• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сцепление грузового автомобиля ГАЗ-52

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Сцепление грузового автомобиля "ГАЗ-52" для Автоспорта!

Здравствуйте, Дорогие Друзья! Есть Большой вопрос по ремонту сцепления ГАЗ-52 или вообще, на полную его замену на импортные современные комплектующии! В этой теме я хочу рассмотреть все интересные варианты, как простого ремонта путём замены вышедших из строя деталей, так и на сложную работу по модернизации и доработки деталей для участия в Автоспорте, как в Ралли, так и в Автокроссе! С Огромным удовольствием всё подробно расскажу, опишу и покажу фотографии!!!



Прежде чем ремонтировать сцепление грузового автомобиля, надо точно знать, для каких целей он будет использован! Всё, что я буду делать ниже, касается только Автоспорта и поэтому все мои решения по ремонту и модернизации агрегатов никаким образом не связаны с грузоперевозками! Наоборот, заводскую конструкцию я буду максимально облегчать или вообще менять на запасные части от других автомобилей!
 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Неоходимая документация и описание конструкции сцепление грузового автомобиля "ГАЗ-52"

У меня три грузовых автомобиля, один "ГАЗ-52-04", второй "ГАЗ-52-05", третий "ГАЗ-63А"! Первый "ГАЗ-52"- "Гоночный", я готовлю его только к соревнованиям по Автокроссу, у него только спортивный техпаспорт и по дорогам общего пользования на нём нельзя передвигаться, только на закрытых гоночных трассах типа "ДОН-25" и им подобных! А второй "ГАЗ-52" является "Тестовым"- он используется, как испытательная лаборатория, у него регистрация в ГАИ, госномера, техосмотр, страховка и под внешностью обычного грузовика скрывается "Бешенная Зверюга"! "ГАЗ-63А"- это моя "Боевая Спортивная Техничка"- она оборудована всем необходимым для ремонта грузового спортивного автомобиля "ГАЗ"!!!

Каталог деталей грузового автомобиля "ГАЗ-52":

Добавлено через 9 часов 15 минут 32 секунды






 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Детали и механизмы сцепления "ГАЗ-52"

Муфта выключения сцепления "ГАЗ-52" в сборе, номер по каталогу запасных частей- "52-1601180" или "3307-1601180", цена 250 рублей, производство- ООО "КурсАвто" г. Н. Новгород, упаковано в картонной коробочке и в кулёчке вместе с удерживающей пружинкой муфты подшипника выключения сцепления!

1

2

3

Номер по каталогу запасных частей грузового автомобиля "ГАЗ-52"- "51-1601200"- "Вилка подшипника выключения сцепления в сборе" на фотографиях 4 и 5

4

5
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Я поставил на ГАЗ-51 сцепление ГАЗ-53/3307 (корзина нового образца, крепится на 9 болтов) и усиленное фередо фирмы "Триал". Переделку маховика под новую корзину осуществлял в спец. мастерской (там все центровали по индикатору в присутствии клиента), получилось отлично никаких вибраций даже на 4000-4200 об/мин (обороты замерял, подключив тахометр от БМВ-525). Считаю для впрыскового мотора такое сцепление вполне подходящий вариант, родное (ГАЗ-52) слабовато.:)
Микхай, думаю такое сцепление хорошо подойдет для участия в автокроссе (если не запрещено правилами).:gaz_love:
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Диски сцепления автомобилей УАЗ и ГАЗ-52

Подбираем диски сцепления для Автоспорта!

На первой и второй фотографии показан усиленный диск сцепления для грузового автомобиля ГАЗ-52:

1

2

На третьей и четвёртой фотографии показан усиленный диск сцепления автомобиля УАЗ:

3

4

На пятой фотографии показаны оба диска сцепления, большой от ГАЗ-52, малый от УАЗ!

5

На шестой и седьмой фотографии показаны три диска сцепления и только усиленный диск сцепления автомобиля УАЗ подходит для соревнований в Автокроссе на грузовике ГАЗ-52, самый оптимальный вариант!!!

6

Слева направо- Первый: Усиленный диск сцепления грузового автомобиля ГАЗ-52, Второй: Усиленный диск сцепления легкового полноприводного автомобиля УАЗ, Третий: Импортный диск сцепления немецкой фирмы "ЛУК" для УАЗ!

7
 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Импортное сцепление "ЛУК" для грузового автомобиля ГАЗ-52

Импортная корзина и диск сцепления немецкой фирмы "ЛУК" для легкового полноприводного автомобиля УАЗ, да УАЗ, но вполне подходит для грузовика ГАЗ-51 и 52, если не возить в кузове перегруз и не таскать на хвосте непонятные конструкции! Но есть несколько моментов, а именно комплектующие детали, которые следует использовать совместно с импортной корзиной!!! Для грузового спортивного автомобиля ГАЗ-51, 52 участвующего в гонках берём только импортную немецкую лепестковую корзину фирмы "ЛУК"!!!!!

1

2

Импортный диск сцепления немецкой фирмы "ЛУК" хорош для легкового автомобиля и совсем непригоден для грузовика, он очень мягкий и не выдерживает сильных нагрузок и если его перегреть, то сцепные качества его падают и он перестаёт передавать крутящий момент и пока не остынет, автомобиль не тронется с места!!!

3

4

Импортная корзина сцепления немецкой фирмы "ЛУК" очень мягкая и весьма крепкая, не боится перегрузок, но есть одно НО! Она для автомобиля УАЗ! Значит она меньше в диаметре и крепится только на маховик УАЗа! Для автоспорта она не плохо подходит, тем более, что маховик необходимо облегчить путём снятия лишнего металла на токарном станке!

5

6

Маховик автомобиля УАЗ легче маховика ГАЗ-52, он немного тоньше, но в диаметре точно такой же, как и маховик автомобиля ГАЗ-52 и прикрутить его на коленчатый вал нет никаких проблем!!!

7

8

Друзья! Все детали, которые показаны на фотографиях внизу используются спортсменами в Автокроссе и никакого отношеня к грузоперевозкам не имеют! Поэтому я смело установлю эти запасные части на свой тестовый ГАЗ-52 и проведу испытания в городском цикле езды и в экстремальном на гоночной кроссовой трассе "ДОН-25"!

9

Значит, что мы имеем?! А имеем мы вот что!!! Маховик УАЗ, необходима доработка, первое- облегчить, снять лишний металл на токарном станке, второе отбалансировать вместе с коленчатым валом, с диском и корзиной сцепления, чтобы не было биения иначе не достичь максимальных оборотов двигателя! Диск сцепленя используем усиленный от автомобиля УАЗ, вилка и выжимной подшипник стандартный грузового автомобиля ГАЗ-52!
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Микхай, производятся ли лепестковые корзины под диск сцепления ГАЗ-53? Очень интересует такая корзина. В Алматы такие не видел, есть только от корейских автобусов, но диаметром 275 мм, а фередо ГАЗ-53 300 мм.:)
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Я думаю в будущем я буду рассматривать тему про лепестковые корзины сцепления для грузовиков, но в данный момент меня интересует только Автокросс и доработка запасных частей и агрегатов для гонок!!!
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Все правильно. Главное чтоб сцепление пережило сезон а там все равно перебор. От 52 то вроде крепче будет но оно и тяжелее, тут нужна золотая середина.
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
На один гоночный сезон сцепления не хватит явно! За одну настоящую гонку его можно положить конкретно, да и я не буду ждать, когда всё развалится! После первых же серьёзных испытаний мне очень интересно будет всё разобрать и посмотреть степень износа! Самое Главное то, что Больше всего мне хочется показать Вам фотографии этих запасных частей, чтобы Вы, Мои новые Друзья реально могли оценить их Качество!!! Так что, будем ТЕСТировать сцепление по полной программе!!!!!
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Вот по поводу диска люк свистеть не стоит, он намного крепче усиленного УАЗ, а главное - легче, УАЗ усиленные - порвал на зх дисках деферные зоны (это где проужины) в клочки, поставил люк - проездил 4 года в экстримальном режиме (никаких плавных троганий не было никогда), возил по 2 тонны груза, на месте дымил резиной, трогался по сухому осфальту с дымом от всех 4х колёс, участие во всевозможных соревнованиях и прочее - в результакте разобрал сцепление через 4 года - износилось процентов на 10, не больше, а русский фуфел менять задолбался, хоть и усиленный. Ещё уточню тот факт, что двигатель стоял 421 расточенный до 3х литров, форсированный под 95й бензин, с 2мя карбами, распредвал ОКБ, МПСЗ. Крутилось это всё дело до 6400 об/мин и на машине стояли колёса наружним диаметром 32 дюйма
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
двигатель стоял 421 расточенный до 3х литров, форсированный под 95й бензин, с 2мя карбами, распредвал ОКБ, МПСЗ. Крутилось это всё дело до 6400 об/мин и на машине стояли колёса наружним диаметром 32 дюйма
Грандиозно!!!

в результакте разобрал сцепление через 4 года - износилось процентов на 10, не больше, а
теперь посчитаем.... До полного износа пройдет 40 лет!!!! Фантастическое сцепление :):yes2:
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Грандиозно!!!


теперь посчитаем.... До полного износа пройдет 40 лет!!!! Фантастическое сцепление :):yes2:
Так его брали в 2004 году, только вышло, ценник был 10 000 рублей за корзину и диск))) Выжимной ещё 2000 вылазил
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Uazmaster написал(а):
Так его брали в 2004 году, только вышло, ценник был 10 000 рублей за корзину и диск))) Выжимной ещё 2000 вылазил
Странная какая-то цена, очень странная... В 2006 году сам покупал комплект LUK 625 2339 09 - это как раз и есть описываемое в данной теме немецкое лепестковое сцепление для УАЗа. Цена его была 3 с небольшим тысячи руб., но уж никак не 10 тыс.! Выжимной в этот комплект не входит, покупал обычный отечественный выжимной (с муфтой в сборе) ГАЗ-51/52/20/21/69/УАЗ (он у них у всех одинаков), цену точно не помню, но она очень сильно меньше двух тыс. руб. (рублей 150 - 200 за всё).
 
Последнее редактирование:

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Странная какая-то цена, очень странная... В 2006 году сам покупал комплект LUK 625 2339 09 - это как раз и есть описываемое в данной теме немецкое лепестковое сцепление для УАЗа. Цена его была 3 с небольшим тысячи руб., но уж никак не 10 тыс.! Выжимной в этот комплект не входит, покупал обычный отечественный выжимной (с муфтой в сборе) ГАЗ-51/52/20/21/69/УАЗ (он у них у всех одинаков), цену точно не помню, но она очень сильно меньше двух тыс. руб. (рублей 150 - 200 за всё).
люк за 3000 турецкий, ну или какая то другая подделка, на 2й УАЗ крафт поселился в 2006м, у люка за 3000 в 2006м даже цвет накладок другой! в 2004м было в нем много меде, накладки желтизной отдавали, а 2006м они какие то почти чёрные стали
 
Сверху