• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Информативный руль

poligraf

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
199
Реакции
177
Баллы
144
Вопрос тут заусил.

В обзорах пишут "информативный руль", "руль не очень информативный".

Что под этим подразумевается?
У Волги как с инормацией у руля?:)

пысы: Волга первая машина, так что сравнить сильно не с чем...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Информативность это когда ты руками чувствуешь на какой угол повёрнуты колёса... и на какой надо довернуть чтобы войти в поворот...

У волги нет информативности на руле... даже на 103м ГУРе... нет... а про 100й и про обычный редуктор вообще смешно говорить:haha:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
shumski, нибаись... в гражданской езде шо волга шо БМВ, шо мерседес не чем не отличаются...

а вот поносится по автодрому, покатать змейки на волге в своё удовольствие не получится
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Давненько слышал, что на раллийных машинах ставят мощные ГУР для скоростной рулежки и обратная связь практически отсутствует. Пилот умеет точно контролировать положение руля, для наглядности делают на руке метку нулевого положения. Может кто уточнит, так ли?
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
в гражданской езде шо волга шо БМВ, шо мерседес не чем не отличаются...
а вот поносится по автодрому, покатать змейки на волге в своё удовольствие не получится
не соглашусь, только баранку крутить устанешь. А вот на волге в шашки на дороге поиграть, это да... андреналина полные штаны.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Зачем вам такая информативность руля, не видите куда едите? =) На ходу колеса стремятся занять устойчивое положение, тем самым стая руль прямо, всё что остается держать его 1 рукой, что бы не взбрыкивал на неровностях. Кто пробовал поездить с ГУРом на простой обычно не возвращаются. К хорошему быстро привыкаешь. Недавно лопнул ремень ГУРа... 90 километров до дома нормально даоехал, а во дворе были ад и мученья , но это из-за наличия масла в системе и более коротких серег трапеции =) Про возврат руля: все нормально с ним, торсион уже при 5 км/ч стремится вернуть руль на место хоть из крайнего положения руля, хоть из половины оборота. При выезде из двора даже приходится удерживать руль, что бы повернуть на более или менее тупой угол =)
 
Последнее редактирование:

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
hcbm, Тут на форуме читал, клаус вертолёт людям ставил ГУРовый редуктор без насоса, шланги просто к бачку с маслом и оно самотёком в редуктор. Народ доволен. Вот и думаю когда нибудь от нефиг делать заняться:)
 

Андрюша

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
56
Реакции
19
Баллы
114
hcbm, Тут на форуме читал, клаус вертолёт людям ставил ГУРовый редуктор без насоса, шланги просто к бачку с маслом и оно самотёком в редуктор. Народ доволен. Вот и думаю когда нибудь от нефиг делать заняться:)

есть вариант сломать вал и потерять полностью управление. Ездил я с не помогающим влево гуром, кайфа никакого, особенно если забуришься в закуток во дворе. Так что не знаю чем там кто доволен был.
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
есть вариант сломать вал и потерять полностью управление. Ездил я с не помогающим влево гуром, кайфа никакого, особенно если забуришься в закуток во дворе. Так что не знаю чем там кто доволен был.

неработающий насос создавал гидравлическое сопротивление в системе + гуровые рычаги короче, оборотов руля меньше.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
  • Нравится
Реакции: hcbm

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
У меня хорошо смазанные новые шкворня, ГУР, развал-схождение делали в официальном сервисе после замены шкворней, и руль не возвращается в исходное! Пытается немного при большом угле поворота и в огромной колее тоже возвращается!
 
Последнее редактирование:
Сверху