• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Технический отчет о проездке в Карелию 2011

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Закончилась наша поездка по красивейшима местам Новгородской Ленинградской Тверской областей и Карелии.Проездом Саратовская Тамбовская Тульская Московская области.
Кстати проехал по КАД питерской через Кронштадт!!! Тоннель и дамба рулят
Общий пробег 4500 км.
Общая продолжительность 13 дней,так ака ехали отдыхать и смотреть красоты.
Расходы на бензин 400 литров в деньгах 10 000 рублей.
Примерный расход на всю поездку 8,9 л на 100 км
Были дороги хорошие и очень хорошие,но были часовые пробки на Малом кольце и ползание по МКАД,были грунтовки и очень плохие грунтовки.
Но в общем я доволен расходом-два пассажира и кг 200 багажа.
Технические неполадки- обрыв крепежа глушителя -замена резинки
Открутилось крепленеи кожуха под поддоном.
Немного ушел тосол-закрутил пробку на радиаторе
Разболтался один узел рулевых шарниров-подтянул на эстакаде.
Лопнуло колесо заднее боковой прорыв на дороге с фрезеровкой участков со ступенькой см 10 :( Покупка нового и монтаж.
В Ленинградской области притерся к правому боку лесовоз- помял крыло двери и заднее крыло,сломал зеркало заднего вида :(
Перестало подниматься стекло поврежденой двери :(
Мой регистратор четко отработал свою покупку -показав ГИБДД и виновнику всю правду!!!
Завтра на оценку повреждений :(
Вобщем машинка показала себя с хорошей стороны-двигатель работал как часы.Все таки устаешь на ней мало даже при пробегах до 1000 км
Все остальные прибамбасы выполнили свое назначение :
Радар детектор окупился раз 100-это надо же сколько напихано камер по дорогам :(,Навигатор водил туда куда надо, правда пару раз ехали посередине Ладоги :) а в остальноь молодец.
Вообщем это у меня уже 5 поездка на расстояние более 2000 км,буду готовиться к следующей в 2012 году.
Пока не знаю куда правда :):gaz_love_girl:
 

Вложения

  • IMG_0499.jpg
    IMG_0499.jpg
    434.6 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Как-то многовато технических проблем с машиной. Ну колесо, дверь - понятно, это дорога. Но крепление глушителя, пробка радиатора, рулевые (!) - неужели дома, до старта не видно было подозрительное состояние узлов, неужели проверить крепление нельзя было?


Вообщем это у меня уже 5 поездка на расстояние более 2000 км,буду готовиться к следующей в 2012 году.
А это правильно! Готовься с учетом результатов всех тех поездок!
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Как-то многовато технических проблем с машиной. Ну колесо, дверь - понятно, это дорога. Но крепление глушителя, пробка радиатора, рулевые (!) - неужели дома, до старта не видно было подозрительное состояние узлов, неужели проверить крепление нельзя было?



А это правильно! Готовься с учетом результатов всех тех поездок!

Было проверено все! Машину готовил как следует!
Рулевая- сломалась пружина внутри рулеого шарнира-такие у нас дороги и запчасти :(
Резинка оторвалась -результат езды по пересеченой местности-глушителем задел камень :(
Пробка на радиаторе - не была как следует затянута при замене отопителя печки -это моя вина !

Перед поездкой было проверено все начиная от люфта коленвала (Крайслерова проблема)
и смены масел до крепления антены СВ. Я считаю все это мелочи по сравнении например
3 годичной давности поездки когда под Челябинском пришлось менять диск сцепления-вот это явно была моя оплошность-поехать далеко заранее зная что ведет немного сцепу :(
кстати полковник2 люфт появился на ужастной дороге Ленинградской области Выборг-Приозерск :( и был заметен только при скорости свыше 120 км ч
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
кстати полковник2 люфт появился на ужастной дороге Ленинградской области Выборг-Приозерск
Простите, не отработал вовремя. Вы бы сообщили накануне о своем маршруте и времени движения, я бы распорядился - выровняли бы дорогу. ;)
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
полковник2, да ладно у нас дороги на порядок ХУЖЕ (Хуже помоему не бывает :( )
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Круто, поздравляю. Сам ездил только на 3000 км в общей сложности, на море.
Кстати, не согласен, что в Волге не устаешь. Я уставал очень сильно, сравниваю сейчас с иномарками Fiesta, Rio, Astra - вот в них вообще никакой усталости. А в волге посадка ужасная, сиденье гадость, руль приходится постоянно ловить на дороге, шумы ветра это жесть, а без кондиционера ездить кошмар.:) Со всех уплотнителей дует и это на машине, которой и трех лет не было.
Зато сзади пассажирам удобно, подвеска с нормальными амортизаторами работает хорошо на неровностях.
В общем, все познается в сравнении.
З.Ы. Динамика крайслера на трассе не особо выделяется на фоне более слабых иномарок.
А так, еще раз подздравляю.
 
  • Нравится
Реакции: GAM
Сверху