• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мануал по замене главной пары на скоростную !

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Решил ка я из темы выделить 26-ой пост и сделать отдельную тему для тех, кто захочет разбирать и собирать мост сам !!!
Ну вот и свершилось, залез я в свой мост по причине замены ГП на 31105 скоростную. Как говорится глаза боятся а руки делают. Правда у меня как всегда, сначало делаю, а потом читаю мануал. Без косячков не прошло, а все из-за того что в четверг с утра я пару забрал и мне ПРИСПИЧЕЛО в пятницу поехать на скоростной. А я знаю, если буду торопится обязательно на косячу :rofl:)))))))). Итак, было приготовленно : ГП скоростная -одна штука, ФЛЯНЕЦ !!! ( у нас шлицы крупные на флянце, а скоростная идет с мелкими шлицами, это еще 550 р(((((((фото 7) ), в комплект входит две шестерни и втулка распорная. Комплект подшипников моста-в комплекте еще втулка ( которая меня и выручила, но об этом позже) и четыре подшипника.

В итоге в 14-00 я залез под машину, первый тормоз случился с правой полуоськой. Потрачено было полтора часа :mad1: сил и отборного русского языка, но она пошла после того, вы не поверите, как я ее попросил по нормальному со словами "полуось, вылазь пожалуйста !":yes2:, и она пошла )))))):yes2:.
Из моста все вытащил в момент, выбил две обоймы подшипников ведущей ( далее маленькой, на которую прикручиваем кардан, и ведомая-большая, это для тех кто путает ведущую и ведомую:):)) . Начал откручивать большую от корпуса дыффэрэнциала, и тут первый сюрприз: шестерню (прикручена болт круглый шляпа и гайка) надо откручивать ключиком на 15(фото1):stop:)))))))) чего я от ГАЗа не ожидал в принципе. Тут меня спас не давно приобретенный чемоданчик "форс".
Продолжаю.:) Короче все поснимал повытаскивал и тут сюрприз№2 , Большая шестерня прикручена болт гайка, а в новой РЕЗьба под болт !!!! Поехал в магазин и купил последние 11 ( надо 10, один взял в запас на всякий случай) штук ( ПОВЕЗЛО):dance2:, болты идут с газелевской пары :excl:. Приехал, все скрутил, собрал и начал втыкать. Да, регулировка малой шестерни происходит за счет шайбы (которую я удачно забыл поставить:() между шестерней и подшипником, шайбу высчитал по старой снятой шестерни: замерил толщину старой шестерни плюс толщина старой шайбы минус толщина новой шестерни. Получил 1.5 мм, новая была 1.6 мм, заморачиваться я не стал ))))))))) Толщина старой шестерни 46.5 мм новой 46.6 мм. Старую шайбу оставил со старой шестерней про запас)))))))
На( фото 6) показана втулка. раньше были шариковые подшипники и надо было высчитывать толщину шайб, теперь надо тянуть гайку фланца до момента прокручивания шестерни по мануалу. Тянуть приходится сильно,:mad1: т.к. затягиванием гайки мы сплющиваем эту втулку. Возник вопрос :glare:как тянуть, а именно как держать шестерню? в итоге придумал конструкцию ( фото 3 и 4):yes2:. Прикрутил старый флянец к новому и просунул трубу. Ну естественно первое что в голову пришло( я думаю как и многим:):)), это положить что-то под зубья :spiteful::spiteful::spiteful:, но когда тянуть приходилось уже сильно, я от этого отказался ( тсссс что-то начинало хрустеть:spiteful::spiteful::())))))))))). Совет: танем по 1/4 оборота.Затянули 1/4 оборота, проверяем руками люфт шестерни, тянем дальше по 1/4 оборота пока не пропадет люфт. Как пропал, затягиваем до нужного момента на проворот по мануалу.(1.5-3 ньютона для новых подшипников, и 1-1.5 для пробежавших 50 км и более) ВНИМАНИЕ !!!! Не перетяните втулку, она зараза 220 рублев стоит.
Теперь вставляем дифференциал в сборе. Вставили, затягиваем крышки подшипников но не до упора, а до начала зажатия регулировочных гаек. Как чувствуете что гайки стало туже крутить, стоп. Теперь регулируем боковой зазор между ведущей и ведомрой шестернями, т.е. зазор свободного хода большой шестерни( от стука до стука). В этом мне помог приобретенный летом отечественный набор для регулировки клапанов:yes2:. В него входит пластина, микрометр и держатель микрометра. Я енто дело присобачил к мосту таким образом, чтоб между зубом и микрометром было приблизительно 90 градусов. Зазор должен быть 0.15-0.2 мм. фото 5. Я регулироал так : Затягиваем гайки регулировочные до конца легкого вращения онных, при этом прокручивая шестерню, дабы ролики вставали на место. Затянул от руки, меряю зазор. Если больше нормы, то правую гайку по чуток откручиваю, а левую на столько же закручиваю. Получается что дифф. сдвигается влево, и наоборот, если зазор меньше)))))))). Вот зазор отрегулировал, теперь затягиваем эти гайки. Фото8. Здесь показано, что дядя одним пальчиком тянет, однако не расслабляйтесь Как видите гайка тянется с помощью отвертки( и т.п.) за выступы. Скажу сразу, это САМОЕ противное что может быть, т.к. Спец ключа я так и не нашел, отвертки гнутся НЕ ВЗДУМАЙТЕ !!!!!! закручивать с помощью молотка и пробойника, хотя это так и просится. Выступы срубаются на раз два !!!!! Надо изготавливать штырь длиной хотябы 15см, чтоб трубой удлинить, и причем очень прочный штырь. Его вставлять так чтоб он упирался в два выступа, т.е. передний и задний. Затягивать надо так: одну подтянули на пару выступов, вторую тянем на столько же, это надо дабы избежать расстройства бокового зазора:spiteful:. Тянем до момента вращения за ВЕДУЩУЮ (флянец)по мануалу.( для новых подшипников 15-30 ньютонов, и для старых 50км и более 10-15 ньютонов ). Ну вот в принципе что-то так))))))
Если есть вопросы, задавайте.
P.S. Вот что понадобилось и во сколько мне обошлось:
1.ГП-4500р
2.Флянец-550р
3.Болты 11 штук-не помню
4.Прокладка крышки
5.Комплект новых подшипников на мост( 4 подшипника, сальник и втулка)-1500р
6.Регулировочная шайба (промеж шестерней малой и подшипником)-20р
P.P.S Старая пара у меня была 10х39 зубов, скоростная 12х43. На последних фотках( 9,10,11) то что написано на коробке было _))))))))))))
Если сочтут нужным, можно прикрепить )))))))))
Скоро выход в свет мануала, моего изготовления, с фотками по замене на 31029 старого салона на салон от 3110 ))))))))))))))
ДА!!!!!!! Забыл добавить, ось дифференциала у меня заварена. И мне так кажется это она у многих дает щелчок, так доставших многих, при трогании ))))))))))))
 

Вложения

  • 1001_185855.jpg
    1001_185855.jpg
    116.5 KB · Просмотры: 2,543
  • 1001_185847.jpg
    1001_185847.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 2,092
  • PA020130.jpg
    PA020130.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 2,341
  • PA020131.jpg
    PA020131.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 2,190
  • PA020135_новый размер.jpg
    PA020135_новый размер.jpg
    55.3 KB · Просмотры: 2,147
  • PA020137000.jpg
    PA020137000.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 2,198
  • 1001_182645.jpg
    1001_182645.jpg
    68 KB · Просмотры: 2,214
  • дифф.jpg
    дифф.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 2,143
  • описание1.jpg
    описание1.jpg
    120.5 KB · Просмотры: 1,942
  • описание2.jpg
    описание2.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 1,575
  • описание3.jpg
    описание3.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 1,449
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Я на грунтовку не лезу, максимум в горах на подъёмах. Но и там хватает сцепления колёс. Недавно поехал Вроцлав Прага, через горы. Думал коробку порву. Но ничего, на 1й залез. Обратно через Брно по автобану, рекомендовали, типа поровнее. Чуть прицеп не потерял, раздолбан в хлам. Бетон как бомбили. И так 150км, пока не свернул.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
А как же. барабанные с тросовым приводом. Дышло подвижное. Тормозишь, прицеп накатывается и тяга, через уравниватель тянет все 4 троса. Может и в юх тормознуть при резком торможении и пустом прицепе.
Работает примерно как на Волге ручник.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Сейчас всё решаемо шестой передачей в современных авто.
на этих коробках 5-я прямая. Без замены главной пары ничего не получится.
Например у тебя на четвертой примерно такое же передаточное на колеса как на паре 3.9 на пятой. Т.е ты смело можешь считать что у тебя шестиступка без первой передачи.:)
На других машинах так же. В принципе- это ни хорошо ни плохо.
Семиступки пока ни разу не разбирал, как там- не знаю:(
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Например у тебя на четвертой примерно такое же передаточное на колеса как на паре 3.9 на пятой.
Но не хватает половинки между ними, к примеру едешь в горку, пятая не вытягивает, четвёртая перекручивает мотор, нужна пятая пониженная, а её нет:) Так же и в снегу не хватает первой пониженной очень сильно.
В этом плане робот хорош, там передач под 10 штук и переключение моментальное без разрыва потока мощности.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
В этом плане робот хорош
на легковых машинах коробка-робот это обычная механика, только выжимают сцепление и передачи переключают моторчики. Без разрыва потока мощности не получится:)

Я только не пойму- где ты такие горы находишь что на пятой не вылезаешь? У тебя микас, раскручивай 2700 оборотов- будешь пулей вылетать.:)
 

dvornik

Общительный
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Ребята,помогите определить передаточное число - имеем мост с разбора волгокрысы,движок крыса,коробка крыса(шестерёнка привода спидометра 31104,вынимал специально,проверял),мост считаю передаточное число - получается 3.77 Делал так-ставил метку на колесе и хвостовике,вращал до совпадения меток,получил 34 оборота кардана и 18 оборотов колеса,делил 18 на 2 .т.е получал 34/9 равно 3.77 Взято отсюда - http://reduktor.nsk.ru/professional...-opredelenie-peredatochnogo-chisla-reduktora/ Три раза перемерял,что за мост понять не могу,сижу репу чешу брать мост или нет.Понимаю что мост не 3.9 ,но блин и 3.58 не получается,а 3.77 на волге не бывает,свой мост считал по данной методике-получается 3.9 как и есть. Вскрыть мост и посмотреть потроха не вариант ,стоит на машине,снимают если буду брать,а я понять не могу,что за мост
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
нормальная методика.

Можно просто сделать два полных оборота колеса, количество оборотов хвостовика и будет передаточным числом.
странно, может "химичили" что-то.


если буду брать
я бы не брал. Будет ни то ни сё. Шестерню спидометра не подберешь, обороты будут выше (значит шум двигателя сильнее).

Хотя у тебя 3110... значит наоборот тише будет:)
 

dvornik

Общительный
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
нормальная методика.
Можно просто сделать два полных оборота колеса, количество оборотов хвостовика и будет передаточным числом
А вот ещё вопрос - где то на просторах форума я читал,что на вольвомостах с ведущей шестернёй на 11 зубьев невозможно по данной методике посчитать передаточное число,узнать можно только при вскрытии.Интересно правда или нет,а то у Волги тоже есть пара 43/11 мелкозубая,тоже на ведущей 11 зубьев,может в этом мосту такая же стоит.И ещё если кто в теме - по этой методике главная пара 43/12 (т.е. ПЧ 3.58) насколько я понял метки должны совпасть при 43 обороте кардана и 24 обороте колеса,верно?
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
у Волги тоже есть пара 43/11
это 3.9 нового образца.

на вольвомостах с ведущей шестернёй на 11 зубьев невозможно по данной методике посчитать передаточное число,узнать можно только при вскрытии
с чего это вдруг. Всегда можно посчитать. С блокировками сложновато, но тоже можно.

да 12/43 :)
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
,а я понять не могу,что за мост
Привет ! Если сомневаешься, то сделай проще и уж точно не ошибёшься :
1. Прокрути одно вывешенное колесо на 2 оборота - кардан должен сделать 7.16 оборота при паре 3.58.
2. Если кардан сделал 7.54 оборота, то передаточное действительно 3.77.
Когда на ГАЗе к производству приняли Крайслер, для наибольшего динамического фактора - это всегда был один из главных факторов между тягой и приёмистостью автомобиля, было изготовлено много пар ГП со многими передаточными числами. Правда редко, но случалось, что такие экземпляры иногда и попадали на конвейер, когда был завал плана.
Были в 80-тых годах легковые заднеприводные ФОРДы с таким числом, и эта пара подходила в 24-рочный мост без переделки и получалась "хорошая убегалка".
Ну а по существу - главное, КАК этот мост ездил. Постарайся найти правдами или не правдами предыдущего хозяина машины и вытащить из него достоверную информацию : как ходил мост? Ну денег немного дай...ему. И только тогда поймёшь, стоит ли его брать.
По многим болтам и гайкам и по следу замятия главной гайки конички можно понять - разбирался ли мост или это заводская сборка.
По люфту в зацеплении : если до 12 мм по фланцу кардана - износа нет, если до 15 мм - ещё походит, но сальник поменяй и гайку подтяни. Если 20 и более - нужна регулировка. Тут уж сам смотри !
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Сверху