• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дергается машина при отпускании педали газа

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Дергается машина при отпускании педали газа (РЕШЕНО)

взял очередную волжанку, с 406 движком, всё вроде гуд, но если резко отпустить педаль газа машина дёргается, 2-3 рывка... довольно сильных.. на прошлых машинах просто сбрасывалась скорость, тормозилось движком, а тут прям рывки... несколько рывков, потом тормозит двигателем..

все режимы нормально, но как сбрасываешь газ, несколько рывков. если видели как чайники трогаются кидая сцепление, вот тоже самое, только я то еду, к примеру 2 передача, километров 20-30 в час, отпускаю газ и результат "как чайник бросил сцепление при троганье"

газ 3110, инжектор, 406



РЕШЕНО.

нашел дома микас 7.1 и как раз с той же прошивкой, поставил на машину, дерганья пропали.. что то они там перемудрили с экономией.
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Доброй ночи:drinks:.
если резко отпустить педаль газа машина дёргается, 2-3 рывка
Я при таком раскладе грешил на большой люфт редуктора ЗМ:drinks:.Р.С. Проблему решить не пытался.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Доброй ночи:drinks:.

Я при таком раскладе грешил на большой люфт редуктора ЗМ:drinks:.Р.С. Проблему решить не пытался.

тоже подумал на что то в этом роде... может у кого были похожие симптомы.. ещё думал на пружины-резинки в сцеплении, может они осыпались и оно "люфтует"

а может не в механике дело.. но такую жесть встречаю первый раз.. можно попробовать поднять колесо, покрутить его на передаче туда сюда, какой люфт будет...
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
нехватает давления топлива в рампе
это при разгоне дергалось бы...

я бы посмотрел шланг на вакуумник, клапан на вакуумнике...
да и вообще шланги через которые может подсасываться воздух... :smoke:
 

stas141983

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
110
Реакции
60
Баллы
109
У меня похожая ситуация была при отпускание педали газа на любых скоростях машина вся дёргалась.решил проблему заменой блока управления двигателя что с ним было незнаю.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проверь по БК Rcok и Rcod(вроде так), нужно добавить обогащения топлива. У меня такое было, поднял обогащение и перестала.
 

Evgenijakis

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
125
Я при таком раскладе грешил на большой люфт редуктора ЗМ.Р.С. Проблему решить не пытался.
И не пытайся:) редуктор тут не при чём,вероятнее проблемы в зажигании:smoke:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
У меня похожая ситуация была при отпускание педали газа на любых скоростях машина вся дёргалась.решил проблему заменой блока управления двигателя что с ним было незнаю.

Проверь по БК Rcok и Rcod(вроде так), нужно добавить обогащения топлива. У меня такое было, поднял обогащение и перестала.

на это тоже думаю, т.к. предыдущий хозяин говорил, что ему там что то настраивали, что бы экономила...

БК у меня остался в старой машине, её сейчас шурин по бездорожью добивает, 600км до него... потом то переставлю...
могу снять мозги, подключить дома к компу, переходник есть, ноута тоже сейчас нету, что бы подключить на работающей машине..

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
это при разгоне дергалось бы...

я бы посмотрел шланг на вакуумник, клапан на вакуумнике...
да и вообще шланги через которые может подсасываться воздух... :smoke:

тут врятли, там вакумник с главным цилиндром иномарошные стоят.. за машиной в этом плане вроде следили не плохо.
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Собственно было бы механика, там мост коробка, звуки были бы потрясающие ... Как то раз кардан открутился, да под.опники мне волга отвешивала нехилые, но и звуки были не плохие, да и мост если там люфт есть (собственно на яме мона посмотреть) тоже бы при сбросе газа, и работой на торможение, явно бы выражал свое недовольство не только подергиванием.
Смотреть если надо как сказано выше на топливо...
Могу сказать, что на 900 саабе похожая проблема, решалась промывкой датчика холостого хода, и чисткой дросселя..
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Проверь по БК Rcok и Rcod(вроде так), нужно добавить обогащения топлива. У меня такое было, поднял обогащение и перестала.
+1
Тоже дрыгалась на второй передаче пока Rcok не выставил по больше.Короче добавляй смело раза в 2-3...Но по идее СО регулировать надо.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
+1
Тоже дрыгалась на второй передаче пока Rcok не выставил по больше.Короче добавляй смело раза в 2-3...Но по идее СО регулировать надо.

тоесть, если заеду к любому СО-шнику он проблему решит? почём они берут? никогда не обращался))
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если есть БК посмотри УОЗ.чёт кажется мне что УОЗ сильно ранний.как вариант блок управления менялся и блок взяли с машины которая ездила на газу.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
если заеду к любому СО-шнику он проблему решит?
Попробуй сам выставить RCOK через комп в 3 раза больше чем щяс стоит(сохранить не забудь). Если дёргания прекратятся то Можно и к СОшнику ехать.

почём они берут?
Думаю зависит от регионов...у нас 250 руб.
 

stas141983

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
110
Реакции
60
Баллы
109
Последнее редактирование:

Evgenijakis

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
125
iillyyaa2, Я бы на твоём месте для начала сняла ВВ-провода,возможно контакты окислились,у нас они вообще заржавели:) машина и дёргалась и не тянула, при том так резко начала чудить,как будто они окислились в течении 5-ти минут:) Почистили нулёвочкой и всё норм стало;) Ну ещё катушки глянь, а в мозги лучше лишний раз не лазить, а то потом так заглючит,не один хакер не разберётся;)
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
У меня похожая ситуация была при отпускание педали газа на любых скоростях машина вся дёргалась.решил проблему заменой блока управления двигателя что с ним было незнаю.

если был соатэ, то это их глюк. у меня также дергается.
привык уже сцепой немного помогать, даже не замечаю уже
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
если был соатэ, то это их глюк. у меня также дергается.
привык уже сцепой немного помогать, даже не замечаю уже

посмотрел, у меня микас 7.1 прошивка 541 (покрайней мере так написано на блоке)

поэкспериментировал тут, если бодро разгоняться и бросить педаль газа, машина дёргается, если машина разогналась до той скорости, что держишь педаль газа, можно кидать, плавно тормозит движком.

дергается именно если в момент разгона бросить педаль.

Добавлено через 21 час 52 минуты 52 секунды
РЕШЕНО.

нашел дома микас 7.1 и как раз с той же прошивкой, поставил на машину, дерганья пропали.. что то они там перемудрили с экономией.
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
во-во у меня примерно также. такое впечатление, что при определенных оборотах и небольшой скорости впрыск делается реже чем надо, вот и дергается.
но вот незадача - блок не шьется, а других в гараже не валяется ))
 
Сверху