• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как трогается?

с006оу

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
89
Реакции
32
Баллы
95
Я после опыта вождения УАЗика на Волге трогался исключительно со второй,Мощности хватает что-бы тронутся в любую горку.Разгон по веселее чем при начале движения с первой.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ну может и можно, если все ок :)
Я просто хотел сказать, что компьютер под нагрузкой повышает обороты, и при этом датчик положения дроссельной заслонки не поворачивается (так как газ не нажимаешь)
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
по поводу трогания с места в камасутре сказано однозначно. специально нашел.

Долговечность и надежность работы сцепления в
большой мере зависит от правильного и умелого
пользования им. Для этого необходимо:
- выключать сцепление следует быстро, до упора
педали в пол;
- включать сцепление следует плавно, не допуская
как броска сцепления, сопровождающегося дергань-
ем автомобиля, так и замедленного включения с
длительной пробуксовкой;
- не держать сцепление выключенным при вклю-
ченной передаче и работающем двигателе на стоящем
автомобиле (на переезде, у светофора и т. д.). Обяза-
тельно использовать в таких случаях «нейтраль» в
коробке передач и полностью включенное сцепление;
- не держать ногу на педали сцепления при
движении автомобиля;
- не использовать пробуксовку сцепления, как
способ удержания автомобиля на подъеме;
- трогаться с места на 1-ой передаче.
 

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
В моей книжке к автомобилю написано помимо этого еще, что на гололеде и не в горку допускается трогаться со второй передачи

"допускается" - это, когда в этом есть необходимость!

Добавлено через 12 минут 27 секунд
На моём автомобиле установлен американский двигун. Так вот, я трогаюсь с первой передачи не нажимая на газ. Он самостоятельно поддерживает обороты при трогании с места и последующего движения. Можно на педаль газа и не давить вовсе (что я часто и делаю). Держит 900 об/мин и при этом на 4-ой - 40 км/час. При любой нагрузке. И не глохнет. Просто едет и всё! Прикольно?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
На "ВОЛГАХ" проездил более 30 лет (25 лет только в такси по Ленинграду-Санкт-Петербургу, накатал 1500000км). Ещё на курсах, где требовали ДВОЙНОЙ выжим сцепления, задумался - для чего он нужен, этот двойной выжим? Разобравшись в деталях, что и как происходит в КПП при различных действиях, пришёл к выводу, что при ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ передач можно вообще не трогать сцепление! Вот уже 45 лет я так и езжу - трогаюсь с места на 1-й передаче, все остальные переключения не пользуясь сцеплением (и вверх и вниз!). Переключения получаются МЯГЧЕ, меньше мелких рывков, машина идёт плавнее (единственный минус такого переключения, чуть больше времени на переключение). 2410 прошла 540000км, из них 300000км в такси. За всё это время менял диск сцепления дважды. КПП работала БЕЗ проблем (4-х ступка). Удачи.
 

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
Здравствуйте! С Никитой я согласен. Только, дополню немного. Двойной выжим нужен, если нет синхронизаторов. Поэтому, сцепление при переключении передач выключать необходимо. При двойном выжиме, и с перегазовкой - с высшей на низшую, уравниваются окружные скорости валов. А если у Вас установлена современная КПП (с присутствием синхронизаторов), то сцепление выжимать и нет надобности (на ходу конечно). Поэтому времени нужно немного больше на переключение, чтобы синхронизаторы затормозили вращение валов и уровняли их окружные скорости, и произошло зацепление шестерён. Тогда будет увеличенный износ синхронизаторов. Если автомобиль снаряжён полной массой, то лучше воспользоваться первой передачей - для толчка. А если, сухая масса, то можно воспользоваться и второй. Только, при этом надо увеличивать обороты, а это влечёт за собой увеличенный износ диска сцепления. Вот, почему, на гидромеханической АКПП, устанавливаемой в своё время на "Чайке" и на "догонялке" - 31013, было три передачи. Первой не было вообще. Потому-что в качестве сцепления присутствовала гидромуфта. А это, в свою очередь, плавное трогание с места на любой передаче. И, плавное и быстрое переключение передач! А если: трогаться с первой передачи, использовать двойной выжим (даже с синхронизаторами), можно вообще забыть - где у тебя находятся коробка и сцепление! Кстати, самая выносливая трансмиссия - на "Волге"! Кузов - "неубиваемый"! Когда проектировали 24-ку, то была поставлена одна из многих задач - "в машину надо входить, а не влазить", "её невозможно "убить"!!! Сейчас все иномарки, которые продаются в России, после ДТП - неремонтопригодны. Только на свалку! Сейчас не один знаменитый скульптор не возьмётся повторить линии и изгибы нынешних вражеских авто. А теперь ответьте на вопрос - почему на иномарках устанавливают подушки безопасности, а на "Волге" нет? Про "ВАЗ" речи быть не может. Почему на "Ламборгини" нет подушек безопасности? И на других серьёзных спорткарах? Потому-что люди годами работают над кузовом. А подушка - это не безопасность, это косяк архитектора, это недоработка. Надо быстрее быть первым! Что-то я от темы немного ушёл. Расчувствовался. Ну да ладно. Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
я на третьей трогался недавно :) получилось так, еду на третьей передаче, говорю по телефону (каюсь, грешен :) ) передо мной резко тормозит десятка жигули, я сцепление и тормоз в пол, руки заняты, передачу не могу переключить, правая занята телефоном, левая руль держит, ничего страшного :) , газу побольше, и сцепление немножко медленнее отпускаю чем обычно и тронулся без проблем
 

АльфНик

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
76
Реакции
3
Баллы
65
Всегда с первой трогаюсь.Даже,помню,когда ещё зимой на Жигулёнке 2106 ездил с полушиповкой-полулысой резиной,то всегда с первой трогался либо с холостых пытался,либо чуть-чуть газа давал,чтоб пробуксов не было.:)
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
В моей книжке к автомобилю написано помимо этого еще, что на гололеде и не в горку допускается трогаться со второй передачи

это хорошо что написано так , сервисы любят такие записи :rofl:
одной тетке поставили зимний режим ,при этом сказали - зимой - только на этом режиме и катайся , так она сцепление за зиму поменяла дважды :rofl:
а замена 20тыр и само сцепление 7;)
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Да не зимой вообще, а на ГОЛОЛЕДЕ. Читайте внимательнее. Это значит именно на гололеде и ни как иначе, где без букса тронуться нереально.
А зимой... ну а что зима? Зима у нас это голый асфальт по укатанным дорогам, трассам, во дворах все либо накатано плотно либо чищено до асфальта. Зачем все время зимний режим??
Дважды поменяла.. это как? Слова "зимний режим" подразумевают коробку автомат. И как ей так криво меняли сцепление и подделку какую то ставили, что два раза меняли? На автомате гидротрансформатор очень бережет само сцепление
 

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
На автомате гидротрансформатор очень бережет само сцепление[/QUOTE]

Гидротрансформатор - это и есть само сцепление! Передача вращения от одной половинки к другой передаётся за счёт центробежной силы и давления масла. Вот и всё! Одна крыльчатка крепится на валу движка, а другая на первичном валу коробки. Спалить его невозможно! И вообще, первый раз слышу, чтобы на коробке были режимы "зима" и "лето".
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Я просто хотел сказать, что компьютер под нагрузкой повышает обороты, и при этом датчик положения дроссельной заслонки не поворачивается (так как газ не нажимаешь)

Есть такой узел - Регулятор Холостого Хода называется или РХХ в простонародии. Почитайте на досуге, каким же образом машина повышает обороты на холостом при повышении нагрузки ;) Очень удивитесь.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Есть такой узел - Регулятор Холостого Хода называется или РХХ в простонародии. Почитайте на досуге, каким же образом машина повышает обороты на холостом при повышении нагрузки ;) Очень удивитесь.

Америку вы не открыли. Это всем давно известно

Гидротрансформатор - это и есть само сцепление! Передача вращения от одной половинки к другой передаётся за счёт центробежной силы и давления масла. Вот и всё! Одна крыльчатка крепится на валу движка, а другая на первичном валу коробки. Спалить его невозможно! И вообще, первый раз слышу, чтобы на коробке были режимы "зима" и "лето".

И куда это делся оттуда обычный диск сцепления, который разъединяет трансмиссию при нажатой педали тормоза, на парковочном положении ручки акпп, на нейтрали.. в момент переключения??

И вообще, первый раз слышу, чтобы на коробке были режимы "зима" и "лето".
Оо, помимо них еще есть спорт режим, например, который Шамаич обычно забывает включать ;)
 
Последнее редактирование:

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
И куда это делся оттуда обычный диск сцепления, который разъединяет трансмиссию при нажатой педали тормоза, на парковочном положении ручки акпп, на нейтрали.. в момент переключения??

На автоматах последних лет есть возможность жёсткой связи ведомого и ведущего валов при долгом движении с постоянной скоростью. Но это не относится к гидротрансформатору - это отдельная система для исключения оного из цепи ради экономии топлива. Обычного диска сцепления там нет.
Думаю этот фильм поможет разобратья как именно устроена акпп
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=rfRYisKXKVg[/ame]
 
Сверху