• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы на оборотах,заводится/не заводится.

Coloboks

Общительный
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Пару месяцев назад на ровном месте,резко появился косяк или даже два косяка:(
Едешь,всё хорошо ,мотор поёт ровненько и вдруг резкий провал,не глохнет,работает на холостых оборотах,но обороты не набирает.Бывает что подёргается несколько секунд и начинает нормально работать:crazy_pil,но это редко,чаще приходится вык-вкл зажигание и нормальная работа движка восстанавливается.Когда едешь по прямой и происходит этот косяк,то хрен с ним,не приятно конечно,но можно вкл. аварийку и прижаться к обочине,но несколько раз,когда надо было газануть и уйти быстренько в левый поворот перед несущимся на тебя автомобилем ,это вызывало очень негативные эмоции с моей стороны в адрес такой то матери.Да думаю и водитель едущего на меня авто тоже не нормативную лексику применял в мой адрес:yes2:,видя как я "не торопясь переползаю ему дорогу".
Второй момент.На холодную ещё не разу не было,а вот когда двигатель тёплый-горячий то при заводке может завестись как обычно,т.е. с полпинка,а может и через 10-15 мин. непрерывного вкл-выкл ключа зажигания,не давая при этом вспышек.Потом как ни в чём не бывало вдруг бодренько заводится.
Проявились эти неисправности ,повторюсь,резко,в один день.Сначала появлялись раз в несколько дней,но потом всё чаще и теперь портят нервы уже постоянно:wall:,по нескольку раз за день.Всё что можно,ручёнками пошевелил,передёрнул,постучал,перекрестил,Молитву прочитал.:) Не помогает.:help:
 
Последнее редактирование:

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Вот в бак, да, не лазил. Но, честно, очень бы хотелось этого избежать – это медицинская машина, там, чтобы нормально до этого модуля добраться, надо разобрать «спальное место» полностью (в медицинском варианте там носилки ставились, а я машину под двухместную переделал, сзади место или для груза, или можно ночевать в пути). Но вообще, по субъективным ощущениям, это похоже именно на проблемы с искрой, ехал вчера с дачи, машина на ходе затроила. Заглушил, завёл – троение пропало.

Свечи брал под этот мотор, ничего в них не менял, но, вот у меня такие мысли – а не может ли в камеру сгорания масло попадать и свечи портить? Менял их на новогодних праздниках, после этого два месяца никаких проблем не было, а потом потихоньку начали вылезать. Но свечи я проверю – это как раз просто.

Ну и провода, да, проверю, когда буду свечи смотреть. Если будут подозрения по свечам и проводам, тогда да, поменяю всё вместе и сразу, спасибо за совет.
 
Сверху