• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

4 года, больше 250тыс километров пробега - мой скромный опыт

VictorAS

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
87
Реакции
101
Баллы
110
Опытным водилам врядли будут интересны банальные вещи, о которых я напишу, но вот если кому-то из новичков что-то поможет - уже хорошо :)
Хотя опытным водилам, возможно будет интересно закидать меня тухлыми помидорами :haha:

Итак, из моего опыта, хотя во многом, он не уникален...

Перед поездкой:
Обойдите машину вокруг - хотя бы визуально оцените состояние колес (не спустило ли), загляните под машину (не натекло ли чего), проверьте уровень масла и тосола (проще, чем делать потом капиталку движка).

Это банально, но на самом деле важно. Лично мне, лень проверять масло зимой на морозе, но как представлю, что придется стоять со сломанным движком где-то на дороге в -25, не ленюсь и проверяю.

В дороге:
Если справа препятствие, которое вы объезжаете, например грузовик или автобус, знайте - за ним притаился самоубийца, который ждет, что бы выскочить к вам под колеса - будьте готовы. Каждый раз.
За четыре года ежедневной езды, такой мой взгляд на вещи дважды спасал людей от травм или возможно от смерти.

Если у обочины стоит автомобиль, мимо которого вы проезжаете - его дверца непременно откроется именно в тот момент, когда вы будете проезжать мимо, таким образом, что бы вы снесли ее, ободрав себе всю бочину, а заодно травмировав выходящего человека. Будьте готовы - сбросьте скорость, либо увеличьте интервал между вами и стоящим авто.

Если на трассе, на встречной полосе идет пыхтящий грузовик, а за ним колонна автомобилей, вполне вероятно, какой-нибудь лихач высунет нос на встречку аккуратно вам в лоб - заранее будьте готовы уходить от лобового столкновения, примите правее, сбросьте скорость, присмотрите места на обочине, куда можно безопасно съехать.

Если вы едете в правом ряду (или на однополосной дороге), а перед вами велосипедист - он может упасть прямо вам под колеса или "объехать" некую яму, так же прямо вам под колеса. Так погиб мой двоюродный брат.

Если в плотном транспортном потоке, в далеке, несколько машин из вашего ряда, начинают перестраиваться в другой ряд (это можно заметить, по мигающей гирлянде поворотников) - перестройтесь заранее, скорее всего, они что-то объезжают.

Уступайте дорогу пешеходам, на пешеходных переходах - если и есть в мире что-то сверхъестественное, то искренняя благодарность людей, сослужит вам хорошую службу. А пешеходы будут вам искренне благодарны.

Если требуется экстренное ускорение, например, для экстренного завершения обгона, когда на текущей передаче, динамика уже падает (обороты достигли предела крутящего момента), а переключаться вы не хотите, что бы не терять скорость в момент переключения - педаль газа вжата в пол, выжимаете сцепление, не отпуская педаль газа, почти одновременно (рывком) включая следующую передачу (например с третей на четвертую) и быстро, но плавно, отпускаете сцепление.
В момент, когда выжато сцепление, двигатель наберет высокие обороты, после чего, при включении сцепления, его энерция, придаст неплохое ускорение автомобилю (машина получит "пинка под зад"). Злоупотреблять этим приемом не стоит (повышена нагрузка на трансмиссию и сцепление, можно повредить КПП), но когда требуется экстренно завершить обгон, что бы уйти от встречного столкновения - это помогает.

Если на высокой скорости, на повороте, начался занос задней оси, на заднеприводном автомобиле выйти из такой ситуации проще, чем на любом другом. Ни в коем случае не бросайте газ, не выжимайте сцепление и не трогайте тормоз - просто плавно снижайте обороты двигателя (и вместе с ними скорость), плавно корректируя траекторию автомобиля рулем (в сторону заноса).
Любое резкое движение может привести к плачевным результатам, выжав сцепление - вы потеряете контроль над скоростью автомобиля, плавное же снижение оборотов приведет к снижению скорости, зацеплению колес с дорогой и стабилизации движения.

В пригородах, бывают участки дорог, где в пятницу и воскресенье, по вечерам пробки (народ едет на дачи и с дач). Особо торопливые едут по обочинам, вздымая клубы пыли, которой вынуждены дышать нормальные участники дорожного движения.
Не ездите по обочинам - туда кидают гвозди. Будьте людьми - ехать хотят все, но на обочину лезут только отдельные сущности.

Езда по встречке - это непередаваемый кайф и экономия средств. Из пяти моих друзей, имеющих авто, только у меня и одного счастливчика остались права - остальные кайфуют в маршрутках и экономят на бензине, ожидая, когда им вернут права, отобранные за езду по встречке. Один из них, заодно кайфовал в гараже, вытягивая помятый передок.

Если вас раздражает пассажир - сделайте музыку по громче. Если пассажир попросит сделать тише - сделайте тише и попросите его помолчать, чтобы не отвлекал вас, либо добираться другим транспортом.
Если это не действует - остановите автомобиль, заглушите двигатель и ждите реакции - помогает в 90%, в том числе с пьяными и не вплоне адекватными людьми.
Если и это не помогает - задумчиво заводим двигатель, несколько секунд сидим в раздражении, а потом открываем свою дверь и вызывающе бросаем фразу - "слышь, пойдем выйдем" и после того, как буянист выпятив грудь колесом, выскакивает бить вам морду - жмем на газ и с визгом колес уезжаем. Двери закроются сами, от ускорения.

Если на дороге вам все мешают и раздражают - вы что-то делаете не правильно (где-то вычитал и со временем согласился).

Если под правое колесо "летит" яма и вы не успеваете оттормозиться - достаточно резким движением направляете автомобиль чуть левее и сразу правее (туда-сюда), таким образом, что бы поворот в право начался как раз перед ямой. Проехав яму - выравниваете автомобиль. Таким образом, вы раскачиваете автомобиль (сначала его накренит в право, а потом еще сильнее накренит влево, как раз тогда, когда правые колеса будут над ямой) и почти ставите его на левые колеса.
Таким способом, можно перелететь открытый люк - проверено.
Ошибки и злоупотребление (чрезмерная раскачка) могут привести к опрокидыванию автомобиля - будьте осторожны.
В случае с ямой под левым колесом - соответственно раскачивать в другую сторону.

Если вы "ослепли" во время движения, например, вам залило лобовое стекло грязью из под колес обгоняющего автомобиля, а дворники "примерзли" или стекло разбилось в мелкую сетку или вас ослепило китайским ксеноном настолько, что вы совсем ничего не видите и зрение не хочет возвращаться мгновенно - не пытайтесь съехать на обочину. Плавно останавливайте автомобиль не меняя его траекторию, включив аварийку (аварийку нужно уметь включать вслепую).
Попытка съехать на обочину может привести ко встрече со столбом, в лучшем случае.

Мертвой зоны в боковых зеркалах заднего вида нет, если глядя в зеркало, вы работаете не только глазами, но так же шеей и торсом - меняя положение своей головы, по отношению к зеркалу, можно просмотреть любой участок дороги позади автомобиля и сбоку от него, причем для этого достаточно буквально доли секунды.

Ослепляя дальним светом встречные автомобили, вы как бы приглашаете их совершить с вами лобовое столкновение, поскольку ослепленные люди теряют ориентацию, а некоторые из них, инстинктивно двигаются "на свет".

Никогда не проходите повороты накатом (с выжатым сцеплением или на нейтралке) - в повороте всегда должен быть контроль скорости автомобиля за счет двигателя.

Если в темное время суток, перед автомобилем встало некое животное (корова, бык, лось и т.п.) и не желает уходить - погасите фары и подайте звуковой сигнал. Зверь боится шагнуть из света во тьму, а когда разницы не будет - скотинка побежит от пугающего звука клаксона.

Для того, что бы тронуться в горку, совершенно не обязательно включать ручной тормоз или бешено жать на газ, бросая сцепление, что бы не допустить скатывание автомобиля.
Просто включив передачу и не отпуская тормоз правой ногой, левой ногой плавно отпускайте сцепление до того момента, как оно начнет "схватывать" - обороты двигателя начнут падать, появятся вибрации, возможно начнет помаргивать лампа давления масла. Как только почувствовали такой момент, не меняя положение левой ноги (педаль сцепления), правой ногой спокойно отпустите тормоз (машина либо совсем не будет скатываться назад, либо скатывание будет очень медленным и незначительным) и начинайте нажимать на газ, спокойно и плавно, а когда обороты двигателя повысятся достаточно для трогания - так же плавно отпускайте педаль сцепления. Пара дней тренировки и самые жестокие пробки в километровые крутые горы, не будут вызывать у вас совершенно никакого напряжения.

Прежде, чем совершить маневр - оглядитесь. Прежде, чем перестроиться в другой ряд - убедитесь, что в нем свободно и с зади вас не догоняет мотоцикл со скоростью 250км/ч. Прежде, чем затормозить - убедитесь в зеркале заднего вида, что на корме не сидит вплотную очередной *****.
Экономит время и нервы.

Но если требуется экстренно совершить маневр, например, уйти в право от встречки (лобового столкновения) или резко затормозить - делайте не раздумывая и не глядя. Лучше подрезать идущего сзади-справа и получить удар в бок или в зад, чем умереть в лобовом столкновении, а любое сомнение или промедление может стать фатальным.

После поездки:

Не ставьте машины в плотную к жилым домам - помимо сосулек зимой, в любое время года, на крыши автомобилей падают пустые бутылки, окурки, презервативы (не новые ага) и прочие бытовые отходы.

Паркуясь, никогда не загораживайте выезды и въезды - проколотые в нескольких местах колеса и битые стекла, это далеко не самые худшие результаты подобной парковки.

Зимой, заглушив машину, дайте ей по стоять минуту-другую, с открытыми дверями, что бы выстудить салон - на утро стекла будут гораздо менее обледеневшими.

На последок:

Если в машине появился новый стук, запах, новые вибрации или вообще что-то изменилось - обязательно выясните причину и отремонтируйте или замените подозрительную деталь. Не ждите, когда произойдет поломка, поскольку одна сломанная деталь, может потащить за собой в мусор, десятки других. Лучше устранять любые, даже просто потенциальные неисправности заранее. Так, капающее масло (цена прокладки прибл 150 рублей) обошлось мне в 15000 рублей, в виде кап.ремонта двигателя.

P.S. За 4 года и более чем 250 000 километров пробега, обе мои машины, не получили ни единого повреждения в ДТП, не считая случая, когда я сам был в магазине, а блондинка на лексусе сдавала задом. При этом, стиль езды у меня довольно агрессивный, хотя в откровенные "шашки" играю крайне редко (только когда действительно тороплюсь) или уж очень подходящие настроение и музыка.
Опытным водилам, скорее всего не интересны мои потуги, или интересны как предмет критики и публичной порки, но новичкам, я надеюсь, мои (да моих то тут крохи, все это придумано до меня, просто этим пользуюсь чаще всего) "наработки" будут полезны.
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
А вот не давно, едем на дачу. В машине двое друзей, с женами и ребенок маленький на руках, т.е. машина битком. Тащится колонна огромная, километров 70 в час, но у нас это именно "тащится". Дорога - одна полоса в каждую сторону.

Мне что б на дачу попасть - надо с дороги в лево свернуть на грунтовую дорогу. Причем съезд там узкий, т.е. непременно нужно сбросить скорость иначе "привет поле-канава-аварийка-буксир-кузовной ремонт"... В общем мне надо налево, а с зади обгоняет кто-то. Поворотник естессно включил заранее, начинаю еще на своей полосе оттормаживать сзади идущих и готовиться к тому, что бы выскочить на лево, когда на встречке будет свободно. Вечер, темно, в зеркале бликуют десятки фар сзади идущих, ну и маячат фары обгоняющего.

Обгоняющий проходит, смотрю - вроде чисто, выскакиваю на встречку, начинаю тормозить и вот-вот сверну на грунт, как слышу сзади дикий визг тормозов. Прекращаю тормозить и поворачивать, а наоборот жму на газ и ухожу на встречную обочину, только после этого рискую посмотреть в зеркало и вижу что сзади оттормаживается иномарка.
маать моя женщина, отец мой мужчина ! (с) Камеди-Вуман :shok:

это чё было такое ?
автор стоит мигает налево а его обгоняют СЛЕВА ?
1. почему обгоняют слева, чо - на встречке никого нет ?
2. если на встречке никово нет - нафига стоит автор ?
ах да, он же - ЗАМЕДЛЯЕТСЯ... за килОметр от поворота штоле ?
Обгоняющий проходит, смотрю - вроде чисто, выскакиваю на встречку, начинаю тормозить и вот-вот сверну на грунт, как слышу сзади дикий визг тормозов.
а за ним второй обгоняющий ? так часто бывает ;)
Прекращаю тормозить и поворачивать, а наоборот жму на газ и ухожу на встречную обочину, только после этого рискую посмотреть в зеркало и вижу что сзади оттормаживается иномарка.
чо ??? :shok:

впрочем - после маневра самоубийцы а-ля "поворот налево" это уже не суть важно :wall:

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
P.S. ладно - вставлю так и быть свои три копейки, хотя и жалко мелочь...

1. маневр должен быть безопасным
2. в ЭТОЙ ситуации ЭТОТ маневр крайне опасен (да пофиг что в ПДД он разрешен)
3. поэтому ЭТОТ маневр в ЭТОЙ ситуации совершать НЕНАДА !

а что нада ? правильно - совершить другой маневр в другой сицуации, например проехать до нормального перекреста, повернуть \ развернуться, вернуться и т.д. и т.п.

P.P.S. и даже не пытайтесь мне говорить что ДАЛЕКО !
не дальше чем до ближайшего морга, блин ! :wall:

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
По мне так все равно кто прав, водитель должен безопасно доставить пассажиров. Экономия времени для меня в таких делах вторична.
спасибо, Вы вернули мне веру в людей :drinks:
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Комментарии опытного водилы :).

Если справа препятствие, которое вы объезжаете, например грузовик или автобус, знайте - за ним притаился самоубийца, который ждет, что бы выскочить к вам под колеса - будьте готовы. Каждый раз.
Эффективнее смотреть препятствию под колеса, высматривать ноги.

Если на трассе, на встречной полосе идет пыхтящий грузовик, а за ним колонна автомобилей, вполне вероятно, какой-нибудь лихач высунет нос на встречку аккуратно вам в лоб - заранее будьте готовы уходить от лобового столкновения, примите правее, сбросьте скорость, присмотрите места на обочине, куда можно безопасно съехать.
И забейте себе намертво в подсознание что при этом надо обязательно показывать поворотник. Иначе встречный попытается от вас на вашу обочину уйти - там вы и встретитесь. Вообще если обочины асфальтовые и широкие, а навстречу плотный поток, будет хорошей идеей вобще уйти на обочину и не мешать встречным обгонять.

Если вы едете в правом ряду (или на однополосной дороге), а перед вами велосипедист - он может упасть прямо вам под колеса или "объехать" некую яму, так же прямо вам под колеса. Так погиб мой двоюродный брат.
Правило: пешеходов и велосипедистов объезжать надо так чтобы они не смогли до вас допрыгнуть.


Уступайте дорогу пешеходам, на пешеходных переходах - если и есть в мире что-то сверхъестественное, то искренняя благодарность людей, сослужит вам хорошую службу. А пешеходы будут вам искренне благодарны.
Не будут, они считают что это вы им должны. Если кто махнет благодарно - это безлошадный в данный момент автомобилист.

Если требуется экстренное ускорение, например, для экстренного завершения обгона, когда на текущей передаче, динамика уже падает (обороты достигли предела крутящего момента), а переключаться вы не хотите, что бы не терять скорость в момент переключения - педаль газа вжата в пол, выжимаете сцепление, не отпуская педаль газа, почти одновременно (рывком) включая следующую передачу (например с третей на четвертую) и быстро, но плавно, отпускаете сцепление. В момент, когда выжато сцепление, двигатель наберет высокие обороты
Если он успеет их набрать, значит водитель слишком долго щелкает клювом при переключении - пинок в спину может уже и не пригодиться. Обычное ударное преключение практически без разрыва потока тяги, вот что нужно в таких случаях.

Если на высокой скорости, на повороте, начался занос задней оси, на заднеприводном автомобиле выйти из такой ситуации проще, чем на любом другом. Ни в коем случае не бросайте газ, не выжимайте сцепление и не трогайте тормоз - просто плавно снижайте обороты двигателя (и вместе с ними скорость), плавно корректируя траекторию автомобиля рулем (в сторону заноса).
Любое резкое движение может привести к плачевным результатам, выжав сцепление - вы потеряете контроль над скоростью автомобиля, плавное же снижение оборотов приведет к снижению скорости, зацеплению колес с дорогой и стабилизации движения.
С тем же успехом можно посоветовать достать из бардачка пузырь, налить себе стакан и помолиться. Если контраварийные действия не забиты на уровыне рефлексов, их не будет. Какой бы теоретической подготовкой не обладал водитель.

Если под правое колесо "летит" яма и вы не успеваете оттормозиться - достаточно резким движением направляете автомобиль чуть левее и сразу правее (туда-сюда), таким образом, что бы поворот в право начался как раз перед ямой.
Ага, главное не опоздать и не дернуть влево когда колесо уже будет в яме. Тренировки этот прием требует.

Никогда не проходите повороты накатом (с выжатым сцеплением или на нейтралке) - в повороте всегда должен быть контроль скорости автомобиля за счет двигателя.
Если умеешь контролировать. Вот ты умеешь?

Если в темное время суток, перед автомобилем встало некое животное (корова, бык, лось и т.п.) и не желает уходить - погасите фары и подайте звуковой сигнал. Зверь боится шагнуть из света во тьму, а когда разницы не будет - скотинка побежит от пугающего звука клаксона.
Интересная мысль, надо попробовать :).

кпп не страдает. Звездюлину получает сцепа путем "поджигания".
Если достаточно резко бросить, то вся трансмиссия получает звездюлину раскрученным маховиком.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Экономия топлива. Но там никакие не 5-6 метров, а 15-20.
Как раз 5-6. Когда вкатываешься в эту зону, прямо чувствуешь как машина легче пошла. Поляки так любят паровозиками ездить.
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Если на трассе, на встречной полосе идет пыхтящий грузовик, а за ним колонна автомобилей, вполне вероятно, какой-нибудь лихач высунет нос на встречку аккуратно вам в лоб - заранее будьте готовы уходить от лобового столкновения, примите правее, сбросьте скорость, присмотрите места на обочине, куда можно безопасно съехать.

Аналогично - выскочит из-за холма или из ямы в общем - из-за вертикального изгиба дорожного полотна). ИМХО нифига не поможет ибо: 1) сопротивление качению на обочине гораздо выше, чем на асфальте - вас сразу потянет в правую канаву; 2) кувыркаться по канаве со скорости хотя бы 90кмч ничуть не перспективнее лобового (это для вас, а встречному идиоту так вполне возможно дать шанс на жизнь, свободу и встретить позже еще кого-нибудь :))


... вызывающе бросаем фразу - "слышь, пойдем выйдем" и после того, как буянист выпятив грудь колесом, выскакивает бить вам морду - жмем на газ и с визгом колес уезжаем. Двери закроются сами, от ускорения.

Лучше просто не сажайте незнакомых и даже не останавливайтесь рядом - они потом могут неожиданно оказаться вполне трезвыми и с пистолетом, с корочками, или просто плотно занимавшимися боксом с детства...

Если в темное время суток, перед автомобилем встало некое животное (корова, бык, лось и т.п.) и не желает уходить - погасите фары и подайте звуковой сигнал. Зверь боится шагнуть из света во тьму, а когда разницы не будет - скотинка побежит от пугающего звука клаксона.

Не представляю - как все это успеть провернуть за имеющуюся обычно пару-тройку секунд на реакцию?

...
Просто включив передачу и не отпуская тормоз правой ногой, левой ногой плавно отпускайте сцепление до того момента, как оно начнет "схватывать" - обороты двигателя начнут падать, появятся вибрации, возможно начнет помаргивать лампа давления масла...

...и аромат паленой сцепы будет дополнен хрустом заднего бампера... :)
Начинающему за два-три вечерних часовых пробки в гору вполне можно научиться давить газ ровно столько, сколько надо, на конкретной машине. Опытному при пересадке на незнакомую машину потребуется пару троганий. И лучше тронуться эту пару раз со свистом, чем судорожно заводиться, откатываясь назад и обнаруживая, что "ручник тут плоховат"...
А себе я настроил педаль газа ниже тормоза на 2см - очень удобно.

Но если требуется экстренно совершить маневр, например, уйти в право от встречки (лобового столкновения) или резко затормозить - делайте не раздумывая и не глядя. Лучше подрезать идущего сзади-справа и получить удар в бок или в зад, чем умереть в лобовом столкновении, а любое сомнение или промедление может стать фатальным.

Но помните - удар в бок или зад вполне могут отправить вас под встречку. Есть мнение, что при ожидании поворота налево руль лучше не выкручивать, пока не тронетесь - как раз поэтому.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Скатался тут недавно на алтай, все бы ничего, но пассажиром был человек, намотавший по дорогам германии и европы за последние 18 лет довольно много.
Его слова, зачем иностранцы ездят куда то в горы, ищут адреналин... достаточно приехать в россию, взять в аренду авто, и прокатиться по дорогам общего пользования...
Он просто охренел, от того, как у нас ездят.

И наверно последователи клауса и контсруктора вылетали мне на встречу, и не тормозя обгоняли дальше.
И в этом случае уж лучше сползти на обочину(если она есть) и стараться удержать авто, чем ловить таких "правильных". Что и делал, в итоге расходились по зеркалам, правые колеса на обочине, потихоньку вытягивал авто обратно. В момент когда колеса уходят на обочину, главно не тормозить...:smoke:
Имхо, это не правильно, полагаться на других, на то что встречное авто притормозит, возьмет правее, уйдет в кювет... А если в этот момент водитель тыкает кнопки в магнитоле, отвернулся, чихнул в конце концов...
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
И наверно последователи клауса и контсруктора вылетали мне на встречу, и не тормозя обгоняли дальше.
Ты голову чтоли простудил? Я вообще против рискованных обгонов вслепую, про которые мы говорили;)
 

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
VictorAS, съехал на обочину, дождался окна и спокойно повернул. Смысла тороипься нет:smoke:

А если окна нет и не предвидится? Человек всё верно делает! Просто, по понятиям мало кто ездит. Понакупают себе иносранок, возомнят о себе не весть знает кого и прут неизвестно куда. Все им мешают. А когда оскарбляемый водитель выходит из-за рабочего места, так у оскорбляющего и пятки засверкали. Видал я таких иносранцев! Один клоун мне, тоже как-то было, лекцию по вождению читал. Я его спокойно и внимательно выслушал, а потом как дал ему в лоб! Он упал, потом быстро встал, прыгнул в свою шушлайку и был таков. Даже "До свидания!" не сказал. Хам!
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
А если окна нет и не предвидится?
Это фантастика:)

Добавлено через 14 минут 33 секунды
Понакупают себе иносранок, возомнят о себе не весть знает кого и прут неизвестно куда. Все им мешают.
Это все конечно хорошо, но когда тебя и твою семью снесет фура, уже не важно будет кто прав по ПДД.
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Это фантастика:)

Добавлено через 14 минут 33 секунды

Это все конечно хорошо, но когда тебя и твою семью снесет фура, уже не важно будет кто прав по ПДД.

А вот и ниразу ничуть. Потопчешься с полчасика, пока не попадется мимо кто-то очень добрый, с хорошим зрением, не спешащий и готовый ради тебя поток притормозить, и во встречном ряду такой же среагировать вовремя успеет, сунешься ты поперек них, а тут очередной ***** их по встречке облетать начнет :rofl:

Мне показалось, что сюжеты сериалов строятся именно по такому принципу - проблемы не решаются и не обходятся, а заменяются на еще более сложные...
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
"Не знаешь как поступить - поступай по закону/инструкции/правилам"
ИМХО это надо вдалбливать, начиная с детского сада вместе с этими законами/инструкциями и правилами.
И экзамены/зачеты по УК, ГК, ПДД, ПБ... с каждого дееспособного гражданина ежегодно требовать. Не сдал - либо не гражданин, либо не дееспособный - на грудь - специальный значок (не хочет - на лоб клеймо? :)) и занесение в общедоступный список, чтоб квартиру свою кому-нить не продал.
И все нарушения УК, ГК, ПДД, ПБ... считать умышленными априори. Никаких "невнимательность, халатность..." - только умысел и необходимость.
Короче, не пускайте меня во власть - а то я тут такой орднунг наведу... :rofl:
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
В любом случае: надо быть всегда вежливым, сдержанным, аккуратным, всегда улыбаться, оставаться человеком и делать добрые дела. Они (добрые дела) ещё ой как пригодятся! А жестокость, всегда порождает ненависть, умысел, необходимость, безразличие и т. д. Для многих людей материальный статус превыше всего, т. е. они служат "мамону". Но они забывают о нравственности, духовности, о том что они люди! Ребята, давайте жить дружно!
 

ArnoldArdent

Освоился
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
Но если требуется экстренно совершить маневр, например, уйти в право от встречки (лобового столкновения) или резко затормозить - делайте не раздумывая и не глядя.

Только если вы при этом не резанёте машину слева-сзади (на 2- и более полосной дороге). Бывает такое, что вроде бы человек уходит от столкновения и остаётся цел, но тот, что шел слева, инстинктивно тоже выкручивает влево и летит на встречку.

Если на дороге вам все мешают и раздражают - вы что-то делаете не правильно (где-то вычитал и со временем согласился).

Вот тут не могу согласиться) Хотя, может, в вашем городе просто муд.. чудаков меньше)
 
Последнее редактирование:
Сверху