• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

31029 402 длинный и короткий резонатор

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
259
Баллы
164
День добрый, прогорел доп резонатор, стал интересоваться наличием и ценами. Выяснилось что их два, короткий и длинный. Насколько я понял, к моей волге должен идти короткий с 402 дв? Полазил в инте магазинах, короткий длинной 930, длинный 995. Залез с рулеткой под машину, померил длинну от конца "цанги" со стороны банки до торца глушителя, куда вставляется труба резонатора, получилось 1000 плюс минус.. т.е. длинный. где же правда или я чтото напутал? Чем длинный от короткого отличается кроме длинны, по форме например?

Добавлено через 4 часа 44 минуты 26 секунд
Вроде 3110-1202105-88 оказался у меня, интересно в чем разница от 31029-1202105-88. Заметил что глушитель немного кривовато стоит, возможно предыдущий хозяин поставил не совсем подходящий по изгибу допрезонатор от 3110, ну да ладно.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Насколько я понял, к моей волге должен идти короткий с 402 дв?
Да.
Чем длинный от короткого отличается кроме длинны, по форме например?
Ничем.Если взять длинный,то отрезать потом более реально,чем нарастить...;)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@DimKos53, у тебя длинный должен идти,который 3102. Подойдет и короткий с 3110,но как по мне будет не полноценно смотреться. Если хочешь чтобы подольше прослужил,то бери Арзамас. И лучше наверное менять в паре с глушителем и гусаком,что бы потом если че поменять только штаны с промежуточной трубой или пламегасителем. У себя уже прошел и менял за 2 раза выхлопную целиком.:)
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
259
Баллы
164
Ничем.Если взять длинный,то отрезать потом более реально,чем нарастить...;)
Ну это понятно :) я больше за форму переживал.

@александр76яр, Арзамаса не было, взял то что было - Баксан. А зачем все менять? всмысле что, если прогорел доп.рез., то все остальное тоже уже почти дошло до ручки? Или при разборке развалится? В моем случае глушитель выглядит вполне живым, а резонатор я сначала приложил об асфальт на скорости, а потом уже нашел что он как фольга и варить нечего, штаны не ковырял, но на вид ничего так.
Вот еще спросить хотел, слышал что из доп.резонатора заглушку выбивают, стоит это делать? По мне так не стоит, но вопрос уже покоя не дает.
 
Сверху