• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

Г

Гость

На Волге 3102 Поменял масло в ГУРе. Из бачка пахло чем-то горелым. Слил старое масло, залил Dextron3, прокачал, завел, а насос стал сильно гудеть при повороте руля. Что это может быть?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: звук от работы ГУРа

Может кто пробовал присадку для ГУРов ХАДО?? обещают просто чудеса :) чуть ли ГУР вечным не становится :) Хотелось бы мнение очевидцев...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: звук от работы ГУРа

Может кто пробовал присадку для ГУРов ХАДО?? обещают просто чудеса :) чуть ли ГУР вечным не становится :) Хотелось бы мнение очевидцев...

есть хорошая присадка, Гидролаб называется, попробуй:yes2:
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: ГУР звуки издает

у меня вот при похолодании, когда завожу, гидроусилитель как бы рыкает и в руль отдает . причем чем холоднее на улице ,тем сильнее рык . кратковременно ,но неприятно ,интересно что ожидать ?
 

lexa50239

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
67
Реакции
15
Баллы
85
Re: ГУР звуки издает

у меня гур то спокойно работает а то начнеш на малой скорости в поварот входить тут он как начнет "орать" просто стремна становится както мне сказали что надо мол фильт поменять а где и как я незнаю да еще уровень масла в норме...подскажите кто че думает на эту тему!!!!
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: ГУР звуки издает

Всем доброго времени суток! У меня тоже проблема с гуром, гудит зараза! И масло менял, и бачок с фильтром, и прокачивал... сейчас при парковке закусывать стал... не могу понять в чём причина - в насосе или в самом усилителе? Кто чем может подсобить?
И ещё, кто что знает про усилитель от ZF ?
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: ГУР звуки издает

у меня орет только когда на месте до упора выворачиваешь ,я поэтому стараюсь не крутить до упора ,по звуку же слышно что нагрузка на что то нехилая . а обычно все время только ссыт --------псссссс---------пссссссссс.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: ГУР звуки издает

у меня гур то спокойно работает а то начнеш на малой скорости в поварот входить тут он как начнет "орать" просто стремна становится както мне сказали что надо мол фильт поменять а где и как я незнаю да еще уровень масла в норме...подскажите кто че думает на эту тему!!!!
На форуме всё уже давно написано, воспользуйся поиском! Или зайди сюда и поройся потщательней http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=66.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Товарищи волгари!!!Не забывайте прокачивать гур!:)Гудеть перестанет,ну или хотя бы меньше будет
Вот уж совсем не факт! Прокачивал, масло менял, фильтр менял, всё без толку!
 
Последнее редактирование:

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Звуки в рулевом

Привет всем Волговодам!
вопрос следующего характера. последнее время (около недели) при повороте руля влево раздается какой то звук трущейся резины (скрип), бвибрации на руле нет, протечек масла нет, тогда что это может быть такое.
машинка 2007 года. 31105, двигатель 40621, ГУР - есть. подвеска бесшкворневая.
заранее спсибо!
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Re: ГУР звуки издает

Можно я о своих тараканах. Я с телефона поэтому поиском рулить не буду. Мои гур шипит, нормально шипит, не напрягает, но вот какая штука - стоишь на месте, резким движением курчу руль влево и он будто по инерции сам на четверть оборота докурчивается, а вот в право нет такого, даже упирается чуть, а если на малой скорости едешь, то и обратно возвращается. По идее руль должен сам возвращаться в центральное положение сам из любых положений, у меня же только из правого. Что у меня не так? Если честно, то мне больше нравится крутить руль влево - хоть спичкой можно, я такой что и вправо бы хотел так, но настораживает, что должно быть как вправо, с самовозвратом. Как быть и что делать посоветуете? Масло кажись люксойл. ЗЫ: вой в крайних положениях есть и передается через рулевую колонку, как впрочем и шипение я через нее же ощущаю.

Добавлено через 9 минут 1 секунду
И еще, тут прозвучала стоимость хорошего гура - 1500 баксов, друзья, спросите в официальном магазине газа почем гур комплектом стоит - год назад это была цифра 26 рублей, сейчас наверно и все 30 будет. Имхо, недалеко ушли. И раз гидролаб может за час три косяка исправить, то в условиях завода, который не снимал бы ничего с авто, а мог бы доработать сразу при получении это было бы проще. Как я уже писал на форуме - думать наши не хотят и не умеют, по крайней мере головой.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Bond

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Re: Звуки в рулевом

Привет всем Волговодам!
вопрос следующего характера. последнее время (около недели) при повороте руля влево раздается какой то звук трущейся резины (скрип), бвибрации на руле нет, протечек масла нет, тогда что это может быть такое.
машинка 2007 года. 31105, двигатель 40621, ГУР - есть. подвеска бесшкворневая.
заранее спсибо!

Возможно я и не прав, но в моём случае скрипела рулевая колонка в резиновом пыльнике. И как ни странно именно при повороте руля ближе к крайне левому положению. Вылечилось силиконовым спреем BOSNY ( вещь отпадная).:gaz_love:
 

Stimji

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Перебрал усилитель, а он не работаер и громко гудит!!!

Ребят помогите, кто знает... Я перебрал свой Гур, поменял все сальники и кольца фторопластовые (короче стандартный ремкомплект) В итоге после того как поставил его на место, залил розовенькую, прокачал систему, завел двигатель и через пару минут начался нето вой нето потрескивание. Усиления на руле нет, сначала начал я грешить на насос, перебрал насос (опять ремкомплект резинок)- тоже самое, давление в шланге вродебы есть (чуть открутил шланг при заведенном, начала брызгать жидкость под давлением). То есть насос работает. Но усиления ни в одну ни в другую сторону нет!!! Что я мог сделать не так? (все детали стоят на своих местах... вроде:rolleyes: ) Гул и портескивание отдает в шланге и в руль немного.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Перебрал усилитель, а он не работаер и громко гудит!!!

Не зацикливался на этом, но здесь в разделе столько уже это обсуждали... Если хошь, поищу, раз сам не можешь...
 

Stimji

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Перебрал усилитель, а он не работаер и громко гудит!!!

Я вспомнил что я вал на торсион вал посадил верх ногами.... у меня руль на 180 градусов перевернут.... это может быть причиной???

Добавлено через 11 часов 43 минуты 23 секунды
Все! разобрался сам. Перепутал положение вала на торсионе (на 180 градусов). Получилось так что отверстия золотника не совпадали, ну и само собой не было правильного распределения при повороте. Залил обычный Ravenol(розовый) на руле появилось так всеми желаемое небольшое усилие на руле, не знаю как скажется на это на резинках и фторопласте, зато я чувствую "дорогу" и нет так называемого "кручения спичкой" как это бывает если залить качественный мобил. Для извращенцев желающих утяжелить руль могу посоветовать открутить на насосе заднюю пробку и вытащить перепускной клапан. Надо нулевкой шлефонуть немного, меньшую рабочую кромку, это немного снизит давление выдаваемое насосом, и как следствие утяжелит руль, но и конечно же уменьшит ресурс насоса, так что решайте сами.
 
Последнее редактирование:
Сверху