• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумоизоляция

http://www.allgaz.ru/articles/kuzov/shum_izol.php

1. Отверткой поддеваем и вынимаем две заглушки. Торцевым ключом “на 8” выворачиваем в открывшихся углублениях два винта и снимаем ручку подлокотника.

2. Выворачиваем винт крепления розетки внутреннего привода замка и снимаем ее.

3. Опускаем стекло в нижнее положение. Надавливаем пальцем на розетку ручки стеклоподъемника, утапливая ее, и шильцем выдавливаем открывшийся стопорный штифт. Снимаем ручку вместе с розеткой и пружиной.

4. Отворачиваем наконечник тяги выключения замка.
5. Снимаем со штока ручку управления зеркалом, выворачиваем три винта, придерживая зеркало рукой. Снимаем его вместе с внутренней опорой.
6. Поддевая отверткой, отщелкиваем пистоны обивки и снимаем ее.

7. Сначало вытягиваем в правую сторону обивку так, чтобы верхний хром немножко отошел от обивки, точнее отъехал.

8. На пистоны обивки двери насаживаем шумоизоляцию (для удобства можно приклеить, но я это не делал).



9. Собираем в обратной последовательности.

Статью прислал 3110 GTI
При использовании материалов статьи ссылка на этот сайт обязательна!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: 07.09.2007 Шумоизоляция

Ребят не пытайтесь всех обхитрить. Хорошего результата вы не получите с эти герленом. Он не заменит специальный вибропоглощающий материал, потому что облать пременения его:

Область применения: Применяется для герметизации щелей при установке оконных блоков, примыканий кирпичных дымовых труб, стыков бетона, кирпича, камня, стекла и металла, а также для ремонта повреждений листов на металлических кровлях.

Результат будет посредственный, но массу авто вы увеличине прилично(если облеивать полностью), что не очень хорошо.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Ответ: 07.09.2007 Шумоизоляция

знач тож не буду им делать, куплю на рынке готовый камлект для шумки 3110 им и заклею...
 

Dimudrol

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
160
Реакции
78
Баллы
140
Ответ: 07.09.2007 Шумоизоляция

AKM, У нас в фирме "Автомобили" в отделе где колонки и магнитоллы(дальний),взял самый дорогой который там был 1Х0.8 за 650 лист!(пока 14 листов),были и намного дешевле!Посоветовал знакомый установщик акустики подороже сказал что всё это уже прошёл и лудше не экономить что бы результат превзашёл себя!Вот зимой начну заниматся!
 
  • Нравится
Реакции: AKM

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: 07.09.2007 Шумоизоляция

По мне так лучше, и удобнее покупать вибропласт! Удобен в обращение, да и стоит не дорого (относительно).
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kashuk Посмотреть сообщение
Решил сделать на своей шумоизоляцию, и полностью проклеил весь салон, пришлось снимать все, и приборную панель. клеил на "Момент", получалось быстро и качественно. Проверил на жене, после первой поездки она была в восторге, только звук электробензонасоса порядком достает. Решил его перенести под капот, только опасаюсь, если он будет выше уровня бензобака, не крякнется ли он, если там будет малый уровень бензина. Кто знает, подскажите
Лучше даже не пробуй! запорешь нанос (ведь не будешь же ты его ставить под двигатель) или не дай бог загоришься (тфу-тфу-тфу)! Лучше купи бошевский тыщи за 2-2,5 и будешь в шоколаде!! (проверено на себе)



бош не бош а загудел как наш ровно через год вот каплю на погружной
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
42
Баллы
95
Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

Я тоже пару месяцев назад решил заняться обесшумкой на свою машину.
Сдуру разобрал в салоне всё что только можно - осталось самое необходимое - машина каждый день должна была развозить из пригорода на работу всю семью.
Но потом резко подскочили цены на вибропласт и аналоги (цена была 40долл - потом резко 99-110долл).
Я решил , что делать не буду!!! - расстроился - потому как очень хотелось сделать, но бюджет не имел статьи на непредвиденные расходы в таком количестве.
Короче я решил, так раз уж разобрал, то потихоньку буду ставить всё назад, но всё-таки поклею что-то дешёвенькое.
И поклеил изолон - самоклеющийся - самый тонкий, самый дешёвый. Что-то вроде 29грн/пог.м (в Эпицентре) (примерно 115 рос.руб/пог.м).
Клеил моторный отсек и двери - ушло 3 пог.м. Двери только наружку - со стороны карточки.
Потом , ещё когда собирал воздуховоды печки, заметил огромные щели, люфты на стыках. Тогда не пожалел что разобрал всё это - засиликонил, где-то саморезиками усилил соединение воздуховодов. В итоге тарахтения, которые создавали такие ужасные стыки исчезли. Было приятно. Но это не последнее удовольствие которое я получил.

Ещё раз повторюсь, что обклеил, грубо говоря, самым тонким и самым дешёвым строительным материалом моторный отсек и двери (внутри не клеил - внутри с завода клаптик вибропласта где-то 450на200 был - спасибо заводу:gaz_love:). Тоннель КПП не стал трогать - там родная шумка сидит крепко (что-то вроде войлока) - решил не лезть туда.
Шумы исчезли значительно.

Думаю не так как при полной шумоизоляции - что слышно при 120 как муха жужжит в салоне, но тем не менее стало тише. И не слабо тише!!!
Для сравнения скажу: раньше на 110 - разговаривать хреново было - шум мешал. Музыку слушать - громкость 28-32 (почти вся).
Сейчас: 110 - и разговаривать можно не напрягаясь. И музыку можно слушать на 15-20 громкости.

Так что это можно зачесть как бюджетный вариант шумоизоляции - ЧТО СКАЖЕТЕ???
 
Сверху