• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

обдув лобового стекла

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Всем снова здрасьте!!!!
Возникла неприятная маленькая ситуация.
Недавно заметил,что из правого обдува лобового стекла стало дуть раза в2-3 слабее,чем из левого (раньше было примерно одинаково).Не очень удобно,когда левая часть уже отогрелась а правая только начинает.
Кто знает (или предпологает),подскажите что это может быть.
Я думаю,что это как-то связано с блоком управления печкой(потомучто и ручка переключения направления обдува как-то мягко стала работать).
Но ещё думаю,что может там чем-то забилась труба или выходы из печки,ведь салонный фильтр я поставил только пару недель назад.
До этого все 1,5 года в машину залетали листья чуть ли не целиком.
Жду ваших советов
 

Daniil

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
У меня было такое, только не обдувалась левая сторона.
Причина была в том что просто отсоединилась и отвалилась трубка по которой идет воздух))) Отремонтировал быстро, хорошо что изолента рядом была)))
Но машина у тебя поновее так что этот вариант маловероятен.
 
Последнее редактирование:

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Входной фильтр не причом он стоит перед печкой. Вентилятор дует в отсек где стоит заслонка направляющая теплый воздух вверх к стеклу, или вниз к ногам. Регулировка влево - вправо как на 2107 не предусмотрена. Поэтому, чтобы трубка забиласься вряд ли, скорее всего она сползла с патрубка.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Надо открутить торпедо и немного его подать на себя. Образуется щель между стеклом и панелью. Туда можно залесть рукой и пощупать -это сверху где рассеиватель, и снизу где печка (там одевается шланг на патрубок.
 

denis1877

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
знаеш как мне главное чтоб в ноги было тепло так я подложил под заслонку нижную кусок паколона. А на лобовое стекло нанес раствор "черепашки" антизапотинин проблему решил так Я
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
SAD Попробуй снять накладку с сопла и посмотреть, не повело ли её. От горячего воздуха её могло сплющить, уменьшив проходное сечение. Лечится вставкой в распор края сопла болтиков на 10 или чего-нибудь подходящего по размеру.
 
  • Нравится
Реакции: SAD

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
SAD Попробуй снять накладку с сопла и посмотреть, не повело ли её. От горячего воздуха её могло сплющить, уменьшив проходное сечение. Лечится вставкой в распор края сопла болтиков на 10 или чего-нибудь подходящего по размеру.

Можно ещё вставить короткий обрезок шланка,вместо болта(шланг пожёстче нужно брать)
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
что-то ничего не помогло.Кстати я проверил решетки которые дуют на боковые стекла.Там тоже фигня.Правое в 2 раза слабее левого.Тоесть у меня правая сторона слабее дует чем левая,что на лобовое,что на боковое.Тут уж точно не сечение сопла виновато.И патрубки я тоже проверил,когда торпеду снимал (чтобы динамики поменять).Может всетаки что-то засосала,пока фильтр не стоял....и одновременно надеюсь,что я неправ.
У кого-нибудь еще идеи есть?
 
Сверху