• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зарядка и оценка состояния АКБ

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Прочитал на одном сайте:
для зарядки лучше всего использовать ток, равный 0,1 емкости батареи (если емкость батареи 55 А•ч, то ток заряда должен быть 5,5 А.
Заряжают аккумулятор до тех пор, пока во всех ячейках не начнет активно образовываться газ

Но в таком случае у менясразу во всех ячейках сильно кипит электролит. Что делать?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

Уважаемые! Заряжаю так как научили. Т.е. 1/10 напряжения. У меня АКБ на 75 Ач, соответственно выставляю на 7,5 А. Заряжаю (если надо) следующим образом: прихожу утром в гараж, ставлю на зарядку, потом иду по своим делам, часа через 3-4 прихожу, снимаю с зарядку. Дык вот в банках, когда я снимаю с зарядки идет кипение. Скажите так и должно быть? Или как пишут в поваренной книге - довести до кипения, но не кипятить? Я не знаю сколько по времени кипит - рядом 3-4 часа сидеть скучно. ЗУ какое-то старое советское.
зарядка идет 1/10 от ЕМКОСТИ.. здесь все правильно.. но есть одно но - не нужно вкрячивать такой ток.. АКБ возьмет поверхностный заряд и все.. а нужно чтобы пропиталось.. я например заряжаю малым током - 1-2 ампера.. особенно с холода.. банка потихоньку прогревается сама и заряд великолепно берет..
термин "кипячение" - то есть выделение водорода как раз и показывает окончание заряда.. и кипятить совершенно без надобности..
совет - ставим малый ток и спокойно ходим по делам.. даже если АКБ забулькает - при такой величине не страшно..
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

подскажите, подлил электролит плотностью 1,27-1,28 немного в каждую банку, предворительно проверил плотность акб 1,27,нужно ли его теперь по гонять зарядкой( если нужно то на каком токе и сколько по времени примерно) или можно сразу ставить и ехать???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

В АКБ почти не было воды, подлил дистилированной, поставил зарядку на 0.1АМ всю ночь немного кипел и вода выливалась.(зарядное кедр, режим дозаряд). Ареометр показал 1.22(75%заряда на ареометре есть шкала заряда).
Что мне теперь делать? по порядку.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

поставил зарядку на 0.1АМ всю ночь
Маловато. Это даже не компенсация тока саморазряда. Тем более странно, что...
немного кипел и вода выливалась
Это не "немного" - раз уж вода вылилась. Не должен он кипеть при таком токе. Неверное врет амперметр на заряднике - надо проконтролировать.


Ареометр показал 1.22(75%заряда на ареометре есть шкала заряда).
А вот это можно считать критерием истинны.
Ставь ток ампер 5-7 (если это возможно) и следи за уровнем электролита. Меряй плотность через часов 5-8. Если не поднимется плотность - хана батарее: так и будет на 75% емкости работать.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

Вообщем зарядник в режиме дозаряда работает так: сначала показывает 5АМ, потом опускается до 2-1АМ, и так держит всю ночь. А воду можно перелить?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

443, Так он 1-2 А держит или 0.1А ? Это очень большая разница!!!


А воду можно перелить?
В смысле налить больше нормы? Ну можно, только это не самая большая беда АКБ. Плотность электролита будет несколько ниже, но.... Это всё сущая мелочь.
 

Akula72

Общительный
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
6
Баллы
69

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

заряжал АКБ какой то хитрой зарядкой, ток поначалу был порядка 2А, потом упал до 1А, заряжал часов 18, потом загорелась зелёная лампа и заряд прекратился, я 2 раза отрубал зарядку и врубал снова, он каждый раз заряжал током меньше 1А 1-2 часа..

АКБ был севший, утром прикурил и ездил, он чуть подзарядился, но этого заряда не хватает обычно что бы завестись утром.. снял и гонял дома.

прошло часов 5 после того как он зарядился. замерил напругу 13.3В, ваш вердикт ? это гуд ? :)
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

прошло часов 5 после того как он зарядился. замерил напругу 13.3В, ваш вердикт ? это гуд ? :)

Напряжение это не показатель что аккумулятор исправен. Если емкость свою потерял, то напряжение все равно будет как положено. А ток отдавать не будет. Вообще напряжение должно быть 12.6-12.8В, ну я думаю постоит еще часов пять и упадет. Не чего страшного в этом нету.

Я свой аккумулятор заряжаю по напряжению. Можно и током, но мы не когда не знаем на сколько аккумулятор разряжен, и сколько по времени его надо заряжать. Поэтому выставляю напряжение 14-14,5 вольта, ток составляет у меня 2-3А. Причем чем сильнее аккумулятор разряжен тем сильнее будет ток. Периодически хожу смотрю за напряжением. Как только оно вырастает до 15В (если зарядное устройство не имеет стабилизацию по напряжению), зарядку прекращаю. Если зарядное устройство стабилизированного напряжения, то признак заряда уменьшение тока почти до нуля.
Смысл этой зарядки вот в чем. Напряжение полностью заряженного аккумулятора достигает 14.5-15В, если мы на него подадим такое же напряжение стабилизированное, зарядки не будет. Ту работает правило как в физики сообщающиеся сосуды, если будет перевес напряжения, тогда потечет ток. Разряженный аккумулятор имеет напряжение 12 и ниже вольт. Вот он перевес12 /14,5. Когда зарядиться напряжение из за химических свойств электролита подымиться до 14,5-15В сравняется с зарядным, ток будет равен 0. В таком варианте перезарядка исключена.
Если же при подключение к такой зарядке напряжение на аккумуляторе быстро подымается и ток резко падает. Это говорит что аккумулятор или уже полностью заряжен, ИЛИ потерял свою емкость, вследствие увеличения внутреннего сопротивления. Тут уже заряжай не заряжай работать не будет. Хороший признак для аккумулятора потребление большого тока при зарядке.
 
Последнее редактирование:

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

Попалась мне в своё время книга В.И. Болотовский, З.И. Вайсгант "Эксплуатация, обслуживание и ремонт свинцовых аккумуляторов" Л. "Энергоатомиздат" 1989. Очень толковая книга. Книги у меня нет, но можно попытаться поискать в интернете. Я себе законспектировал основные моменты из неё.
" Для полного заряда свинцово-кислотной АБ требуется U=2,7В на элемент, т.е. на 12 вольтовую батарею надо подать напряжение равное 16,2В."

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
"При увеличении температуры до 45 градусов необходимо уменьшить ток заряда в два раза или прервать зарядку для охлаждения электролита до 30-35 градусов"
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

Краморов Павел, сейчас глянул, напруга 13.24, за 7 часов упала чуть с 13.3
просто зарядка не моя, и очень не понятно заряжает.. :)

АКБ после аварии был пробит, и я чуть ездил на полусухой банке, потом его усадила сигнализация и напруга на нём к утру падала до 10-11В
сейчас АКБ починен, залита кислота в полупустую банку.. надо конечно мерить плотность, но ориометра нету..

посмотрим :)

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
да, зарядка наверно заряжает током, напруга потому что растёт потихоньку.. как то мерил на заряженом и перезапущеном на заряд снова, напруга была 14.5
какая то щадящая зарядка :) она вообще и мотоциклетные АКБ заряжает :)
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

полковник2, 1-2АМ держит. Какие дальнейшие действия предпринимать?
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

Я свой аккумулятор заряжаю по напряжению. Можно и током, но мы не когда не знаем на сколько аккумулятор разряжен, и сколько по времени его надо заряжать.

Немного к теме :).
Заходил недавно в автомагазин, увидел вот такое устройство для зарядки :
_http://www.balsat.ru/products.php?product=12
Не удержался, и купил :). Люблю интересные игрушки. Так вот, эта штучка заряжает сначала заданным током, затем, после 14,7 вольта, переключается в режим стабилизации напряжения. На её экранчике есть показания тока, напряжения, а также общего времени работы и , самое интересное - отданная в батарею емкость в ампер*часах ! Пробовал подключать, но батарея была заряжена, и ток сразу почти упал ниже 1 ампера.
З.Ы. Не реклама ! :)
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

bear, Вполне достойно. Переключение сделано для сокращения времени заряда. Я собирал сам без автоматики, просто стабилизатор напряжения, с небольшой регулировкой. Для сведения компьютерный блок питания, после небольшой переделки выдает напряжение 10-16 в при токе до 22 А
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

bear, Вполне достойно. Переключение сделано для сокращения времени заряда. Я собирал сам без автоматики, просто стабилизатор напряжения, с небольшой регулировкой. Для сведения компьютерный блок питания, после небольшой переделки выдает напряжение 10-16 в при токе до 22 А

Да, конечно, я все это знаю ! И даже блок компьютерный есть у меня свободный - я его повесил со старой магнитолой на стенку в гараже петь. Тут дело в том, что все это уже собрано и работает, и цифровая индикация в наличии ! Там микроконтроллер на PIKе . И все уже в корпусе. Поурчишь, пока так же сделаешь. А игрушка красивая - почему бы себя не порадовать ? :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

АКБ был севший, утром прикурил и ездил, он чуть подзарядился, но этого заряда не хватает обычно что бы завестись утром.. снял и гонял дома
Пришла пора купить новый АКБ, этот совсем потерял ёмкость.

Возможно поможет тренировочный цикл заряд-разряд. Разряжать надо через лампочку в 15-20 Вт. Разряжать в течении часов 10-12. Потом заряжать малым током то же время. Повторять цикл раз 5-6.

Поищи более подробную информацию по форуму.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
залита кислота в полупустую банку.
Это напрасно. Нужно заливать электролит.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Какие дальнейшие действия предпринимать?
Долго? часов 8-10 уже прошло? Посмотрим что скажет стартер. :)
Если не запустит - см. советы выше: емкость АКБ можно частично восстановить, но лишь частично.
Можно ещё попробовать применить корректирующий электролит, с повышенной плотностью.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

Долго? часов 8-10 уже прошло? Посмотрим что скажет стартер.
Еще не ставил на зарядку, сейчас стоит другой АКБ. От этого хочу добится обьемного заряда, плотности 1.27-1.29(сейчас 1.22). Тестером мерил напряжение 12.6V. Ставить нужно на 2-1АМ и насколько часов?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Как правильно заряжать аккумулятор?

Ставить нужно на 2-1АМ и насколько часов?
Ток зарядки АКБ для получения объемного (глубинного) заряда не столь важен - важно держать напряжение на клемах АКБ 14,5 летом и 15,5 зимой. Ток он пусть плавает - в бОльшей степени это компенсация тока саморазряда (ну и + к нему ток заряда, конечно).
 
Сверху