• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ГУР

ekspert95

Общительный
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
17
Реакции
24
Баллы
65
Мужики, подскажите надо ли проводить какие нибудь профилактические работы по ГУРу, на данный момент превосходно работает без каких либо нареканий и хотелось чтоб он так и работал.:)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Добавлю:
Не перегружать ГУР очень даже желательно. Не ездить на спущеныйх передних колёсах. Старарся крутить руль только когда машина хоть немного движется а не стоит на месте.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
AKM
Нафига нужен )))))))))))
А сколько оборотов рулём надо сделать на волге без ГУРа ??? Наскоько нужно повернуть руль чтобы быстро сделать "переставку"? Сколько усилий надо приложить к рулю без ГУР для этого?

Так что ГУР нужен не только для того чтобы можно было крутить руль когда машина стоит.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Какое масло, лучше заливать?

подсолнечное, нерафинированное, не ароматизированное, лучше фирмы "золотая семечка.

посмотри в поиске про масло, болше всего все пользуют Декстрон
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Dextron III у меня залит...
У меня машина с ГУРом недавно, толком не ездил (дв.ЗМЗ 40525), в руководстве по эксплуатации рекомендовано масло для ГУРа типа "Р", никоим образом не претендую на правду в последней инстанции, но в рекомндации не было импортных масел именно для ГУР с дв.ЗМЗ.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
У меня машина с ГУРом недавно, толком не ездил (дв.ЗМЗ 40525), в руководстве по эксплуатации рекомендовано масло для ГУРа типа "Р", никоим образом не претендую на правду в последней инстанции, но в рекомндации не было импортных масел именно для ГУР с дв.ЗМЗ.

Угу...а в двиг только Автол! Или М6!

А по сути - Dextron и "Р" - одно и тоже, те "Масло для гидромеханических передач"...только Декстрону я больше доверяю...
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Угу...а в двиг только Автол! Или М6
Уважаемый АКМ, не надо впадать в крайности, я просто написал то, что указано в руководстве по эксплуатации авто. А заливать в вашу машину вы можете все, что считаете нужным, я лично так и делаю.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

de_nadie

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
46
Реакции
68
Баллы
110
В мою в Автомире гореработники залили масло Шкода, которое не подходит для этого.... Кончилось все неприятно
таких "работничков" надо катком переезжать!!!!
Надеюсь, сейчас все в порядке?! Сама пару дней назад осталась без ГУРа... Думала не выдержу...((((
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AKM
Нафига нужен )))))))))))
А сколько оборотов рулём надо сделать на волге без ГУРа ??? Наскоько нужно повернуть руль чтобы быстро сделать "переставку"? Сколько усилий надо приложить к рулю без ГУР для этого?
Так что ГУР нужен не только для того чтобы можно было крутить руль когда машина стоит.
А я ставлю именно из-за того, что б переставляться на месте, при парковке и т.п. Может расскажешь, сколько делаешь оборотов при переставке на скорости??? :rofl:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Шутимс... ну, ну....

Да никто не шутит...почему тогда на машинах электроусилителями они после определённых скоростей вобще отключаются? на ходу ГУР не нужен...нужен он для комфортной и быстрой парковки...ну и если колесо лопнет, то с ГУРом гораздо проще машину удержать на дороге...
 
Сверху