• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Горит предохранитель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kod217

Освоился
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
44
Микас 12.3 с электронной педалью, Евро-4...периодически (когда часто, а когда нет) перегорает предохранитель +12В Системы Управления Двигателем. Проблема плавающая, не постоянная..Как можно быстро найти место КЗ? И может ли коротить сам блок ЭБУ на кузов???
 

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
Попробуй открыть штекер который в ЭБУ воткнут: возможно там что то отвалилось или окислилось. Ну а нет ищи по всей длине провода от предохранителя. Чудес не бывает

Добавлено через 5 минут 38 секунд
А эбу коротить на кузов не может. Еслиб коротил, то его наверное толстым слоем резины заливали б и изолентой черной обматывали. Я так думаю
 
Последнее редактирование:

kod217

Освоился
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
44
Машина новая, пробег тысяч 20...Визуально жгут проводов целый, ни перетертостей , ни перегибов всяческих нет. Сам понимаю, что чудес не бывает, явный косяк в проводке. Все жгуты перемотаны слоем изоленты не один раз...наверное слоя в два-три..дербанить их ? Не могу найти схему ....было ба проще....

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Ну не верю я, чтобы в целом месте, явно не перебитом, может быть оголено пару проводов, чтобы коротило....
 
Последнее редактирование:

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
Мы с напарником прводку "нексюни" вскрывали( он ее первый и единственный), распотрошили всю. Оказывается возможно всё. И нехватка проводов, наращенная 20 см другова провода и соединение через смятую шайбу...так что толстый слой изоленты не показатель

Добавлено через 5 минут 21 секунду
Ну а так смотрю ты москвич, обратись в сервис к Паше ИNDИGO (у него сервис с разбором где то на Каширке) он тебе в пять сек все верно расскажет
 
Последнее редактирование:

kod217

Освоился
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
44
Сори, я не знал, что они идут с разными моторами...Мотор УМЗ...цифры не помню....похоже 42164

Добавлено через 59 секунд
За ссылку на схемы спасибо.....но они для ЗМЗ:)
 
Последнее редактирование:

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
интереса ради можно попробовать подключить амперметр последовательно с предохранителем. может там рабочий ток чуть больше, чем номинал предохранителя, вот он периодически и перегорает
 

kod217

Освоился
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
44
За выходные наберу возможные варианты для устранения причины, в понедельник буду терзать проводку...Сейчас позвонил напарник, заметил такую закономерность : когда двигатель огнянный, под капотом Ташкент, тогда и перегорает предохранитель. На холодном движке машина работает без проблем...Может масса?
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
когда двигатель огнянный, под капотом Ташкент, тогда и перегорает предохранитель
* Может проводка где походит близко(соприкасается) от коллекторов, выхлопной трубы или др. горячих элементов. При сильном нагреве может изоляция размягчиться и поплыть. При этом, изогнутые в жгуте провода при нагреве могут удлиниться, продавить изоляцию и замыкать. при остывании провод может сжиматься замыкания не будет. Обрати внимание на изгибы жгутов и на натянутые их части.
* От перегрева может быть дефект в электронике. Остынет - работает. Дефект может быть как в самом блоке(чип или силовые транзисторы), так и в устройствах, которыми он управляет.

Проверь для начала прокладку проводки. Если не получится - замена электроники на заведомо рабочие элементы.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Как можно быстро найти место КЗ?
Ну почему Вы всегда при сгорании предохранителя пытаетесь искать КЗ там где его возможно и нет.
Предохранитель сгорает из за превышения номинала тока на который он рассчитан.
Почему ни кто не вспоминает Закон Ома: "Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи".
Таким образом при плохом контакте на корпус автомобиля возможно снижение сопротивления цепи при стабильном напряжении и соответственно возрастание тока проходящего через участок цепи.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
БИМ, Ток I=U/R
Числитель- постоянное напряжение сети автомобиля.
Знаменатель - сопротивление цепи.
Чем ниже значение знаменателя тем выше ток.
12/500=0,024
12/100=0,12
Величины условные, хочешь в результате будут амперы, хочешь миллиамперы.
Физика с математикой рулит.
Конечно пример с массой может и не показателен, но следует учитывать при поисках проблемы и тот фактор, что при нарушении какого либо контакта или обрыве в цепи, в проводке автомобиля изменяется путь тока.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Таким образом при плохом контакте на корпус автомобиля возможно снижение сопротивления цепи при стабильном напряжении и соответственно возрастание тока проходящего через участок цепи.
При плохом контакте сопротивление увеличивается и ток, соответственно, уменьшается. Это вытекает из того же закона Ома, на который Вы ссылаетесь. Предохранители гореть из-за этого не могут ну никак. Не лезли б Вы туда, где "ни бум-бум":smoke:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вот в сети похоже..Ток определяется нагрузкой. Увеличение сопротивления "цепи" (питающей линии) даже в 2 раза практически не изменит потребляемый ток. Таким образом, ток останется прежним (почти), но сопротивление возрастает, а следовательно, и тепловыделение (ц). http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=20871

Не то да-? Я в электрике вообще смутно....:rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
b6bf2f0eebf1.jpg
[/URL]
 
Последнее редактирование:

kod217

Освоился
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
44
:wall:..даа-а....запутали с током, сопротивлением... Яндекс плачет от меня, не могу найти подробную электрическую схему умз 42164 евро-4 с микас 12.3...:wall:
Для себя решил так, с чего начну завтра: первое...если проблема выявляется когда под капотом Ташкент, буду смотреть массу Карлсона ( он же вентилятор:)), второе...осмотр линии питания вышеупомянутого мужчины:) на наличие КЗ, ну и третье....а не коротит ли внутри сам вентилятор? Рассуждаю логически: двигатель нагревается до температуры включения вентилятора, в момент попытки пуска перегорает предохранитель ( помните про Ташкент?)

ПЫ-СЫ...Схемка сильно упростила бы муки...:(
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Не лезли б Вы туда, где "ни бум-бум"

Ох уж эти правила хорошего тона. А как хотелось в одном месте разорвать цепь что бы дало по мозгам конкретно.
 
Последнее редактирование:

kod217

Освоился
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
44
2ЮВОЛГАРЬ, я мыслю так:по аналогии с трубами ( поправьте, ежели не так),хороший контакт, большая площадь соприкосновения клеммы с кузовом авто похожа на трубу большого диаметра, вода будет протекать через эту трубу с МАЛЫМ сопротивлению.И наоборот: плохой контакт, малая площадь соприкосновения похожа на трубу с маленьким диаметром, вода будет протекать с БОЛЬШИМ сопротивлением....ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху