• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Провалы змз 405.22 евро 2 микас 7.1

aipankov

Освоился
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема.
Иногда падают обороты, педаль в пол, а она чихает и выше 800 не раскручивается или глохнет. Очень неуютно бывает, когда на перекрёстке.

ЗМЗ 405 евро 2. ГБО2. Двухрежимная прошивка. Проводка в моторном отсеке новая, все датчики новые кроме ДМРВ, ставили на другую машину, он рабочий. Проводка под приборкой перебрана клемы пропаяны, на замке два разгрузочных реле по 40А, замок зажигания новый. Рампа новая. Фильтры новые. Модуль бензонасоса новый. Катушки, провода, свечи новые. Мозги 2 штуки микас 7.1 прошивки испробованы разные сейчас двухрежимная ПЗУ 601 Колибровка REAL_F. Генератор новый. Трос газа новый. Вакуумные трубки на рампу и РХХ новые. ДК отключен. Адсорбер отключен, Катализатора нет. При переключении на газ бензонасос отключается при помощи 5-ти контактного реле и включаются клапана ГБО, подаётся плюс на 50 ногу мозгов, переключается прошивка, плюс и минус проброшены отдельно от штатной проводки.
Цепи не гремят, клацает один гидрокомпенсатор на холодную потом затихает.

Работает как часы, крутится отлично, но иногда сходит с ума, при наборе оборотов доходит до 3500 и сбрасывает до 500-800, на педаль газа реагирует хлопками, как будто очень раннее зажигание.
При переключении на газ подхватывает и едет, потом начинает дурить. Лечится выключением массы или заменой мозгов.

Ездил с подключенным ноутбуком, один раз подловил момент, когда пыталась заглохнуть, сыпались ошибки ДПКВ, датчика фазы, катушек, включался РХХ, на холостом ходу и добирался до обочины. Сбросил ошибки, они больше не повторирялись, мотор не набирал обороты. Сделал скриншоты. На первом два раза нажимал педаль, на втором один.

6baf55deb3f6.jpg

564aed257b64.jpg

Обороты может сбросить на газу или на бензине, от топлива не зависит.
Массу на раме , возле бензобака знаю, дополнительно бросил массу из под болта мозгов на двигатель и от болта выключателя массы на двигатель и кузов.

Неисправность плавающая, поймать никак не могу, по непонятной причине МИКАС начинает двигать УОЗ, после замены второй МИКАС работает нормально, потом история повторяется,меняю на первый микас , он обучается и работает нормально, потом опять начинает дурить.

Подскажите пожалуйста, что может так сводить с ума МИКАС 7.1 ? :wall:
 
Последнее редактирование:

Евгений62rus

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
49
у меня похожая проблема была на РЕНО с газовым оборудованием. на сервисе сказали что именно изза него. попробуй газовый редуктор поменять. у меня проблему вылечило, а после того как ГБО демонтировали, так проблема испарилась вместе с ним.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Подскажите пожалуйста, что может так сводить с ума МИКАС 7.1 ?
Свечи без резисторов,наконечники свечей без помехоподавляющих катушек,провода с низким сопротивлением,катушка с внутренним пробоем...

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
все датчики новые
А со старым ДПКВ были такие же проблемы?
 
Последнее редактирование:

aipankov

Освоился
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
у меня похожая проблема была на РЕНО с газовым оборудованием. на сервисе сказали что именно изза него. попробуй газовый редуктор поменять. у меня проблему вылечило, а после того как ГБО демонтировали, так проблема испарилась вместе с ним.

Клапана ГБО и бензонасос развязаны реле, питание подано отдельно, проблема электрическая и явно выше места разделения.

Свечи без резисторов,наконечники свечей без помехоподавляющих катушек,провода с низким сопротивлением,катушка с внутренним пробоем...
А со старым ДПКВ были такие же проблемы?

Провода новые, целиковые от катушек до свечей, попросил на автобазе на таких у них 20+ газелей по России катается. Катушки 2 старых и 2 новых, сопротивление катушек в норме, КЗ на корпус нет. Свечи 3 новых комлекта 2 NGK №№ 2 и 4 с резистором и без, ещё BRISK L17YC без резистора. Смотрел в темноте, искры не гуляют.
ДПКВ - 4 штуки старый с серым проводом, новый с серым проводом, БОШ с чёрным проводом, ВОШ евро 3 через переходник, все рабочие.
ещё новый генератор и рабочий страрый после замены диодного моста с 3-х пар на 4 пары диодов.

Упёртые мотористы два раза вскрывали крышку и смотрели метки, цепь на месте.

Мозги иногда клинит при старте со сфетофора, торможении и на колдобинах.
Единственное место, куда не лазил по минусу - в выключатель массы, но даже если он искрит от удара или инерции, генератор ведь работает!
По плюсу не трогал коробку с двумя предохранителями возле аккумулятора, завтра их переберу.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Я в шоке! У вас специально созданы условия для того ,чтобы Микас "сошёл с ума",а вы ещё чего-то ищете...
Провода новые, целиковые от катушек до свечей,

BRISK L17YC без резистора

выключатель массы, но даже если он искрит от удара или инерции,
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
aipankov,
У знакомого была похожая ситуация. Все не буду описывать. И дергалась, и обороты и плавали, и не набирал, и глох. Ошибок кучу выдавал. и т.д. и т.п.
Вылечилось заменой ДПДЗ. (среди ошибок, 23, 24 ни разу не было!)
 

Евгений62rus

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
49
aipankov,
У знакомого была похожая ситуация. Все не буду описывать. И дергалась, и обороты и плавали, и не набирал, и глох. Ошибок кучу выдавал. и т.д. и т.п.
Вылечилось заменой ДПДЗ. (среди ошибок, 23, 24 ни разу не было!)

это тоже вариант.

а еще, как вариант, закислился, или подтерся провод от ДПКВ к Микасу. у меня такое было на 406.
 

aipankov

Освоился
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
aipankov,
У знакомого была похожая ситуация. Все не буду описывать. И дергалась, и обороты и плавали, и не набирал, и глох. Ошибок кучу выдавал. и т.д. и т.п.
Вылечилось заменой ДПДЗ. (среди ошибок, 23, 24 ни разу не было!)
Стоит новый. По второму графику видно, что датчик дросельной заслонки исправен, скачков нет. Жгут проводов между мозгами и датчиками новый.
Массы все проверил.

Попробую заменить IGBT тразисторы, управляющие катушками, сильно пахнет несгоревшим безином.

Ключи на катушки должны сразу умирать, огнём и дымом, или могут немного почудить?
 

aipankov

Освоился
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Большое спасибо всем откликнувшимся. :drinks:

Сделал три вещи, после чего всё заработало, что было причиной пока не понял, может одна, может сразу всё или в случайном порядке.

1 Поставил самодельные провода на массу медные с паяными медными клемами.
Купленные в прошлом году в магазине оказались "кривым кЕтаем" провод - алюминий с гальванически нанесённым тонким слоем меди, клемы - меднёное железо. Сразу ТРИ металла с разным уровнем электроотрицательности или как его там, лет 20 назад в техникуме объясняли, что разные металлы при механическом соединении не дружат между собой и оттягивают электроны из решёток тех, кто легче и стоит ближе к началу в таблице Менделеева. Те кто остались без электронов - становятся жертвами кислорола, превращаясь в соли и окислы.
Контакт теряется, растёт переходное сопротивление.

2 Слил отстой из бака, воды всего несколько капель, глины и ржавчены нет. Заменил фильтр на модуле бензонасоса. Модулю пол года, но сеточка уже потемнела.

3 Поменял все ключи, сразу в двух мозгах.
В разные мозги ставил разные IGBT транзисторы разных производителей.

в одни поставил пару IRGS14C40LPBF, IGBT430B 20A D2PAK в чипидипе по 170

во вторые пару STGB10NB37LZT4 по 120.

Проделал всё не заводя двигатель, на каком этапе ушла проблема так и не понял.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Скорее всего бензина машинке не хватало на старке, где то вода была, просто насос не успевал создать нужные атсмосферы в рампе и форсункам нечего было лить, у меня при старте такая же фигня была...
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
А это то при чем?
Скорее всего бензина машинке не хватало на старке, где то вода была, просто насос не успевал создать нужные атсмосферы в рампе и форсункам нечего было лить, у меня при старте такая же фигня была...

2 Слил отстой из бака, воды всего несколько капель, глины и ржавчены нет. Заменил фильтр на модуле бензонасоса. Модулю пол года, но сеточка уже потемнела.

Если

Обороты может сбросить на газу или на бензине, от топлива не зависит.

Добавлено через 6 минут 39 секунд
Больше похоже на Массы.
 
Последнее редактирование:

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
А из-за акб не могло ли так чудить, допустим он внутри переодически становится короткозамкнут.

Напряжение в такие моменты сильно не просаживалось?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Сверху