соберется в Тулу и поедете по М4 прошу в гости на чай.
 

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
Ну в общем я буду краток. Спасибо Botsman`у и его родне особенно маме с бабушкой, да и вобще всем за гостепреимство и хорошую компанию. Если кто соберется в Тулу и поедете по М4 прошу в гости на чай.

кстати у меня не далеко от тебя дача в Завалье.
 

demonrat

Заблокирован
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
52
Баллы
124
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Внесем свои пять копеек.
Всем огромное спасибо за приятную компанию, спасибо Botsmanу и его родственникам за тепло и гостеприимство. К сожалению мы не совсем расчитали климат и были экипированы легковато, что в итоге привело к отсутствию нас в Нижнем Новгороде, но Городец оправдал все наши ожидания и даже более того.
Чуть обидно, что мы оказались менее стойкими и экипированными, нежели остальные, но мы исправимся ;)

Несмотря на отбытие из Городца около девяти утра, дорога домой нас тоже не обрадовала. Примерно за 150 км до Москвы полило, причем так, что из-за дождя и водяной пыли из-под колес видимость была не более 15-20 метров, что не замедлило отразится тремя мелкими и двумя крупными авариями впереди, проторчав на трассе около трех часов из-за всяко-разных ДТП мы как раз успели в веселую толпу дачников и скорость движения и так невысокая упала до 5-10 км/час. В итоге - объезд через Носовихинское шоссе, город Железнодорожный и дальше домой.
В итоге масса впечатлений, которые не могут омрачить ни гостинница, ни дорога домой, ни общая усталость и легкая простуда. Спасибо всем, кто был!
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Algrib, извини за нескромный вопрос, а кто был мамой, а кто бабушкой? ;)

Нина, та что водилась с малышкой, - это супруга моего брата
Ну а Светлана Сергеевна, которая вероятно именуется бабушкой - моя мама
А еси речь идет о Татьяне, которую маленькая Влада именовала "Баба Таня", так это была моя двоюродная сестра :):):)

Ну как, я вас совсем запутал в своих родственниках?
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
а также познакомились с шеф-поваром - югославом, который угощал нас очень вкусной водкой.

вероятно ракия????

Судя по отзыву вы из-за стола не вылезали!!!!:lol:

А вообще - молодцы!!!!!
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Algrib, извини за нескромный вопрос, а кто был мамой, а кто бабушкой? ;)

Нина, та что водилась с малышкой, - это супруга моего брата
Ну а Светлана Сергеевна, которая вероятно именуется бабушкой - моя мама
А еси речь идет о Татьяне, которую маленькая Влада именовала "Баба Таня", так это была моя двоюродная сестра :):):)

Ну как, я вас совсем запутал в своих родственниках?

Прошу прощения, действительно запутался в твоих родственниках
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Мрак, твоя езда - просто мрак. Я в шоке...
 

Кнопка

Общительный
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
8
Реакции
19
Баллы
95
что так мало....а где компромат?
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
что так мало....а где компромат?

а действительно, где?
больно нам интересно памятники старины смотреть....:lol:
как узнать: кто на фото? я только Ботсмана опознала и Лео кажется....
надо таблички в руки..... как на вокзале.....:lol:
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
http://forum.allgaz.ru/gallery/files/3/IMGP1201.jpg

Слева на право
gaz439, Andros, папа жены demonrat, жена demonrat, demonrat, жена Мрака, сзади Ботсман, я, Оленка с домовым, посаженным в лапоть, жена Algrib, Algrib, дочька Algrib.
:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху