• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема умз 4216 богатая смесь

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
умз 4216 богатая смесь. Валит вонючий черный дым из трубы. Горит чек. Ошибки не могу ничем считать. БК скат 2В на связь с микас 11 не выходит. сменил много датчиков, проверял датчики кислорода. На них менялось напряжение и они грелись. Я не знаю уже куда копать. Достал этот мотор:wall:
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
к диагносту съездить не судьба?
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
вООБЩЕМ приехал я к vlr. Спасибо ему огромное. Так помог мне. Он подключил диагностический аппарат и тот сразу показал ошибку. НЕТ СИГНАЛА С ДАТЧИКА РАСПЕДВАЛА. Я говрю ну как это так может быть. Ведь я дачик менял на исправный и проводку проверял. И только благодоря vlr все стало на свои места. Оказалось я пставил шестерню распредвала на инжекторный движок без отметчика, т.е. без метталлической шайбы. Купил новую шестерню, сменил, и все отлично заработало. Просто огромное спасибо клубовцу "vlr" за помощь. Теперь я наконец-то вышел на работу))))) Выручил не знаю как)))

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
вообщем знайте ребята, если у кого такое случится как у меня, то проблема в датчике распредвала. т.к. микас 11 не работает без него и тем самым мотор тупит нереально. И в магазине кстати, не в одном а во всех. Никто даже не знае, что шестерня на умз бывает без и с отметчиком
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
да я обратил внимание на метки. Метки стояли правильно. Я даже пробовал после ремонта отключал датчик распредвала и машину начинало колбасить как раньше.
 
Сверху