• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Требуется помощь спецов по ГАЗ 3110 с 406 инжект. движком

orenpux

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Проблема какая-то мне непонятная масштабная:

Примерно месяц назад выезжал на машине. Завелась нормально, еще побуксовал пока выезжал, доехал до заправки, заправился. Завел - тут же загорелся индикатор ошибки инжектора (движок стал работать нехарактерно), напрочь перестали работать дворники (все глухо при включении стеклоочистителей - даже щелчков нет). В итоге тот вечер я отъездил, потому что надо было, но такое ощущение что ездил не на всех цилиндрах. Тормоз на малой скорости работал туго как при выключенном моторе, хотя на скорости свободно.

Потом машина простояла месяц. Сегодня заменил все свечи. Завел. Завелась быстро и первый секунды после начала работы движка как будто все ок, но потом обороты падают и машина глохнет. Сидел минут десять жал на газ - в итоге она разогрелась и не глохла, но такое ощущение что работет какой нибудь один цилиндр - реально чих пых - прям сейчас умрет. При этом когда жмешь на газ - движок рычит вполне нормально. Еще деталь когда снимаю колпачки со свечей при работающем движке- бъет током.

Мужики, жду Вашей помощи. Для меня все это темный лес.

P.S. Ранее при диагностике движка говорили что датчик массового расхода воздуха выдает переодически ошибку, не оно? Нахожусь в Москве.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Дворники к мотору никакого отношения не имеют, это отдельная проблема. На двигателе поменяй наконечники на свечах, причем бери пластмассовые синие. (черные часто пробивает сразу). Если не оно, то только диагностика
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Еще деталь когда снимаю колпачки со свечей при работающем движке- бъет током.
хорошо что только тебя бьёт, есть вероятность , что стукнет в мозг, хочешь проверить , снимай разьём с форсунки.
 

orenpux

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Дворники к мотору никакого отношения не имеют, это отдельная проблема. На двигателе поменяй наконечники на свечах, причем бери пластмассовые синие. (черные часто пробивает сразу). Если не оно, то только диагностика

КонстантинК,только наконечники могут быть следствием всех этих косяков с движком?
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Проблема какая-то мне непонятная масштабная:

Примерно месяц назад выезжал на машине. Завелась нормально, еще побуксовал пока выезжал, доехал до заправки, заправился. Завел - тут же загорелся индикатор ошибки инжектора (движок стал работать нехарактерно), напрочь перестали работать дворники (все глухо при включении стеклоочистителей - даже щелчков нет). В итоге тот вечер я отъездил, потому что надо было, но такое ощущение что ездил не на всех цилиндрах. Тормоз на малой скорости работал туго как при выключенном моторе, хотя на скорости свободно.

Потом машина простояла месяц. Сегодня заменил все свечи. Завел. Завелась быстро и первый секунды после начала работы движка как будто все ок, но потом обороты падают и машина глохнет. Сидел минут десять жал на газ - в итоге она разогрелась и не глохла, но такое ощущение что работет какой нибудь один цилиндр - реально чих пых - прям сейчас умрет. При этом когда жмешь на газ - движок рычит вполне нормально. Еще деталь когда снимаю колпачки со свечей при работающем движке- бъет током.

Мужики, жду Вашей помощи. Для меня все это темный лес.

P.S. Ранее при диагностике движка говорили что датчик массового расхода воздуха выдает переодически ошибку, не оно? Нахожусь в Москве.

Я бы в волге с 406, с описанными Вами проблемами, сразу полез бы смотреть ЭБУ... (не работающие дворники и биение током, к этому не относится)) ). Что-то уж очень похоже на закисшие контакты блока. Посмотрите на всякий случай ЭБУ(электронный блок управления), может он и причина всех бед ;)

А зачем колпачки при работающем двигателе снимали? =)
 
Последнее редактирование:

orenpux

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
orenpux, далеко ........я кроме выходных туда точно не доберусь .после работы мне туда в один конец ......только к ночи приеду.

Попробую колпаки пока на свечах поменять, может что-то хоть изменит, если нет, буду искать помощи)))

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Я бы в волге с 406, с описанными Вами проблемами, сразу полез бы смотреть ЭБУ... (не работающие дворники и биение током, к этому не относится)) ). Что-то уж очень похоже на закисшие контакты блока. Посмотрите на всякий случай ЭБУ(электронный блок управления), может он и причина всех бед ;)

А зачем колпачки при работающем двигателе снимали? =)

Где у нее ЭБУ-то находится? Машиной пользуюсь недавно - ни шута не знаю еще пока...

Колпачки люди "умные" посоветовали так снять, чтоб посмотреть какой цилиндр не работает))))
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Где у нее ЭБУ-то находится? Машиной пользуюсь недавно - ни шута не знаю еще пока...
ЭБУ находится справа на стенке,под пластиковой облицевкой. Где правая нога переднего пассажира.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Попробую колпаки пока на свечах поменять, может что-то хоть изменит, если нет, буду искать помощи)))
Советую..., посмотри сначала ЭБУ. Это и не затратно и не хлопотно =) На будущее, все равно, пригодится, т.к. при потеплении он сразу затекает и киснут контакты. Симптомы закисшего ЭБУ:
не стабильно работает двиг (как буд то один цилиндр не хватает);
после завода двигателя - падают обороты и авто глохнет.При этом нажатие педали газа спасает ситуацию и двигатель не глохнет, пока не отпустишь "газ";
И главное - горит "желтый глаз" ("чек энжен", короче лапочка желтая на приборке). Озночает не исправность того самого ЭБУ.
Ну вобщем, по сути, именно то что вы описали в проблемах =) То что, я описал сейчас, с этим сам сталкивался и во всех случаях был вноват - ЭБУ


Где у нее ЭБУ-то находится? Машиной пользуюсь недавно - ни шута не знаю еще пока...
Выше постом правильно написали местоположение.
Если ЭБУ закис, все таки, советую поменять положение блока, чтобы в дальнейшем небыло затекания воды (некоторые крепят под полку, под бардачек или на саму полку блок кладут).
Колпачки люди "умные" посоветовали так снять, чтоб посмотреть какой цилиндр не работает))))
)) Ну честно говоря хз) Может и можно так делать, но я бы не рискнул их оттуда вытаскивать при заведенным двиге =) Помоему это так же, как воткнуть вилку в розетку, чтобы понять работает или нет)))
 
Последнее редактирование:

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Тормоз на малой скорости работал туго как при выключенном моторе, хотя на скорости свободно.
Попробуй проверить шланг на вакумный усилитель- если через него воздух сосёт, будут проблемы. Тупо заглуши штуцер, если причина в нём - холостые увеличатся.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ранее при диагностике движка говорили что датчик массового расхода воздуха выдает переодически ошибку, не оно?
Возможно.
И главное - горит "желтый глаз" ("чек энжен", короче лапочка желтая на приборке). Озночает не исправность того самого ЭБУ.
А это ещё большой вопрос неисправность чего означает горящий "жёлтый глаз".Код ошибки считывать надо.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
А это ещё большой вопрос неисправность чего означает горящий "жёлтый глаз".Код ошибки считывать надо.

Я имел ввиду, в совокупности с описанными проблемами, что это возможно просто закисли контакты блока
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Все таки закисли? =)

Я просто кисточкой помахал и потом наждачкой аккуратненько потер контакты =) Этого хватило.
А так, натыкался как то на спец средство, в балонах аэрозольных. Специально очищать контакты от грязи и окиси, ими еще в сервисах часто пользуются. И потом, еще одним средством покрывают - лаком каким то, который не портит качества проводника, но защищает их.

В общем для начала просто вылейте воду и почистите наждачкой.
 
Сверху