• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фазы грм

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Добрый день,по сети бытует мнение что фазы 22-17 для 252 профиля кулачка оптимальнее в отличие от стока 20-19 бывает что и 16-19 тоже неплохо,вот и вопрос кто что думает? у меня низы тухловатые верха хорошие.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
кто что думает?
экспериментируй. Почитай форумы (на уазиках часто таким занимаются). Самое смешное, что нет одинаково довольных. Одному нравится, другому (с теми же углами) нет. :)
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Ага там то и был я но большинство там 405_409 с е3 е4 с простым 406 мало или почти нет,вот поэтому думал что тут кто пробовал может ,до этого у меня было 16-17 вроде нормально было но чихала иногда при повороте ключа,сейчас 20-19 но с низов тяга хромает.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Ребят такой вопрос,клапан немного больше чем надо торчит ,хочу подрезать компенсатор вот только не знаю какую часть,ту что опирается на клапан или внутреннюю часть что в дно компенсатора упирается?
 

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
По фазам сам бьюсь, 406 мотор,ставлю по заводу 20 на 19 через транспортир по ВМТ через механизм часового типа, машина с низов вроде бы неплохо,но и не идеал по разгону,и самое че херого почему то машина на хх трясется,причем прилично ощущается,ставишь 16 на 19 градусы машина перестает трястись на хх,работает более менее ровно,но разгон туповат,как будто запаздалый,и обороты зависают на таких градусах до 1500,зато движка работает ровненько.
Пробовал ставить 22 на 21,тяга вообще тупая и машина вообще трясется сильно на хх.
Счас стоит 19 на 19,машина более менее разгоняется,но трясет на хх.
Вот уже не знаю что лучше поставить,может с выпуском поиграться, как то хочу баланс найти чтоб машину не трясло,и разгон был на низах неплохой.
И да может кто знает почему на родных 20 на 19 машину трясет,а 16 на 19 работает ровно без тряски,что на газу что на бензине,все параметрв в норме по диагностике,свечи катушки провода все менянное,компрессия в норме,гидрики не шумят,грм весь новый со звездами, есть незначительный подсос воздуха гдето (скорее дросельная заслонка немного выроботка),когда затыкаешь патрубок от рхх тупа пальцем,машина не глохнет,работает на 450-500 оборотах,с намеком вот вот заглохнет,но по параметрам расход воздуха на хх 14 кг всего по компу,датчики все в норме.
П.С. тряска двигателя никак не связано с троением,двигатель именно тресется а не троит,все цылиндры работают и перебоев при оборотах 1500 нет,двигатель так же выравнивается в работе.

Вот думаю может поставить 21 на 17

Добавлено через 7 минут 49 секунд
или наоборот 16 на 21 воткнуть,при 16 впуск тряска пропадает,но разгон плоховат,вот думаю с выпуском побаловаться.
П.С,
я уже за пол часа регулирую эти фазы пипец.
И да если выставлять по ВМТ,то отлив на крышки приходится не на 15 зуб,а между 15 и 16
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Сейчас у меня стоят 22-17 движок ровно работает 850 об тяга в норме,заводские 21-19 низы туповатые,16-19 низы хорошие верха слабые.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Да,я сделал разрезные шестерни с конусом,очень удобно фазы ловить,с просверлиными тяжко было.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Спешно! Пока крышка снята, решил измерить транспортиром "Прогресс, давно куплен и потерян, еле нашёл, поверхность уже заржавела.
На демпфере шкива есть метка насечка, она сопоставима с конечной гранью 15ого зуба, т.е не строго по центру 15 зуба. Если насечку выставить ровно с указателем на передней крышке, то в этом положении впуск 18, а выпуск17. Соотношение меж валами правильно сохранено ровно 1, как и при заводском 20/19. , если указатель на крышке выровнять ровно между 15 и 16 зубами строго по впадине, то траспортир указывает ровно 20 и 19.
Кто прокоментирует, как быть хорошо или плохо?
Если выставить часовым индикатором вмт, то как быть с неточностью зубами шкива, хотя 15 зуб уплыть от вмт не может. Менять грм или сверлить звёзды? Цепь растянута мало, если смотреть на гидронатяжитель у нового грм шток выходит 2-3мм, то на моём было 5 мм.
Цепи не трогал, когда обратно устанвлиивал гидрогатяжители добавил под крышку еще по одной пластмасовой шумопоглощающей шайбе, стало 2 под каждой крышкой. Выход штока после разрядки сократился- стало как на новом.

Добавлено через 10 часов 36 минут 16 секунд
Попутный вопрос, могут ли распредвалы в норме иметь осевой люфт? Заметил когда вставлял планку-линейку транспортира. Линейка транспортира не хотела свободно установиться упасть позади кулачка, как будто мизено не хватает зазора, но пошатав линейку заметил, что распредвал слегка на десятые мм двинулся по оси врерёд и линейка свободно провалилась встала на плоскость гбц. Когда 2 круга проворачиваю коленвал, зазор опять уменьшался.
Возник этот вопрос, -это норма для распредвала?
 
Последнее редактирование:

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Там пластмассовые проставки под двойным бугелем находятся ближние к шестерням. Вот они то как бы и должны устранять осевой люфт, по задумке разработчиков. В вашем случае они скорей всего уже с выработкой. Я себе ставил бронзовую на драйве 2 покупал. Ибо люфт распредвалов по оси там ну совсем не нужен.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Смещение по оси, особенно выпускной на глаз 1мм. Но при вращении вал стремится быть прижатым назад. Так как нагрузки по оси нету, хотябы успокаиват что вал не будут дёргаться вперёд- назад, как в случает коленвала при влиянии сцеапения
 
Последнее редактирование:

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Нет, движения р.в. по оси 1 мм это очень много. Там страдают шестерни , и расшатывает разбивает звенья в цепи. Всё же рекомендую внимательно отнестись к тому узлу. Я покупал Бронзовые полукольца осевой фиксации распределительных валов.
у Rodos-M
https://www.drive2.ru/b/451972672490832038/
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А сколько должен быть допустимый максимальный и нормальный зазор?

Добавлено через 8 минут 38 секунд
@Vlad88, спасибо за сылку. Знаком с автором из другого форума, несколько лет не общался. И полукольца новинки, тогда ещё не были. Пропробую почитать, что и как надёжность,смысл...
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Да, всётаки надо срочно менять полукольца. По статистике понял, что пластиковые ходят очень мало. Посмотрев инет, есть разные производители бронзовые, некоторые грубо обрабатывают. Есть и с тефлоновой пропиткой.
В любом случае надо ставить бронзовые, у низ ресцрс довольно большой
 
Последнее редактирование:

Родос М

Освоился
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
24
А сколько должен быть допустимый максимальный и нормальный зазор?
Рекомендованное свободное осевое перемещение валов цепных передач по первоисточникам разное:
- ГОСТ 0,07-0,28мм.
- АвтоВАЗ 0,09-0,15мм.
- по букварям ГАЗ-ЗМЗ ... не более 0,30 мм.

Лучше придерживаться норматива АвтоВАЗ, потому что Жигулёвские двигатели ходят намного дольше ЗМЗшных.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
Рекомендованное свободное осевое перемещение валов цепных передач по первоисточникам разное:
- ГОСТ 0,07-0,28мм.
- АвтоВАЗ 0,09-0,15мм.
- по букварям ГАЗ-ЗМЗ ... не более 0,30 мм.

Лучше придерживаться норматива АвтоВАЗ, потому что Жигулёвские двигатели ходят намного дольше ЗМЗшных.

я бы по щщям отвесил за прости господи жигули.змз 406 ходит дольше жигулей:gaz_love:
 

Родос М

Освоился
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
24
я бы по щщям отвесил за прости господи жигули.змз 406 ходит дольше жигулей:gaz_love:
А что так удивило?
У меня есть длительных опыт не только изучения, но и разработки цепных передач для двигателей ВАЗ и ЗМЗ поэтому знаю о чём сообщаю.

Цепи которые устанавливают в двигатели серии ЗМЗ-406 и модификации с самого начала серийного производства в марте 1996 года и до сегодняшнего только кировские откровенно низкого качества, гидронатяжители всегда были дерьмом, а с 2005года стали ещё и китайским.
Если в начинку конфетки вместо пролине вкладывают г.., то вкус конфетки от г... ничем не отличается.
На АвтоВАЗ конструкторско-технологическая дисциплина намного выше и цепные передачи надёжно ходят по 100 тыс.км и более, а в двигателях ЗМЗ на пробегах 20-30-40 тыс.км начинаются проблемы которые чаще всего приводят к мелкому или полному ремонту и за 100 тыс.км уезжают только счастливцы процент которых не больше чем выигравших в денежно-вещевой лотерее.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
А что так удивило?
У меня есть длительных опыт не только изучения, но и разработки цепных передач для двигателей ВАЗ и ЗМЗ поэтому знаю о чём сообщаю.

Цепи которые устанавливают в двигатели серии ЗМЗ-406 и модификации с самого начала серийного производства в марте 1996 года и до сегодняшнего только кировские откровенно низкого качества, гидронатяжители всегда были дерьмом, а с 2005года стали ещё и китайским.
Если в начинку конфетки вместо пролине вкладывают г.., то вкус конфетки от г... ничем не отличается.
На АвтоВАЗ конструкторско-технологическая дисциплина намного выше и цепные передачи надёжно ходят по 100 тыс.км и более, а в двигателях ЗМЗ на пробегах 20-30-40 тыс.км начинаются проблемы которые чаще всего приводят к мелкому или полному ремонту и за 100 тыс.км уезжают только счастливцы процент которых не больше чем выигравших в денежно-вещевой лотерее.

у меня аллергия на жигули
 

Родос М

Освоился
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
24
у меня аллергия на жигули
У меня нет аллергии к любым автомобилям, потому что 14 лет занимался автоспортом и чаще гонялся на ВАЗ чем на Волгах и Москвичах, а поездить довелось на всём что может ездить и немного на том что ездить не может.
По цепным передачам привода грм наши заводы до сих пор в середине прошлого века, но если подумать головой и приложить руки то можно для себя и друзей всё это исправить.
Если захочется покататься больше 200 тыс.км на зубчато-пластинчатых цепях от Мерсов/Саньёнгов, с абсолютной тишиной в цепной передаче и быстрее всех, как наши кроссовики на УАЗах, стукните в личку.
Бонусом после установки такого комплекта давление в системе смазки на ХХ увеличится на 1,0 кгс/см2.
 
Сверху