• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Стартер не прокручивает горячий 402

Джимми

Общительный
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
84
Ребят, я молод и неопытен, подскажите пожалуйста. Вообщем стоит новый АКБ, двигатель 402, прошел 80 тыс. холодный заводится с полоборота, работает отлично, как температура доходит до рабочей (около белой зоны) двигатель начинает неустойчиво работать, бывало глохла пару раз, при езде на прогретом бывают подергивания, (но разгон суперский) это пол беды, а вот когда ее заглушишь, и сразу же через пару сукунд попытаешься завести стартер полоборота делает и не прокручивает дальше, выключаешь зажигание попытаешься снова, ну может чуть прокрутит и все, думаю дело не в стартере, масло залито ZIC 10w 40, уровень чуть выше буквы п, клинит что ли??
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Вряд ли клинит, разве что бендикс. Информации маловато. Когда стартёр не может прокрутить, напряжение в борт сети просаживается сильно?
И потом, у тебя 2410. На ней вроде ещё было отверстие под кривой стартёр. Попробуй им провернуть. Будет понятнее, где причину искать.
 

Джимми

Общительный
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
84
Какую информацию еще сказать говорите, все отвечу, напряжение не проверял, но падает по идее прилично, лампочка красная притушается, просто дело в том, что именно на прогретом.
 

Джимми

Общительный
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
84
вообщем недавно была проблема при прогретом двигателе падало давление масла, загоралась красная лампочка и тоже начинала неустоичиво работать, поменял масляный фильтр, маслонасос, и привод маслонасоса, он был лопнувший. Проблема ушла, через месяц где то теперь это..

Добавлено через 45 секунд
неа, кривого нету..
 
Последнее редактирование:

Джимми

Общительный
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
84
пока остынет)) недавно вообще беда была, шел 120 по трассе, останавливаюсь повернуть на заправку и она глохнет, завести не смог, стоял на бвух сплошных, откатил на обочину и ждал пока остынет, что за геморрой...

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
да, недавно выставлял, ну ребят, ругайте меня, может я чего то не понимаю, но ведь если бы было неправильное зажигание, стартер крутил бы двигатель, но не заводилась, так? а тут на горячем двиге он его просто провернуть не может..
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215
Если зажигание раннее, то на холодную будет заводиться хорошо, а на горячую клинить. Поршень ещё до ВМТ не дошёл, а тут уже искра. Соответственно вспышка в цилиндре и противоход...
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
может я чего то не понимаю,
Я этого тоже не понимаю.))))

Джимми, предлагаю такой план действий.
Друзья надеюсь у тебя есть?
Прогрей двиг до рабочей температуры. Заглуши. Убедись, что стартёр не крутит. Попроси друзей раскатить тебя и попробуй завести. Или на спуске где-нибудь попробуй. Твоя задача проверить, реально ли провернуть колено без стартёра.
Если всё нормально, проверь контакты на клеммах АКБ и минусовой с АКБ на двигатель. Там его лучше открутить, зачистить клемму и место присоединения и прикрутить снова. Дело в том, что на горячую, контакт может нарушаться.
Не поможет, надо снимать стартёр и смотреть, что с ним.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Чего? Что при раннем зажигании клинит при заводке?
Именно!
Если зажигание раннее, то на холодную будет заводиться хорошо, а на горячую клинить. Поршень ещё до ВМТ не дошёл, а тут уже искра. Соответственно вспышка в цилиндре и противоход...
Логично. Но на холодном что, вспышки не происходит?
Скорее соглашусь, что такое может происходить при хреновом бензине, когда на горячую он воспламеняется ещё до прихода искры. Впрочем, это ИМХО.
И потом, это легко проверить. Выдернуть центральный провод и попробовать провернуть стартёр.
 
Сверху