• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

приподнять 29

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Лифт Волги - вид бойца

читайю-читайю... а все стремятся задрать стоп-сигналы по самолетам.
а почему никто не хочет поднять всю машину? мне, скажем в процЭссе дизайнирования и роения креативных мыслей пришла в голову идея приподнять ВСЮ машину, см, так на 3-5. понятно, что недовольной останется госпожа Устойчивость, но мы ее задобрим газо-масляными амортами.
Далее в программе: приподняв машину мы обеспечим ей:
1) больший ход подвески, как следствие
2) увеличенного клиренса.
3) агрессивный вид чОрной 29-ки, аля "бандит"(только не надо мне тут про 90-е, это не восьмера/тоёта задранные)
4)как следствие п.п. 1 и 2 большую проходимость, что даст возможность выезжать на природу"по-нормальному", в условиях Кр. кр.
ну и пару мешков картошки тоже кинуть не лишне)))
собсно как эт сделать? так чтоб, как любят выражаться форумчане - "грамотно"?
для переда - замена пружин на сходные, но большей длины или какие-то лифт-проставки
для задницы - установка газелесерьг по форумному рецепту
так или как?

вобщем все дело в виде - насточертела посадка машины. продумываю дизайн типа RatBike BlackMatt

Добавлено через 45 минут 38 секунд
во, нашел картинко.
РИС 1(!)
 
Последнее редактирование:

Povelo

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Други,с рулевой все до нельзя просто.Она остается в штате.Нужно только поменять местами рычаги рулевой трапеции.Левый направо,правый налево.Все тяги остаются на месте.Сход развал сам делал.Развал по отвесу,а схождение по рулетке.Благо высота кузова над землей позволяет.Только сегодня откопал из сугроба свое детище.Решил что пришло время доделать аппаратец.А вот с чертежами сложнее,которые имеются то на бумаге.Остальные же в голове.
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Povelo

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Последние фоты
 

Вложения

  • 13022011675.jpg
    13022011675.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 264
  • 13022011676.jpg
    13022011676.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 237
  • 15022011679.jpg
    15022011679.jpg
    107.1 KB · Просмотры: 315
  • 15022011681.jpg
    15022011681.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 282
  • 15022011683.jpg
    15022011683.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 260

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот вопрос возник кто ,чего посоветует в решении вопроса с вибрацией кардана?

если крестовину не менял после всех ремонтов и поднятий машины,то попробуй смени ее,возможно у той старой уже выроботка есть,а отсюда и вибрация.
:)а еще между креплением КПП и кузовом что-нить подложи,чтоб не-много сгладить угол наклона кардана.бог с ним рычак в кабине чуть провалится,но ты не наклоняй круто чтоб передачи самое главное включались.

выложи еще пару фоток как крепятся верхние рычаги(по-подробнее)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Именно она и послужила началом строительства.На ней и так все ясно и понятно.
Мне одно ясно понятно, что если вы свою жизнь не бережете, то подумайте о других на дороге. Зачем изобретать велосипед, нужен высокий клиренс - купите внедорожник.
 

Povelo

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Конкретней пожалуйста фотки каких элементов интересуют.
Проект еще не совсем закончен,поэтому есть недоделки по некоторым моментам.
Резина от броневика 265\70\15".Все четыре.
Задние арки резать у меня не надо,лифтовка равномерная,всего кузова 16 см.
Половина америкосовских пикапов с сумасшедшими 4-5 литровыми моторами и высоким клиренсом пользуют только задний привод (шевролеты,доджи и т.д.)
Понт конечно присутствует,но какой простор
для творчества...
Пока попробую на заднем приводе.А вообще планов много.Перевод на полный привод это целая эпопея.Но идея такая присутствует.
А еще хочу поэкспериментировать с нагнетателем.Мож у кого завалялась турбинка невостребованная???Или кто мастер класс по работе с мотор-тестером в москве провести может?Очень хочется освоить.

Добавлено через 10 минут 0 секунд
Мне одно ясно понятно, что если вы свою жизнь не бережете, то подумайте о других на дороге. Зачем изобретать велосипед, нужен высокий клиренс - купите внедорожник.

Вот и купи себе внедорожник с багажником для перевозки велосипеда :)

Высоко сижу,далеко гляжу!Нравится мне так!

А про безопасность я думаю в первую очередь.Все добавленные элементы с заведомо увеличенной прочностью.Передний стабилизатор сдвоенный родной.Задний стабилизатор от Ниссан Терано,который рамный,так что повеселей чем родной будет.
И вообще не мешай большим дядям,ломай свой конструктор!
 
Последнее редактирование:

Povelo

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Еще немного фото.Аппарат готов на 90 процентов к бою.Полевые испытания прошли успешно,результатами почти доволен.
Хотя проделать надо еще немало.Шумоизоляцию вот думаю сделать в первую очередь.А то мотор очень в салоне рычит и бензонасос как будто в салоне стоит.Следом буду сам салон шаманить,чехольчики заменить,потолочную консоль заднюю в порядок и на место поставить,музяку заменить-настроить.Есть еще мысль смастерить сзади большой подлокотник посередине заднего сиденья,чтоб два пассажира помещалось и никак не больше,со всякими там бардачками-подстаканниками.Если у кого есть фотки-наброски-чертежи подобных девайсов буду благодарен,скидовайте сюды.
Ну и по наружке надо поставить расширители арок резиновые,да брызговики поширше,наверно от газели.И только посля всего этого глядишь и до косметического ремонта доберусь.
 

Вложения

  • 07042011747.jpg
    07042011747.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 226
  • 07042011748.jpg
    07042011748.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 226
  • 07042011749.jpg
    07042011749.jpg
    102.5 KB · Просмотры: 246
Последнее редактирование:

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Povelo, сфотай плз подвеску так, чтоб видно было изменения, т.е. общий план и детали, оч. интересно
 

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Давай чуть поболе фоток, снизу, вставки, опиши... Фару поменяй, болтики прикрути на место, а то колеса потеряешь...:)

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Мне одно ясно понятно, что если вы свою жизнь не бережете, то подумайте о других на дороге. Зачем изобретать велосипед, нужен высокий клиренс - купите внедорожник.

Деньгов на жипа дай?
 
Последнее редактирование:

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху