• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема троит 402 на газу

raftan22

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
85
газ 3110 402 двигатель проблема такая когда перевожу на газ на малых оборотах троит. проблема в первом цилиндре.свечи менял местами,провода менял,подсвечники менял проблема не в них.компрессию проверить нет возможности далеко от города на бенз все норм если не учитывать повышенный расход
 

raftan22

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
85
форсунок нет 402 карб компресию не могу от дома в 270км может клапана горят? разве на карбовый двиг ставят газ на форсунках?вут в норме перекрывал штуцер. троит только на газу
 
Последнее редактирование:

raftan22

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
85
добавлял результат 0 . троит на всех оборотах поначалу казалось только на малых ,но троит на всех оборотах завтра еду в сервис искать причину.лишь бы лишнего не нашли.
 

raftan22

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
85
проблема была в редукторе гбо .в процессе снял карб был крайне удивлен.карб разложился на 3 части.замена карба,гбо до лета,толку мало пробег зимой маленкий,движок раб как новенький всем спс.

Добавлено через 6 минут 4 секунды
до сервиса доехал насчитали замену прокладки коллектора,карба,ремонт или замену трамблера+хер знает как получиться.в прошлый раз регулировка клапанов обернулась отломленным носиком на расширительный бачек.с 402 движком становиться все трудней найти адекватных спецов.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

raftan22

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
85
проще махнуть на 406 есть варианты, нету времени.в идеале для меня 2tr по мощности и расходу но установка и поиск спецов.
гбо шланг в ухо и поиск подсоса ввоздуха и здергивания шлангов подачи газа гбо пока отключил сейчас на бензе карб отремонтировал тяга зверь расход пока неизвестен.летом было где-то 16-17 карбюраторчик говорит будет в районе 12-13 если да то гбо уберу до лета,зимой пробеги не большие думаю не много потеряю.
руки прямые но карб и трамблер не хочу че-то не шарю, по механике сам и движка простая без замут но время ихнее уже проходит скорее уже прошло
 
Сверху