• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уже нет сил!!! Помогите с подключением торпеды!!

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Доброго времени суток дорогие Волговоды!!! Вот решил обратиться на форум, так как мозги уже кипят!!! Делал шумку в своей ласточке, и при разборке вроде бы все контакты размечал!!! Начал собирать всё, вроде всё подключается кроме 2х контактов!!!! Один идёт всесте с разьёмом на микас в общей связки!! Он одинарный с зеленым проводком!!! И второй выходит как клемка из под лобового стекла( с моторного отсека), такая которую под болтик затягивать!!! Я так понимаю это земля!!! А что за второй контакт??
ЭТО ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА!!!
Вторая проблема заключается в том, что с мотороного отсека из-под лобового стекла выходит чёрный разьём с 6тью контактами( там их таких выходит 2!! Это тот, который левее, у него один проводок приходяций, а все остальные 5 контактов последовательно подкл.)! Я его подключаю ко второму, который помечен, у меня при поключении АКБ происходит короткое замыкание!!! А если его разсоединитть- то при подключении к АКБ начинает орасть сигнализация и орёт без остановки!! Что может быть!!!??
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
ну тот который со стороны мотора это масса и она подключается к массам основного жгута

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
я бы взял мультиметр и прозвонил бы 1 соотношение с кузовом да бы 100% убедиться что это масса и 2 накинул бы АКБ и померил на фишки ответной части ток нет ли не на каком контакте + только после этого соеденил бы их
 
Последнее редактирование:

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
ну тот который со стороны мотора это масса и она подключается к массам основного жгута

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
я бы взял мультиметр и прозвонил бы 1 соотношение с кузовом да бы 100% убедиться что это масса и 2 накинул бы АКБ и померил на фишки ответной части ток нет ли не на каком контакте + только после этого соеденил бы их

Тоесть просто мультиком, на пищалку, попробовать звонится ли этот разьём со стороны мотора с кузовом?? И нет ли на ответной части на одном из контактов напряжения??? А что то за одна клемка которая на фотке?? Помоему на 5той!! Я её прикрутил к кузову!! Это правильно???
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Да. Но не в то место. Вытяни провод на всю длину (но не выдергивая дальше из щита) и в этом радиусе поищи шпильку, на 6 кажется. С правой стороны, возможно за корпусом отопителя.

Глянул. Шпильку видно, если приоткрыть бардачок и заглянуть в щель с левой стороны. И провод этот видно. Дерзай!
 
Последнее редактирование:

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Да. Но не в то место. Вытяни провод на всю длину (но не выдергивая дальше из щита) и в этом радиусе поищи шпильку, на 6 кажется. С правой стороны, возможно за корпусом отопителя.

Ага!!! Понял!!! Блин главное чтобы отопитель не снимать, ато я его только поставил назад, всё поподключал + там у меня всё шумкой и виброй заклеяно!! Чтобы я его нашел!!!! НУ вообже это влияет куда прикручено!! Если я его прикручу на кронштейн крепления печки???
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Да, эта шпилька короткая, ты её просто заклеил. Отопитель снимать не надо, но, если слой шумки и вибры толстый, то всё равно туда уже прикрутить не получится. Прикручивай куда хочешь, главное, чтобы контакт с кузовом был очень хороший. Лучше удлини провод и прикрути в нормальном месте.
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
!

Да, эта шпилька короткая, ты её просто заклеил. Отопитель снимать не надо, но, если слой шумки и вибры толстый, то всё равно туда уже прикрутить не получится. Прикручивай куда хочешь, главное, чтобы контакт с кузовом был очень хороший. Лучше удлини провод и прикрути в нормальном месте.

Понял!! Большое вам спасибо!!!! Теперь осталось решить вопрос по закарачиванию!! Я там как разобрал салон, все жгуты ещё раз облеил изоляцией- теперь буду её снимать! Чем бог не шутит, может из-за жтого гдето коротит!!!
 
Последнее редактирование:

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Это масса на мотор стеклоочистителя...

Понял!!! У меня ещё одна клема болтается, надо искать с какого разьёма она выпала!! И выпала ли вообще!! Надо разматывать все жгуты!! ((( ППц!! Как на зло!!!
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
Надо раскидывать все как должно быть ставить торпедо устанавливать блоки предохранителей накидывать приборную панель подключать все переключатели включать зажигание и смотреть а что не срабатывает устранять на месте а так будешь оч долго блудить в этих проводах

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
пока нет торпедо оч сложно вообще делать провода там даже с утановленной торпедо легко подлезть ко всем местам проводки

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Там в проводке много разных клеймочек которые не подключаются вообще и есть клеммы на подсветку бордачка и т д
 
Последнее редактирование:
Сверху