• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проблема с газелькой 32213

Andre784

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет.Получили на предприятие б у газель,движок ходовая все окей за исключением одной проблемы.Машина нормально работает при температуре до плюс 20градусов окр среды , если темп выше начинаеться гиморой простояв в пробке при движении двигатель перестает нябирать обороты при ентом держит холостые,прогазовка до 4000проходит с трудом и дв глохнет.Бывали попытки завестись дв работал только на холостых.Простояв на аварийке30-50мин заводимся и следуем дальше как нивчем небывало.До остановки ам температура по датчику была83-85 после остывания 78-80.Были ещё интересные моменты,при скорости 110 загораеться чек и ам начинает дёргаться пока не сбросить скорость.Паменяли бензонасос,все датчики,перестовляли мозги,диагностику делали всё окей, резултата никакова .Спецы в чем гимор.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

suman13

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Уточни, какой двигун и контроллер. У меня 40522+Микас 7 стоит на ГАЗ2410+4 КПП.
После установки тоже заметил, что больше 110 не идет. Оказалось, что в контроллере стоит ограничитель... При превышении оборотов двигателя свыше 3500 об\мин срабатывает ограничитель (электронный).
Лечится либо перепрошивкой, либо коррекцией прошивки через программу ChipTuningPro.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Была такая проблема у меня на Соболе (2002-03 г.в. - точно не помню, ЕВРО-0), только в гораздо более ярко выраженной форме - двигатель просто глох и наотрез отказывался заводиться, причем промежутки действия и бездействия были очень сложно прогнозируемы, но всегда завязаны на один фактор - температуру воздуха. Тоже поменяли всё, что только можно, но так и не победили проблему - поехали в сервис. Только там подсказали виновника - фильтр грубой очистки топлива, установленный на раме недалеко от бака (точно такойже фильтр ставился и на грузовые Газоны). После того, как я его выбросил, всё стало отлично.
Этот так называемый фильтр состоит из набора металлических пластин, сжатых в пакет, через который насос проталкивает топливо. Но, судя по всему при нагреве это всё хозяйство деформируется и перекрывает проход бензину. Я не знаю, ставят ли сейчас такие девайсы, но похожая проблема у меня решилась таким образом.
 

texnojnik

Общительный
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
92
Может с датчиком температуры проблема? Похоже, что комп неправильно воспринимает информацию о температуре двигателя, т.е. думает, что он холодный, соответственно переобогощённая смесь поступает.
 
Сверху