• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СКАТ-2В

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Приобрел сей продукт, в инструкции вроде не шибко сложно изложен принцип установки, но тем не менее, хотелось бы узнать имеется ли у кого опыт самостоятельной установки, есть ли какие-то нюансы
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: СКАТ-2В

В инструкции написано, что БК работает с ГБО. Сам лично не интересовался данными разделами, но они есть. Подключение не отличается от бензинового: диагностический разъём, спидометр, бензобак.

Кстати, есть альтернативный вариант установки: подиум под потолок в районе зеркала. В этом случае - удлиняем провод к датчику спидометра (я отрезал крокодил и припаялся к жёлтому проводу раъёма комбинации приборов), то же с проводом на датчик бензобака (к другому разъёму комбинации). Для диагностической колодки сделал удлинитель (не перепаивал, а нарастил. с одного конца удлинителя разъём "мама" диагностический, а другой паял к уже имеющимся контактам в диагностическом разъёме под капотом. Отключите АКБ!!! иначе опасность замыкания. мне повезло - блок живой :rolleyes:)
кому интересно - могу выложить фотки
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Ответ: СКАТ-2В

Вчера тоже приобрел сей продукт, установил, все работает отлично, осталось только бак откалибровать..тут возник вопрос как точно узнать на насколько литров бак? Я читал что на волги баки устанавливаются 55 и 70л? У меня явно не 70, значит остается только 55?и если 55, то это значит до самой горловины 55, или до верху чуть больше?
просто охота поточнее настроить.:-D
 

виталя

Директор филиала Саратов
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
174
Реакции
44
Баллы
110
Ответ: СКАТ-2В

стоял сей девайс на 3110 бак не калибровал есть функция количество израсходанного топлива если знать сколько заправил путем не хитрого подсчеа узнаем сколько осталось! точней чем покажет датчик !
 

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
Ответ: СКАТ-2В

Вчера, наконец нашел СКАТ 2В. Не думал, что это проблема в Питере. При подключении особых проблем не возникло. С шутками и прибаутками часа полтора ушло. Поставил в держатель от карманника FS LooX 718, баго он прописан слева от панели. Приятная штучка, по крайней мере по сравнению с ДИ8 - день и ночь. Калибруюсь по топливу пока. Вот так поставил.

В воздуховод не хотелось. Во-первых наглухо не заткнешь, все равно сочиться будет, во-вторых, не хочется штатные магистрали закрывать.
Наконец-то узнал фактический тип ЭБУ и прошивку. Пока поиграюсь со стандартной, потом попробую пошаманить (если ЭБУ не убью) на предмет экономходов. Хотя и экономичная и спортивная уже сделана, но чего-то по характеристикам (интуитивно) мне не очень нравится. Будут результаты - отпишусь.
 

Вложения

  • P1030031.jpg
    P1030031.jpg
    381.6 KB · Просмотры: 292
  • P1030032.jpg
    P1030032.jpg
    436.2 KB · Просмотры: 311

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
Ответ: СКАТ-2В

Кстати по газу.
Вот выдержка из мануала к СКАТ 2В

опция 8. РЕЖИМ НАСТРОЙКИ
"КАЛИБР РАСХОДА ГАЗА"-служит для более точного расчета расхода газа (при установленном на автомобиле газовом оборудовании). Методика калибровки аналогична методике калибровки расхода топлива.

К сожалению у меня не ГБО - проверить не могу.
По топливу калибруется сносно.
 

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
Ответ: СКАТ-2В

СКАТ 2В стоит 2000 рублей. Без держателя. На мой взгляд - средняя цена на подобный тип прибора. Кронштейн - от карманника FS Loox 560 Практически полностью совпали размеры. Пришлось только фиксаторы из пенки на него наклеить, чтоб не вылезал. Это не руководство к действию. Просто в моем случае подвернулся этот вариант.
 

avto-gaz

Общительный
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
64
Хочу преобрести Скат-2В но смущает то что в инструкции написано что он преднозначен для 4063 а уменя двигатель 4062.10 подскажите подойдёт ли он мне?
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
avto-gaz Выше про него почти все сказано. Все функции, описанные в инструкции, выполняет на УРА! Я доволен. Регулирует кучу параметров, но в память ЭБУ заносится не все(коэф. RCOD, RCOK, УОЗ), т.е. после выхода из режима тестера остальные изменения не сохраняются. Расход топлива, как мне показалось, покзывает чуть больше фактического. даже с учетом недолива на заправках. Проверялось при поездке Москва-Астрахань-Москва в прошлом году. Заливал до края горловины, после поездки сверял с чеками АЗС. Со скатом становятся не нужными тахометр, амперметр, указатель Т двигателя, т.к. регулярно(у меня) подвирают, и в какой-то степени одометр и спидометр. СтоИт он в левом центр. сопле, т.к. весь воздуховод перекрыт за ненадобностью(в правом сопле у меня датчик Т салона). Так что ставь и радуйся.
П.С. Двигун у меня 406.
 

S@M@R@-8

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
34
Реакции
18
Баллы
70
avto-gaz, у меня вот уже почти год стоит сия приблуда, впечатления - ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ (дв. 406.2) есть конечно и нюансы, что-то он со спидометром в последнее время у меня стал в пробеге разниться, но это не факт, что СКАТ врет, т.к. и спидометр начал у меня быковать, видимо контакт по массе где-то ухудшился, вот сегодня перебрал-отревизировал, посмотрим, что дальше будет. А еще зимой случай у меня был: не выключил как-то свет вечером, так аккумулятор и подсадил, пришел заводиться - фигу с маслом, а ехать-то надо - край. Мимо ехала Газель, так я сдуру возьми да прикурись от нее.... Машина-то завелась, а вот Скат погас напрочь, естесственно я расстроился, жалко до ужаса, да и привык уже к нему ( на половину приборов на приборной доске почти и не смотрю). Приехал домой в расстроенных чуйствах, заглушил, снял аккумулятор и на зарядку. А утром, поставив аккумулятор, я был так приятно удивлен и обрадован - СКАТ не то что поломался, а даже показания не сбросились....
Штука-то оказалась живучей !!! Вот только я тоже, как и в посте Флай, так и не подключил его к ГБО. Тоже многие чесали репу, как это сотворить, в принципе начесали, только руки никак не доходят, да и приловчился уже пересчитывать и расход и остаток, т.к. показывает он расход будто едешь на бензине....
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Эксплуатирую сей девайс чуть менее двух лет. Из глюков нашёл вот что: если изменить параметр "Заданная частота ХХ", то при переключении на газ обороты "подвисают". Причём подвиснуть они могут либо на высокой частоте, либо на низкой, когда двигатель уже не может нормально работать и глохнет. Подвисание сохраняется также при переключении обратно на бензин, а также если даже заглушить мотор и завести заново. Лечится нетрудно, но сложно, сейчас не помню как - надо заглушить мотор, включить зажигание, зайти в какое-то меню, тут же выйти из него, повторно зайти, чего-то нажать и выйти из всех меню. После этого завести машину и всё будет в норме.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Mohammad, А как СКАТ подключен по газу ? (если не трудно схемку) и какое стоит ГБО? (есть ли эмуляторы форсунок)
ГБО стоит второго поколения с автоматическим переключением на газ при достижении определённых оборотов двигателя. Эмулятор есть.
От "Ската" для ГБО отходят два провода - синий и зелёный. Используется только один, сейчас уже не помню который именно, кажись зелёный, но в инструкции к "Скату" всё подробно описано. Подключается этот провод к "плюсу" газового клапана. Оттуда, собственно, и берёт информацию о переключении на газ, т.е. - есть напряжение - машина на газу, нет напряжения - на бензине. Правда, реализовано это немножко тупо, о чём скажу ниже.
Предназначение же второго (синего, кажись) провода для меня очень долго оставалось загадкой. Судя по схеме в инструкции, надо было присобачить ещё какое-то реле, как-то заумно включать это реле тем самым синим проводом и от этого реле якобы должен был включаться и газовый клапан. Дооооолго я не мог сообразить в чём тут прикол, пока, наконец, через много месяцев не увидел "Волгу" инжекторную с ГБО, на котором переключение газ/бензин осуществлялось исключительно вручную. То есть, если переключатель находился в положении "газ", то и машина заводилась только на газе, а не как у нормальных систем на бензине с последующим автоматическим переключением на газ. Причём, при работе на газе бензонасос не отключался. Вот тут-то я и понял зачем нужен был второй провод - для обеспечения автоматики на подобных системах. Но всё дело в том, что таких машин крайне мало. Во всяком случае я видел только одну такую машину.
Теперь о "тупой" реализации переключения на газ. При переключении на газ "Скат 2В" автоматически меняет угол опережения зажигания на заданный, обычно на 5-6 градусов раньше (если, конечно, эта функция включена). Но тупость заключается в том, что если машина уже едет на газе, "Скат 2В" этого не увидит, пока обороты не повысятся до 2500-3000. Соответственно, думая что машина едет на бензине, "Скат 2В" не будет показывать расход газа, а будет показывать расход бензина; к тому же корректировки зажигания под газ не произойдёт. Это, конечно, не имеет большого значения, если нужно сразу же выехать на хорошую дорогу, где обороты и так поднимутся. Но когда приходится сначала долго ехать на первой передаче со скоростью 7-10 км/ч, а БК показывает расход газа 0 л/100 км, это, честно говоря, немножко раздражает, как и то, что где-то в глубине души осознаёшь, что двигатель работает с "неправильным" зажиганием. В таких случаях приходится выжимать сцепление, делать "перегазовку" и всё встаёт на свои места.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Mohammad
Чесное слово не знал что СКАТ имеет октан корректор для газа... очень даже прикольно... это ж скоко бабла можно ссэкономить на всяких там перепрошивках и тому подобных телодвижениях..
Спаисбо за инфу!!!

Если не ложно можите кинуть ссылку на инструкцию к вашему СКАТу?
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
2 Mohammad: Не ради поспорить, а ради истины.
1 По поводу глюка с регулировкой "Заданная частота ХХ", при выходе из режима ТЕСТЕР этот параметр НЕ сохраняется в памяти ЭБУ.
2 Судя по мануалу эмулятор форсунок НЕ нужен, тк при правильном подключении СКАТ сам отключает форсунки при переходе на газ.
3 На ГБО 2-го поколения СКАТ не может показывать расход газа, тк неоткуда считывать показания( прибор подключается к газовому клапану)
Теперь о "тупой" реализации переключения на газ. При переключении на газ "Скат 2В" автоматически меняет угол опережения зажигания на заданный, обычно на 5-6 градусов раньше (если, конечно, эта функция включена). Но тупость заключается в том, что если машина уже едет на газе, "Скат 2В" этого не увидит, пока обороты не повысятся до 2500-3000.
Если можно поясни плиз, как переключить на газ, если машина уже едет на газе?

2 Хохол: _http://www.skat-nn.ru/download/scat2b.pdf
 
Сверху