• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите советом!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BART

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
здраствуйте уважаемые волговоды! у меня три автомобиля волга, 1997гв ,402 дв пробег 93 000т.км., газель 2006гв, дв 406 карб пробег 400.000 т.км.и паз автобус 2008 гв дв 53 пробег 40 000 т,км и с каждой какая то пробелема с каторыми надеюсь вы мне поможете))):rofl:1. газель ,когда сильно холодно не заводится(свечи провода катушки менял ,без результатно)стартер мослает движак нормально как и на горячию,не заводится даже не схватывает ,но стоит подзарядит акб минут 15 заводится с полоборота в чем причина в акб? зарятки генератора?или в сигналке(почему в сигналке? потому что когда начинаеш заводить моргает сигнальная лампочка от нее ,ключ в исходное перестаёт мигать)что за х хз всё уже перепробовал осталось тока к сигнальщикам подъехать и акб поменять ,:(но акб же крутит хорошо, диагносты говорят якобы не хватает энергии на катушки, свечи.2 по волге ,жрет масло на больших оборотах, ездиеш спокойно расход масла умеринный,думаю залегли колечки, капиталку буду делать летом, хочу как нибудь реанимировать колечки, может какую химию долить или же советуют долить пол уровня промывки и поездить спокойно ,говорят поможет ,не верю да и запороть движок боюсь:rolleyes:3, по пазику, года нет,тока обкатку прошел, тоже жрет масло,все масло выгоняет через сапун,5-7 литров в неделю льем, летом несколько раз перегрели. что то тоже кольца залегли???????????:mad1:ХЕЛП!!!!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: ХЕЛП!!!

)стартер мослает движак нормально как и на горячию,не заводится даже не схватывает ,но стоит подзарядит акб минут 15 заводится с полоборота в чем причина в акб?

Сам и ответил...сил у батарейки на проворот коленвала хватает, а на искру уже нет...

2 по волге ,жрет масло на больших оборотах,

Сколько жрёт? Жор масла на больших оборотах это норма даже для многих иномарок...цифры в студию!
 

BART

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Re: ХЕЛП!!!

2 литра за 2 дня вылил,(( ездил спокойно 1 литр за 2 недели доливал, ездию каждый день 100-300 км в день когда как,стиль вождения по настроению))))

Сколько жрёт? Жор масла на больших оборотах это норма даже для многих иномарок...цифры в студию!
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хот

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от BART
)стартер мослает движак нормально как и на горячию,не заводится даже не схватывает ,но стоит подзарядит акб минут 15 заводится с полоборота в чем причина в акб?

Сам и ответил...сил у батарейки на проворот коленвала хватает, а на искру уже нет...
хорошо будем работать на новый акб(((а куда деваться)))

Добавлено через 6 минут 52 секунды
а по пазику кто что скажет? мне сегодня на работе сказали что не то масло залили(залили лукоил полусинтетику 10w/40, помоему, цифры точно непомню) сказали залей минералку 15w/40 и всё норм будет, типо горит полусинтетика,в книге по эксплуатации в основном полусинтетику рекомендуют,так и сделал да и движку на холодную полегче
 
Последнее редактирование:

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
На Волге до капиталки не гонять, больше совета по ней нет.
На ПАЗе течи есть? Если нет, тоже капиталить, начать с головы. Ну не любят эти двиглы перегрева. Тем более при обкатке!!!!!
Про Газель ответили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху